Чукча Мукча• 15 июня 2016
Подскажите при аллергии в качестве высыпаний небольших,можно обойтись сорбентом?
Без антигистаминных препаратов?Аллергия на лекарство.. Сколько может выводится аллерген?
Чукча Мукча
• 15 июня 2016
Ответ дляМатрёна
а почему вы не хотите дать протиаллергенное лекарство?
хочу, но мой педиатр сказал что можно подавать только энтеросгель. мне показалось это странным ,вот решила тут еще уточнить
Чукча Мукча
• 15 июня 2016
Ответ дляsuslik
да, я своего старшего ребёнка из сильнейших крапивниц вытягивала всегда только сорбентом (энтеросгель)+режим воды-питья..
сейчас и сама уже имею аллергические реакции и тоже только сорбент и режим воды-еды..
наверное педиатр посчитала не нужным прием таких лекарств .. Возможно что бы не пичкать ребенка?
Ответ дляЧукча Мукча
если у ребёнка пищевая реакция, то 2-3 дня без поступления аллергена+сорбент+вода и кода будет чистой
я б дала антигистамин только в случае, если высыпания зудят и ребёнок их расчёсывает
Чукча Мукча
• 15 июня 2016
Ответ дляsuslik
спасибо за ответы! Благодарочка
Нежная Лапка• 15 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
спасибо за ответы! Благодарочка
если бы на еду или еще что-то то можно было бы, а если вместе с препаратом каким-то, то нужно понимать что сорбент, будет забирать еще и препарат. тогда зачем пить лекарство ?
Чукча Мукча
• 15 июня 2016
Ответ дляНежная Лапка
то есть лучше не давать сорбент? не поняла вас
Катастрофа• 15 июня 2016
Если на лекарство то делать промежуток между лекарством и асорбентом пару часов.
Чукча Мукча
• 15 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
я лекарство уже исключила) теперь выводим это лекарство) я просто переживаю хватит ли энтеросгеля для того что бы его вывести этот аллерген. лекарство было на травах.
Нежная Лапка• 15 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
да, но попробуйте вообще просто лекарство давать, может у вас и не будет на него аллергии, но тогда за ребенком смотрите, чтоб не пропустить