Детектор лжи• 15 июня 2016

Лающий кашель у ребенка. Подскажите

Вчера сходили в бассейн - сегодня утром проснулись с сильным кашлем. Ребенку 2 года. Температуры нет. Настроение отличное. Но вот кашель неприятный. Можно ли дышать небулайзером в таком случае?
13чудоСВЕТА• 15 июня 2016
сходите к врачу, пусть послушает.

Оле Лукойе• 15 июня 2016
можно дышать небулайзером) вот только тем, что врач пропишет
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2016
Нужо лышать.но после осмотра врача и назнаенными для этого препаратами.
Анонимарик• 15 июня 2016
я в таком случае-небулайзер-и все проходит.беродуал_водичка.2-3 дня и все ок
vituska-111• 15 июня 2016
у нас так было, так мы только небулайзером и спаслись ( винталин и физраствор, через полчаса лазолван и физраствор) И еще что б небыло к вечеру хуже нужен прохладный и влажный воздух в квартире или неактивная прогулка по свежему воздуху.
Еще у нас когда врач приходила советовала при сильных приступах кашля - зайти в ванную с ребенком и открыть холодный душ, 5-7 минут и приступ проходит ( но это просто что б облегчить, а не лечить), и у нас на тот момент еще не было небулайзера.
Меряно-перемеряно• 15 июня 2016
Мы в таких случаях дышим физраствором,а ещё лучше боржоми. Моей дочке почти 3 года. Помогает!
Интернет Бродилкин• 15 июня 2016
Сопли есть прозрачные?
автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сопли есть прозрачные?
соплей прозрачных нет
утром проснулся с желтоватыми корочками на крыльях носа, я хьюмером промыла нос и все, пока больше ничего нет
Оле Лукойе• 15 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
соплей прозрачных нет
Поите и окна откройте

автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
Поите и окна откройте
Окна открыты, пою малиной
ПростоБелка• 15 июня 2016
Дайте что-то против алергии, чтоб снять отек слизистой, брызгайте горло и если вы обычно лечитесь противовирусными - Гропринозин (Новирин). У нас так лоринго-трахеит начинается.
автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
нет, мы ничем таким не лечимся и горло я в 2 года не брызгаю
ПростоБелка• 15 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
А чем горло лечите?
Hozuayka• 15 июня 2016
Нам очень помогла редька с медом. В редьке сделать дырочку , но чтобы осталось дно и поставить её в стакан, налить туда мед, через некоторое время в стакан будет сбегать сиропчик, который можно принимать по столовой ложке несколько раз в день ... натуральное средство от кашля и никакой химии
Оле Лукойе• 15 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
В 2 года рано брызгать ещё. Горло красное, рыхлое? Давайте три раза в день хлорофилипт. Это лучше, чем давать сироп. Ибо если у ребёнка ларингит/трахеит , то сироп давать противопоказано. А Масл хлорофилипт не помешает. И нос промывайте
автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
ой, вы знаете,я думала горло краснючее у него, а сейчас посмотрела - розовенькое
автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
А чем горло лечите?
обильное питье, ингаляции с декасаном, лисобакт могу дать
Оле Лукойе• 15 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Ну, при розоаеньком тоже можно хлорофилипт) или лисобакт, смотря, что есть
ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2016
Лучше к доктору. У меня ребенок часто болеет, так я все равно не могу угадать, что у него. Если горло красное, лечение одно, если трахеит и ларингит- другое. Здесь главное, чтоб не случилось спазма гортани ( не хочу Вас пугать, но когда у нас это случилось первый раз, я не знала, что такое бывает). Теперь, я боюсь этого лающего кашля, как огня. Как только он появляется, начинаю давать Боржоми (не ингалируемся, а пьем), обильное теплое питье, но-шпа, свежий воздух.

автор Детектор лжи • 15 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у нас просто такая бестолковая участковая педиатр....мы подышали физразтвором, пою малиной и калиной, если легче к вечеру не станет - вызовем частного
ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Выздоравливайте! У нас, вроде нормальная доктор, но ребенок, к сожалению, от этого меньше болеть не стал.
Оле Лукойе• 15 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, не пугайте автора. Стеноз гортани по сути проявляется не только кашлем, кашель- это ларингит например, а вот стеноз -это, когда ребёнок не может вдохнуть. Вот тогда либо на улицу выносить либо пар в ванной напустить