Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Carin• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я вам скажу, что дорога туда выматывающая даже на своем авто. Украинские дороги, как бы это сказать по-политеснее, редкое убожество. А большую часть приходится ехать таки по территории Украины. Иногда - 20-30км. час за каменярами, которых километрами не обгонишь. Николаевская и Херсонская область большей частью в ухабах и ямах. Ночью через Первомайск и Вознесенск лучше не ехать.

Но, тем не менее, как по мне - это того стоит. Да и аэропорты с чартерами иногда занимают больше времени.
Согласна, дороги у нас еще те...
А вот на самолет Одесса-Симферополь я бы первая побежала Если бы он более-менее вменяемые деньги стОил, конечно.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
Удалено администрацией...
Хотелось бы понять, при чем тут вообще Гитлер.

А вот США, к примеру, аннексировали и Техас, и Калифорнию у Мексики - и отлично с ними живут уже 200 лет. И что?
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Советую - на сколькие темы говорить: ’слушайте, а давайте лучше о чем-нибудь интересном поговорим? Что у вас нынче из фильмов нового?’
Сложно так говорить людям, которые всегда в россию хотели и счастливы, наверное, сейчас.
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Надо подумать... Слушайте, может мед какой хороший (если у вас есть знакомый пасечник)? Я своим ребятам сейчас привезла - на всякий случай перелили в бутылку из-под ’Фанты’, никто не заметил.
Как вариант
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мы такое не пьем. Новое не очень люблю, у ребенка может быть ацетон
Понимаю. Ну, тогда обычная минералка - мы Ессентуки покупали (но нам такую и нужно), но там их сортов 30 на выбор. Боржоми тот же.
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
кому что - ценности разные. Кому то важно покушать, а кому-то МОРЕ на 21 день за 15 тыс рублей! Дома поедят!
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
Там сейчас морально нереально украинцам находится. У них у всех уже мозги промытые российской пропагандой.
не хочу вас расстраивать, но так было ВСЕГДА. Я родом из Крыма, но 17 лет в Украине живу. Все мое детство все вокруг ненавидели Украину. Я была маленькая и мне было все равно, но помню.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну, счастье - понятие относительное. Оно, как любая чрезмерная эмоция, быстро проходит. Скорее, просто спокойно себя чувствуют. Но, по моему наблюдению, там абсолютно никто не стремится влезать в политические споры первыми. Я, во всяком случае, таких не встретила. Посему, если не начинать - думаю, все обойдется. Ну пару раз меня спрашивали: ’Как вы сейчас там себя чувствуете? Как обстановка?’ - но, если не хочется на эту тему особенно говорить, можно ответить: ’да в целом ничего так’.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я бы сказала, что ’ненавидели’ - слишком сильное слово. Скорее - никогда себя не чуствовали Украиной. Сколько там не была - ощущение у меня было именно такое.
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я вас понять могу, такая шаровая квартирка в Крьіму пропадает, злитесь, что дите с чемоданами пришлось таскать через границу, так вьі не на нас злитесь, а на путина, его вклад в ситуацию сложно переоценить

Так ссілка на финансирование канала крьім.реалии будет?
Вам уже предоставили ее))) Или Вы do not undestand? Смотрите выше, на аглицком...
Уточка• 15 июня 2016
Хрущ дал, Пу взял. Dixi.
Пи Пи Пилюля• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот , отказались от нашей херсонской клубникой... Так она у нас по 15 грн была.
Скажите пожалуйста Вы из Крыма( Россия)?
Уточка• 15 июня 2016
Кому спойлеры последних серий Игры Престолов этого сезона?
Звезда в шоке• 15 июня 2016
Ответ дляТвоя мечта
Я в Симферополе,квартиранты с Крыма,почему Херсон-Крым?Херсон-Украина.
Напишите пожалуйста, если не сложно, какие цены на основные продукты питания (молоко, яйца, картошка, курятина, колбаска-сосиски средней ценовой категории). Спасибо заранее
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
кому-то отдых
я тоже такого не понимаю, дома бы сидела.
я не понимаю вам лишь бы поесть?
Не у всех такие же ценности.
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
дело не в убогости мест, а в убогости людских душ...
ооо, вижу жертву телевизора.
Выключайте СТБ!
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляАрмейская
Удалено администрацией...
Я только вижу крым реалии - сразу знаю - вброс мусора.
Не верьте этому бреду.

У меня есть знакомые в Новофедоровке - сдают жилье. Так они за Украину и с ними отдыхать приятно и легко.
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
ой не начинайте, к чему вы это сюда несете
Мастер Класс• 15 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Не была в Крыму ни разу,не знаю даже жалеть или не стоит.43 года живу,а крым не видела.
Живу в Крыму (на севере Крыма) с одного года и стыдно признаться, что всех красот до сих пор не посмотрела. Только лет 5 назад открыла для себя Новый свет (тропу Голицина, можжевеловую рощу)
, Коктебель, Судак. В прошлом году даже смогла впервые себе позволить в Ялте отдохнуть и по замкам поездить на экскурсию - и если не вдаваться в политику, то какая же там красота, была там в детстве и вновь открыла для себя Воронцовский дворец, Массандровский дворец. Не могла надышаться тем воздухом. А еще туристы наверно не часто бывают например в Долине приведений, в Бахчисарае, на м.Тарханкут. И еще в куче красивейших мест, где и крымчане не все были то. Никого не агитирую приезжать, но то что есть очень красивые места тут наверно никто не поспорит.
Обращеница• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я вот египетских пирамид никогда не видела и пока не собираюсь. Тоже не знаю - жалеть или не стоит?
Не знаю,но надеюсь вы моложе меня и у вас все впереди
Стрекозей• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Нет, это я сейчас о вас. Я нигде не считаю людей, которые мыслят иначе, чем я, хуже себя или неправыми. Единственное, что я ненавижу - намеренное вранье, когда рассказывают бредни про отсутствующее электричество, пустующие пляжи, дикую дороговизну или отсутствие еды и прочие фантазии, не разу не быв в Крыму после 2014 года.
ой, не обращайте внимания, им так велено говорить и представлять, что бы народ боялся и не ехал... а то едут и едут....Кстати, о проезде на машинах, крымские ехать не могут, поменяли номера, а очереди стоят с украинскими номерами. Так, что интересно, как зомботв объяснит этот факт, как Путин будет виноват в этом?
Сфера влияния• 15 июня 2016
Тридцать страниц о поднятии экономики аннексированной территории в пользу погреть свою ж..у и окунуть в доброе, ласковое море :)
Горжусь вами, украинки! Век с вами буду в дерьме сидеть, идейные ва наши.
Стрекозей• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам

Как причем? они этого не знают, но им по телеку так сказали )))))
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
30 сек вьідержала, я не мазохистка ехать туда
а что не так? за 24 года не научишь людей любить чужую для них страну.
Кисельная барышня• 15 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Я прожила в Севастополе 8 лет. Про климат знаю.
Севастополь не совсем то.
Обращеница• 15 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
Верю и понимаю.о,может вы ко мне в Киев,а я к вам?
руки_Крюги• 15 июня 2016
Я відправляю свекровку з сином, вже третій рік іздять, за автобуси не знаю точно (іх машиною забирає дядько) до херсона є потяг а там перехід, автобусники домовились один привозить людей під кордон, а інший вже там іх чекає, з цим здається проблем немає, пляжі пусті були і житло теж не дороге здається. я коли була вільно розмовляла украінською, ніхто слова не сказав, навіть татари пригощали мене (вони ж за Украіну )))) я думаю можна іхати, придуркі є всюди і на Украіні теж,
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляСтрекозей
Та она не обращает, не переживайте. А кому ’им’ и кем ’велено’ не подскажите?)) Так вот, Вы ошибаетесь. Скажу больше - Крымчане, надеюсь, благодаря этой теме сезон у Вас пройдет успешно)) А ненавидеть украинцев будете позже... зимой. Сейчас нужно ’рубить бабло’))
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
какую страну вьі любите и прославляете?
Вы путаете любовь и ненависть. Если Вы ненавидите Россию это еще не значит что Вы любите Украину. Она от вашей ’любви’ скоро опустеет...
Зубная фея• 15 июня 2016
Ответ дляУточка
Мне!!!