Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
lekamam• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Я Вас прекрасно понимаю)))
Мы тоже пока ребенок был маленький ездили в Крым на лето. Снимали квартиру в Евпатории, мелкое теплое море, песчаный берег. Готовила я сама, чтоб меньше хлопот с болячками.
Но ребенок взрослел и все что мог предложить Крым как-то закончилось.
Тусня, ну не знаю. Я на тусню в Одессу в Аркадию езжу, это даже с супер тусовочной Ялтой не сравнить.
А в Турции не обязательно только лежать и жрать))) Мы на пляже были только утром. Потом брали напрокат велосипеды, бутерброды с собой со шведского стола и вперед по побережью. На экскурсии покатались, на яхте 4 острова объехали. Даже просто по городу погулять интересно.
ну тусня с подружками, они у меня в Крыму живут, а не в Одессе))) и это не только дискотеки, а посиделки с шампусиком до утра и женское ля-ля, потому как видимся раз в год. Это поехали туда-сюда-сходили в горы -съездили толпой в 10 взрослых и 6 детей на море- пожарили баранинку. Всего не перечислишь)))
Оооо, велики -это наш вариант. Куда ездили на экскурсии?
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
А я никакой. Я ведь вам не рассказываю, что вам за ваши посты платят, не так ли? И для меня лично нормально, что у каждого человека свое мнение. А вас аж выворачивает, если кто-то не так, как вы, мыслит.
Нет, не платят, не судите по себе))
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Я Вам не ’милочка’)) И где Вы находитесь в данный момент мне абсолютно все равно)) Если уж агитируете за отдых на Вашей родине, то делайте не так явно что ли))
Если бы вам было всё равно, где я нажусь - вы бы не врали так яростно :) Но вам же очень надо всех убедить, что я в Крыму, не так ли? Потому что у нас на Украине люди должны все мыслить одинаково, под одну гребенку, и не сметь отходить от нужной линии, иначе ты агент ФСБ и тролль Путина :)
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Нет, не платят, не судите по себе))
А я по себе и не сужу - ведь не я эту тему начала, а вы. Следовательно, вы по себе судите.
Тётушка Лошадь• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
аргументы закончились? жалоба!
Тётушка Лошадь• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Вам Ваше государство (Россия) медаль после сегодняшних постов должно дать)))
+10000000000!
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
аргументы закончились? жалоба!
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Простите, что значит ’слился’? Когда у нас весь народ побежал ’сливаться’ в Европу и целовать ручки европейским посланникам - вы не возмущались? А почему они должны были бежать с нами? Вы хотели в Европу - они нет. Где они слились? Они остались на своем месте.
Удалено администрацией...
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Зачем мне кого-то убеждать в этом? Многие, я думаю, и так это поняли))
Тётушка Лошадь• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
цитаты, пожалуйста! я не написала вообще ничего такого, что может оскорбить. так что отвечайте за свои слова - где доказательства? жалоба!
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
О, все. Доводы закончились и начался диалог ’сам дурак’
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Я вам уже написала, зачем. Чтобы создать впечатление, что вся Украина мыслит шаблонно, одинаково, в точном соответствии с тем, как СМИ передают. И не прикидывайтесь дурочкой - ведь вы же потратили энергию на то, чтобы писать, что я из Крыма - не зная меня совершенно и не имея абсолютно ни одного факта в подтверждение своей фантазии.
Рыжая бестия• 15 июня 2016
Ездили в сентябре 2015 года. 3 взрослых и ребенок. Добирались на своем авто. Отдых был эконом класса, тк. денег было не много, а в Крым хотелось ОЧЕНЬ сильно. Все продукты везли с собой. Бензин дешевле. чем у нас. Жили в частном секторе в Алупке, до моря далековато, ездили на пляж на машине. Комната-студия с удобствами 800 рублей в сутки за номер (не за человека). Тогда это было около 300 грн/сутки. В эллингах на берегу было 1500 рублей. На весь отдых (10 дней) потратили около 5000 грн. Находиться в Крыму было очень комфортно, вдали от нашего беспредела. Все соблюдают закон и правила дорожного движения. Отношение к нам было отличное. Ощущение, что приехали к родственникам, по которым сильно соскучились (снимали жилье у людей у которых отдыхали 4 года назад), прям, как родных приняли. Люди спокойные, не озлобленные политическими дрязгами. Продукты и медикаменты дороже, чем у нас, но не в разы, а на 30-60%. Единственный нюанс, что ребенку пришлось делать загран. паспорт.
Звезда в шоке• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
Цитата:
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом
Извините, хочу уточнить - 300 рос.рублей за двухместный номер - по курсу рос.рубля это примерно 115 грн ? 300 рос.руб. * курс 0,38 - Так недорого может стоить жилье на двоих?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Вы о чем? Диалог - это когда два человека обмениваются мнениями с уважением друг к другу. О каком диалоге лично вы можете говорить, когда у вас нет иных мнений, кроме генеральной линии партии, и все, кто не придерживается нужной риторики - проплаченные агенты? Какой тут может быть изначально диалог?
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляСтрекозей
смешная.... гречку она будет покупать по 45 грн.. и везти в крым, когда она тут по 60р.... и овсянка 12р....
Таможня совершенно нормальная, что вы слушаете тех, которые за деньги пишут то, чего нет и близко.
Гречка по 32 у нас , а овсянку только фирмы нордик кушаем. Там есть такая? Просто не хочется ходить по магазинам и покупать продукты сразу по приезду... Таможня пугает очередями: не очень хочется по жаре в машине сидеть часа 3.... А то и больше. Думали поехать в крым на 3-4 дня к родственникам, а потом уже на отдых на азовское море . Но ехать с гривной за пансионат в крым ... Поэтому сначала отдохнем, а потом заедем в крым
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Это Вы сейчас о себе? Обратите внимание на свои посты. Какая у Вас линия прослеживается?))
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Вы считаете, если человек имеет иное мнение, не считает курс правительства правильным,то он ненавидит Украину?!
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Какой именно я себе образ создала, сказочница?))
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если честно - я бы не стала ради 3-4 дней так заморачиваться. На таможне действительно может быть очень большая очередь (лично я поэтому предпочитаю переезжать после захода солнца, когда точно на жаре стоять не будешь).
Овсянку вашу никто не тронет, она запакована. Я везла пакетиков 30 ’Моментальной Овсянушки’ (или что-то в этом роде, мы именно ее едим) - никого она не заинтересовала, она не в списке запрещенных продуктов. Но Нордик, кажется, там есть (мне сдается, что я видела, хотя не покупала - как уже сказала, у нас запас с собой был).
tasik6• 15 июня 2016
я тоже соскучилась
тоже хочу
увы
и украина и россия вообще не причем ваааще
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Причем тут Рошен к счасть быть Россией? Там Рошен и так продается. И клубника отличная - хотя и по 300. Рыбой их удивлять собрались? Так у них барабулька и луфарик свежие.

Привезите им банально кусок сала в вакууме, если так хочется подарок. Ну, или льняную кофточку с вышивкой красивую.
Вышиванки сами не носим. У нас клубничка своя, домашняя. Сами съедим. Сало не вариант- мы после отдыха заедем( я же не буду с собой сало 2 недели в пансионате хранить) . Рыбой мы никого не удивляем, а юшкой( ухой ) . Такую юшку только у нас и варят. Поэтому родственники всегда рады, когда мы приезжаем и готовим. Кстати, а кефаль у вас продается? Или нам лучше в геническе накушаться?
Стрекозей• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нордик -40р. гречка в харькове 45 грн.
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Речь идет о конкретном человеке под ником Там-тарарам. И да, читая ее посты я так считаю!
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Нет, это я сейчас о вас. Я нигде не считаю людей, которые мыслят иначе, чем я, хуже себя или неправыми. Единственное, что я ненавижу - намеренное вранье, когда рассказывают бредни про отсутствующее электричество, пустующие пляжи, дикую дороговизну или отсутствие еды и прочие фантазии, не разу не быв в Крыму после 2014 года.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 15 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
хм, я читая её посты этого не заметила)
Обращеница• 15 июня 2016
Не была в Крыму ни разу,не знаю даже жалеть или не стоит.43 года живу,а крым не видела.