бювет_в_обед• 15 июня 2016
Девочки,кто удалял дермоидную кисту?
Девочки,кто сталкивался с такой проблемой?как удаляли?в больнице долго вас задержали?спасибо
Бубль Гум)• 15 июня 2016
мне удаляли,на пятый день выписали на второй день после операции бегала по больнице
Королева красоты• 15 июня 2016
Мне удаляли.Первые сутки лежала в реанимации(так положено),на второй день уже в палату перевели и ходила потихоньку,но было больно очень(но может от того,что не дырка в пупке была,а надрез от пупка вниз см 3-4,т.к. я девочка не худенькая,иначе не доставали инструменты),а на третий уже было все нормально.В пятницу прооперировали,а во вторник была дома...
Аноним Советчик• 15 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
Один в один,как у меня
Аноним Советчик• 15 июня 2016
Я всю беременность проходила с этой какой,намучалась,капец как! Через 3мес после родов удалили.
бювет_в_обед
• 15 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
а чего мучались?
бювет_в_обед
• 15 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
а как вам ее диагностировали?просто по узи мне один раз по беременности сказали,потом 2 узи не сказали,было кесарево
никто ничего про кисту не говрил
бювет_в_обед
• 15 июня 2016
Ответ дляДарья 32
делали лапароскопическим методом( лазер через 3 маленькие дырочки) на следующий день ходила, на 3 день выписали. Все ок)))
давно?это дорого?
бювет_в_обед
• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
это считается не сложная операция?
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
никто ничего про кисту не говрил
На узи диагностировали,у меня начались сильные боли в спине,плюс проблемы с месячными(то мазались,то заливало).По узи поставили диагноз дермоидная киста и гиперплазия эндометрия...Пугали онкологией,но Слава Богу ....Это было в 2009 году,потом операция,лечение гормонами и в 2011 дочку вторую родила...
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
именно в спине?случайно не в копчике?
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
ого,а дермоидная киста может в онкологию переходить?
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
именно в спине?случайно не в копчике?
Сложно сказать где точно,тянуло очень ниже поясницы и копчик тоже болел.Нагнуться было проблемой,даже веником подмести не могла.
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
Ну не знаю как киста,хотя думаю может,так как дермоидные кисты сами никогда не рассасываются,но у меня эндометрия слой был очень большой,сказали это один из признаков онкологии...но оказалось что просто гиперплазия эндометрия...
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
да,у меня тоже самое,наверное киста,просто мне диагноз под вопросом поставили,копчик у меня с пол года болит,но думала,оттого,что малую на руках ношу,тоже нагнуться тяжело,пока расхожусь
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
просто меня смущает,что они говорят,что дермоидную кисту трудно выявить и у меня не понятно то ли она то ли не она,делаи узи и так и не сказали..
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
а вам по-узи сказали или МРТ делали?
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
Мне узистка сразу диагноз поставила,МРТ я не делала...Может у Вас в спине дело,раз они кисту не видят,остеохондроз тоже похожие боли дает...Хотя я наверно год собиралась к врачу,все тянула,пока уже не поняла,что само не пройдет,возможно она выросла до таких размеров,что хорошо видно,а Ваша так сказать в процессе...
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
может,не знаю,мне во время беременности на 12 недели писали что есть 35мм*30,потом 2 раза сказали что нету,потом кесарево-ничего мне не сказали,теперь пошла на узи-опять в этом же месте типа под вопросом.а какой у вас размер бы кисты?
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
Не буду врать-не помню...
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
Не буду врать-не помню...
хорошо,что хорошо закончилось,буду выяснять,спасибо
Королева красоты• 16 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
Желаю Вам здоровья!!!
бювет_в_обед
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
Желаю Вам здоровья!!!
спасибо большое,вам тоже