15 июня 2016

Сильный кашель у ребенка

С воскресенья начался сильный сухой кашель и сопли (по-моему прозрачные).Лечимся по назначению врача Бронхолитином, туалет носа, ингаляции декасан+физ раствор, горло хлорофилиптом.В понедельник пошли прослушались - хрипов нет.Написали ГРВИ ринофарингит, сказали продолжать лечение.
Сильные приступы кашля у ребенка во сне, чем можно помочь((Второй день даю на ночь 1/2 таблетки но-шпы и лоратодин.Сейчас опять уснул и кашляет ужассно((
Спасибо за ответы
Жидкость для снятия глаз 15 июня 2016
декасан вроде раздражает горло от этого и сильнее кашель.Я всегда спасаюсь Эраспалом.Хоть и сильная химия, зато 2-3 дня и кашля почти нет.
автор Ненька наша 15 июня 2016
Забыла добавить нам 2,2 года
Железный коготь 15 июня 2016
Декасан замените на боржоми, на ночь ношпу и антигистаминное.
Ещё тёплое молоко с боржоми или содой.
Железный коготь 15 июня 2016
И ещё увлажнять воздух обязательно. При сухом кашля я рядом с кроватью на ночь увлажнитель ставлю, хорошо помогает.
Робот Вертер 15 июня 2016
Мы тоже так кашляли почти 2 недели, делали и ингаляции и беродуалом и декасаном, и 2 сиропа пропили, и я все-таки решила давать антибиотик (естественно по назначению врача) и буквально на 2-е сутки стало легче
КонФФетОшка 15 июня 2016
У меня у всех знакомых детки долго кашляли или еще кашляют (Киев). У меня дочь старшая шестую неделю с кашлем. Уже намного меньше, кашляет редко - пропили антибиотик 7 дней (никогда так долго не давала, и это 3-й раз антибиотик за почти 9 лет ). Младшая тоже покашливает неделю. И я уже начала. Причем более никаких симптомов, кашель сначала сухой, потом переходит в мокрый постепенно.
Но ночью все спят спокойно.
автор Ненька наша 15 июня 2016
Спасибо всем за советы.Будем пробовать ингаляции поменять на вентолин и боржоми.И увлажнять воздух