Безникая• 15 июня 2016

Девочки юристы или кто недавно покупал земельный участок для постройки дома подс

Подскажите пожалуйста процедуру покупки земельного участка для постройки дома? Как понять приватизирована земля или нет? Если есть кадастровый номер это значит что приватизированна?
Беззубовна• 15 июня 2016
пробить по кадастровому номеру
Дюагональ• 15 июня 2016
да, если есть кадастровый-значит приватизирована
Проработник• 15 июня 2016
Не приватизированую не возможно продать
Дюймовочка• 15 июня 2016
Ответ дляБеззубовна
пробить по кадастровому номеру
извините, пожалуйста, но подскажите чайнику - где именно пробить можно, чтобы не бегать по кабинетам, а именно онлайн. Спасибо!
Холодная каша• 15 июня 2016
Свидетельстао на право собственности должно быть.
С указанием целевого назначения
Юлія Кравчук• 15 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
На сайте МИНЮСТа, кроме кадастрового номера земля должна быть зарегистрирована в Державному реєстрі прав на нерухоме майно. Нотариус сам проверит, сделку не сможет без этого оформить или сам внесет в этот Реєстр. А подтверждающим документом может быть акт на право приватної власності на землю (зеленый, синий, красный), цивільно-правова угода, свідоцтво про право власності на нерухоме майно.
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
С указанием целевого назначения
Смотря когда документы оформляли. Сейчас нет такого. Витяг з єдиного державного реєстру і підстава набуття власності
Дюймовочка• 15 июня 2016
Ответ дляЮлія Кравчук
огромное спасибо! а можно маленькое уточнение? нужно пробить по кадастровому землю под застройку многоэтажки, или как-то по-другому может даже ее можно проверить, не подскажете? буду очень благодарна
Дюагональ• 15 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
С указанием целевого назначения
на землю такого правоустанавливающего документа никогда не существовало
Юлія Кравчук• 15 июня 2016
Есть сайт такой, но не помню как называется с планами земель. Может на официальном сайте Держгеокадастра посмотрите.
Юлія Кравчук• 15 июня 2016
Ответ дляДюагональ
Почему? Существует, если проходили первичную регистрацию, после 2013 года.