Море Счастья• 22 июня 2013

Как еще сбить температуру сыну?

Девочки, сейчас 39,2!! он спит!
в 21,30 поставила анальдим, потом в 22.45 дала нурофен уже 12 ночи а она стоит!!! водой обтираю, полотенце на голове, пою со шприца, как без скорой обойтись? на рапидол весь пятнами делается!!!

сыну 4 года  - гнойная ангина, принимаем антибиотик
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Да, и клизма водой комнатной температуры тоже. Обтирание вода+уксус+спирт.
обтирать моно только в том случае, если руки-ноги горячие.. если холодные, ни в коем случае нельзя.....

калининградка-Я• 22 июня 2013
Девушки, всем доброй ночи. Очень прошу, поднимите темку в топ. Малыш уже 11й день в реанимации после резекции печени https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860-0-9#... СПАСИБО!
Я такая боевая• 22 июня 2013
пока гнойные пробки не снимете, будет температура, сегодня может еще дайте эфералган,а так надо снять гнойные пробки- нам очень помогло- сок свежей свеклы+мед+уксус, все это пробовала на вскус сама, чтоб не кислое и т.д., а то моя не пополощет, еле уговорила, пару раз и прям клочки на гландах висели.... ужас.... выздоравливайте, дайте ношпу обязательно еще...
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Автор,сейчас меня зафукают,но я всё таки напишу. Мы гной быстро и эффективно убирали Пенициллином. Он у Вас взрослый мальчик,уже умеет полоскать горло.Пусть пополоскает,не пьёт. Так вреда никакого не будет и гной уберёте.Это именно он гонит температуру. Попробуйте.
+1.. гной гонит такую Т..... :(((((
AnnaAk• 22 июня 2013
мне обоим детям помогает мефенами+анальгин+ношпа. Но там пропорция разная в зависимости от веса
skoda• 22 июня 2013
через кажые 5 минут по гладку воды,вам не спать теперь уж.(((((( Смягчите боль в горле у меня малой часто болеет ангиной лучше не придумаешь облепиховое масло ,наматайте на карандаш вату, смочите в масле и протрите горло как можно чаще через каждые 3-4 часа
Нелёк• 22 июня 2013
Вы гной убираете ваткой? Лучше убирать по три раза в день. Быстрее процесс выздоровления. Содовым раствором.
Сусановна• 22 июня 2013
Кстати у меня знакомая ангину ГНОЙНУЮ лечила перекисью.... но узнать как именно смогу только завтра
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
только вы уже если и даёте рецепт смеси для полоскания, то уточняйте какой именно уксус... а то так и пожечь в горле всё можно..... 9% не подходит....

skoda• 22 июня 2013
Ответ для_krapka_
Не согласна, наоборот. После обтирания на 2-3 мин. на ребенка накинуть пеленку.
Очень эффективная процедура. Потому и и ноги холодные и руки нет разгона лимфе все в голову
Из ДОМа-2 Я• 22 июня 2013
КОмаровский не советует растирать уксусом и водкой - отравление .. вы можете сделать только хуже.
Вам надо понизить температуру в комнате, включить увлажнитель, на голову компресс из воды обязательно.
А свечей нету? Только не кутайте сильно очень.. набежит до 40-ка
Dudkatanya• 22 июня 2013
Ответ для_krapka_
Согласна, не спорю.
Неправдиша• 22 июня 2013
детский панадол
Елена_2607• 22 июня 2013
Если 39,2 и ’стоит’ на месте..то,скорее всего это горло..((И чем больше будете стараться сбивать сейчас тем-ру, тем быстрее будут размножаться бактерии..ведь организм повышает тем-ру именно для борьбы с инфекцией. Протирайте водой с уксусом,можно и каждые 10минут, и следите за тем-рой. Хорошо бы обрабатывать горло.
skoda• 22 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какме свечи когда обезвоживание идет кишечник не воспринимает свечи
Dudkatanya• 22 июня 2013
Ответ дляskoda
Ноги и руки холодные- спазм периферических мелких сосудов. При чем тут лимфа?
Пупс• 22 июня 2013
Нужно снять гной с горла. Механически, просто на палочку намотать ватку и убрать, можно люголем, масломи ли календулой. Надеюсь Вы его поите. Пробудите и заставьте выпить чашку воды, сразу температура упадет. Если поить не будете, обезвоживание может случиться (это не шутки: он же потеет, т.к. жар, а жидкост не поступает, кровь сгущается).
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляskoda
ни в коем случае нельзя растирать ребёнка водкой, если у ребёнка холодные руки ноги...
посмотрите комаровского. я хоть не его фанат, но про обтирания он говорит правильно.....
Пупс• 22 июня 2013
Если есть озноб (руки-ноги холодные), нужно одеть носки и дать ношпу. Поэтому и температура не сбивается, т.к. при такой температуре жаропонижающие действуют только в комплексе с ношпой. А примочки с уксусом - ерунда.

skoda• 22 июня 2013
Короче автор раз такое дело советов много, способ один 103 и все скажут как и что!!!!!!!!!!!
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляПупс
+1.... дать ношпу, руки-ноги холодные из-за спазма сосудов....
в идеале ношпу давать вместе с нурофеном....
_krapka_• 22 июня 2013
Ответ дляskoda
неотложка приедет и предложит вколоть анальгин... всё:((((
и причём вся ответственность при этом на маме:(
Kara_mia• 22 июня 2013
Ответ дляskoda
пусть лучше приедет скооая и сама сделает укол и глянет на ребенка.Нимесил обезболит причем здесь температура
нимесил очень быстро сбивает темп-ру, если Вы не знали. Ребенку можно пол-пакетика дать. Нам еще помогают свечи цефекон.
Ромашкинная• 22 июня 2013
Автор,миленькая,разбудите ребёнка,уберите гнойные пробки.Пеницилин есть? Кипячённой (но не кипятком) водой разведите ,прям в баночке,и если не хотите будить,дайте попить 1 ч.л. Но тогда придётся ещё что-то потом давать для восстановления микрофлоры кишечника. Так что однозначно лучше полоскание. Никаким уксусом не обтирайте.раз у сына есть аллергия на препараты,может и от уксуса стать только хуже. У нас так было. Никаких жаропонижающих уже не давайте,предостаточно уже впихнули в него. ПОЖАЛУЙСТА,ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! Снимайте гной с горлышка и укол анальгина с димедролом. Не одного ребёнка выняньчила,знаю. Выздоравливайте!
автор Море Счастья • 22 июня 2013
руки ноги холодные, сколько ношпы...половинку?
Засомневаю• 22 июня 2013
я даю нурофен если не помогает то уксус вода и мочила пеленку и обматывала и еще одеялом сбивает быстро или нам всегда цефекон помогал
Kara_mia• 22 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
1/2 таблетки и горло почистите ему от гноя
skoda• 22 июня 2013
Ответ для_krapka_
Бред,у вас неадекваты в скорой
Kara_mia• 22 июня 2013
позвоните сюда, проконсультируйтесь
http://3303.com.ua/
Kara_mia• 22 июня 2013
Чтобы получить консультацию врача, Вам необходимо просто перезвонить с мобильного по номеру 3303 (с моб) в любое время дня и ночи совершенно БЕСПЛАТНО и Вы получите консультацию лучших специалистов по разным направлениям!

Миссия и задача «Доктора по телефону 3303»:

Предоставление качественной медицинской помощи людям по всем основным направлениям (лечение, профилактика)
Предоставления информации о местонахождении, номера телефона, графике работ, наличие препаратов аптек и других медучреждений.
Доставка препаратов по всей Украине

Медицина может быть бесплатной! Звоните 3303 (для всех операторов мобильной связи)!