Голубая фишка• 22 июня 2013

У дочки ножки разной длянны

Девочки, делюсь наболевшим. Недавно заметила, что ножки у дочки немного разной длинны. Рассказала педиатрше, она отрегиагировала так, как будто мне нечего делать, как только придумывать изъяны в здоровье ребенка. А ведь ассиметричные складки даже ортопеда насторожили. Мож у кого такое было? Что попсоветуете?
фан L.O.S.T.• 22 июня 2013
Сходите к ортопеду.

фан L.O.S.T.• 22 июня 2013
Сходите к ортопеду. Сделайте узи тазобедренных суставов. Может еще быть тонус ножек нужно делать массаж. Сколько вашей девочке.?
7753191• 22 июня 2013
асимметричные складки действительно не показатель, у всех моих троих детей так было, все нормально. Идите к хирургу-ортопеду.
Я супер-пупер• 22 июня 2013
У нас такое было. И сейчас есть лёгкая ассиметричность. В раннем возрасте ездит к женщине,которая ему поставила позвонок на место и ножки на глазах стали ровными. Но этот способ советовать не могу,он не правильный.
Сейчас ходим к остеопату,делаем упражнения и плаваем.
автор Co_qp_u9l • 22 июня 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А сколько вам? Есть какие-то последствия неровности? Как ходит?
AndreYA• 22 июня 2013
если киев могу дать контакты ортопеда хорошего.
по теме, знаю таких двух девочек. одна из-за этой проблемы в бассейн усиленно ходит, уже лет 7 ей. я с тренером нашим говорила, любовалась как она хорошо плавает красиво. аона ответила что ей надо, из-за ножек занимается.
Чижик Пижик• 22 июня 2013
автор, сколько лет ребёнку?
нужно сделать узд, чтобы исключить дисплазию.
shlihta• 22 июня 2013
З великою ймовірністю це дісплазія кульшового суглобу! http://www.dekret.in.ua/?p=498 ось тут ви можете розібратися з цим самостійно, але треба гарний ортопед, а то і мануальний терапевт!
Гумно• 22 июня 2013
Ответ дляCo_qp_u9l
Мне 27,у меня тазобедренный сустав кривой.Одна кость ниже другой на 1 см-соответственно и ноги.Сейчас визуально этого не видно.Но дико мучаюсь поясницей,а особенно во время беременности.В младенческом возрасте мама заметила это по ,простите, разным половым губам-одна ниже вторая выше.Но врач сказала-это ничего.А во взрослом возрасте видно стало на снимке.Так что делать что-то обязательно нужно.

Жерица ночи• 22 июня 2013
было у нас сказали ставить стремена ,я не послушала так как у нас доктор не очень говорили ходить не будет или ищо штото ну ниче теперь 4 года бегает все ок масаж делали только
Чижик Пижик• 22 июня 2013
Ответ дляЖерица ночи
учите язык и прислушивайтесь к мнению врачей ))))
автор Co_qp_u9l • 26 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
обнаружила как раз после курса массажа ножек. ей 9 мес
автор Co_qp_u9l • 26 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
автор, сколько лет ребёнку?
не дисплазия, по узи все ок. ей 9 мес