Голубая фишка• 22 июня 2013
У дочки ножки разной длянны
Девочки, делюсь наболевшим. Недавно заметила, что ножки у дочки немного разной длинны. Рассказала педиатрше, она отрегиагировала так, как будто мне нечего делать, как только придумывать изъяны в здоровье ребенка. А ведь ассиметричные складки даже ортопеда насторожили. Мож у кого такое было? Что попсоветуете?
фан L.O.S.T.• 22 июня 2013
Сходите к ортопеду. Сделайте узи тазобедренных суставов. Может еще быть тонус ножек нужно делать массаж. Сколько вашей девочке.?
Я супер-пупер• 22 июня 2013
У нас такое было. И сейчас есть лёгкая ассиметричность. В раннем возрасте ездит к женщине,которая ему поставила позвонок на место и ножки на глазах стали ровными. Но этот способ советовать не могу,он не правильный.
Сейчас ходим к остеопату,делаем упражнения и плаваем.
Ответ дляЯ супер-пупер
А сколько вам? Есть какие-то последствия неровности? Как ходит?
Чижик Пижик• 22 июня 2013
автор, сколько лет ребёнку?
нужно сделать узд, чтобы исключить дисплазию.
Ответ дляCo_qp_u9l
Мне 27,у меня тазобедренный сустав кривой.Одна кость ниже другой на 1 см-соответственно и ноги.Сейчас визуально этого не видно.Но дико мучаюсь поясницей,а особенно во время беременности.В младенческом возрасте мама заметила это по ,простите, разным половым губам-одна ниже вторая выше.Но врач сказала-это ничего.А во взрослом возрасте видно стало на снимке.Так что делать что-то обязательно нужно.
Жерица ночи• 22 июня 2013
было у нас сказали ставить стремена ,я не послушала так как у нас доктор не очень говорили ходить не будет или ищо штото ну ниче теперь 4 года бегает все ок масаж делали только
Чижик Пижик• 22 июня 2013
Ответ дляЖерица ночи
учите язык и прислушивайтесь к мнению врачей ))))