Послушная• 18 июня 2016
Проблема со зрением и школа!
Прошу совета,ребенку на момент похода в первый класс будет 6,5.Мальчик рослый,активный,в школу собран и читать,писать умеет.На приему у офтальмолога оказывается,что у него близорукость и астигматизм.Прописывают ношение очков,мягких контактных линз,зарядка для глаз.Через полгода на прием к доктору.У меня теперь дилемма,отдавать ли в школу или подождать год и попробовать восстановить зрение.Читала и у кумовей такое было,за год зрение восстановили.Девочки,посоветуйте,что делать??
Сигарный шланг• 18 июня 2016
с астигматизмом носить корректирующие очки. У нас тоже астигматизм. Носим очки и в школу пойдем.
Послушная
• 18 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
а линзы вам не рекомендовали?
Сигарный шланг• 18 июня 2016
Ответ дляПослушная
а линзы вам не рекомендовали?
нет. У нас зрение на разных глазах разное . Точно не помню, но кажется, -0,6 / -0,4.
Подобрали стекла, выбрали красивую оправу (специальную небьющуюся) и уговорили дочку носить.
Сначала были истерики, а потом убедили. И теперь носит с удовольствием, ей они идут. Не переживайте. Главное, чем раньше начнете носить, тем лучше. Сейчас важно сохранить зрение. И конечно, нужно настоять, чтобы ребенок сидел на первой парте.
Сигарный шланг• 18 июня 2016
Ответ дляПослушная
а линзы вам не рекомендовали?
А еще врач сказала, чтобы через полгода пришли на проверку. Может другие стекла будут.
И еще врач сказала, что при астигматизме нужно делать операцию, если не захочет ходить в очках. Но ее делают не раньше, чем в 18 лет. ЛАСИК-коррекция
Исправлялочка• 18 июня 2016
У меня дочка носит очки с года +7,+9.Подобрали утонченные линзы,стильную оправу,выбрали место в классе(вторая парта от окна,ближе не вышло,дочка высокая.Закончили 4 класс,все нормально,плюс у нас 2 пары очков-для чтения и письма и для повседневного ношения,она их меняет.Ничего страшного нет,пол-мира носит очки.У нас тоже есть астигматизм.С этим надо научиться жить.
Детсадовский полицейский• 18 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
Первые парты никто не отменял
на всех первых парт не хватит, сейчас у многих деток проблемы со зрением
Бедная Лиза• 18 июня 2016
мамочка вам в ’левеня’ там за зрением следят, и учат погуглите не пошкодуєте
Сама не знаю• 18 июня 2016
есть спец школы, в смысле общеобразовательные, но для деток с плохим зрен ием, я в Херсоне в такой школе работала. там есть спец кабинет, медсестра, дети минимум раз в неделю проходят процедуры с медсестрой на разных аппаратах. я сама ходила под конец дня (выс степень близорукости) и разговаривала с медсестрой о результатах -говорили, что 1 диоптрию за год у многих убирали, а у некоторых за несколько лет и диагноз снимали.
Послушная
• 18 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Что такое левеня?)))а простите не в курсе
Послушная
• 18 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
дело в том,что видит нормально,без очков.Хочу проконсультироваться еще в одном месте,только вот со школой стал вопрос,если была убеждена отдавать в 6,теперь думаю о 7
Бедная Лиза• 19 июня 2016
Ответ дляПослушная
це школа для дітей з різними зоровими патологіями там навчають і лікують до нас приїжджають навіть з інших областей. а цього року в нас вчились навіть діти з криму