Стопудова• 18 июня 2016

Укус насекомого у ребенка

Девушки, дочку укусила какая то гадость. Сильно отекло и покраснело. Сходили мы в детское отделение, укололи супрастин и врач сказала дать еще эдем. Я так поняла сегодня, может невнимательно слушала. А подруга говорит что если укололи, то сегодня не нужно давать эдем, а завтра. Ну вот в этом и вопрос, может кто знает, дать сегодня или завтра уже?
Катастрофа• 18 июня 2016
Я всегда даю таблетку супрастина и водочный холодный компресс на место укуса. Эдем и та вообще не даю.

Пс. Это рекомендации врача. У моих аллергическая реакция на укусы комаров. Отеки на полруки- полноги

elenandfriends• 18 июня 2016
сколько времени прошло от введения супрастина?
Бывшая блондинка• 18 июня 2016
Эдем раз в день только можно. Но он при укусах не помогает (по опыту). Супрастин вроде бы можно два раза в день в соответств. дозировке. Совмещать точно не стоит.
автор Стопудова • 18 июня 2016
Ответ дляelenandfriends
2 часа назад укололи
alex-bys• 18 июня 2016
купите в аптеке мазь гидрокортизон 1%.
Снимает отек, покраснение, зуд.. и все неприятные симпотмы. Мы ею только и спасаемся.
У нас тоже такая реакция на комаров и мошек.
Цена около 25 грн,
Femme1• 18 июня 2016
после укусов каких жутких насекомых, после которых укуса которых я даже на ногу становиться не могла, помогал немного гель Псило-бальзам, мазала им укус каждый час.
А поговорить?• 18 июня 2016
поддерживаю на счет гидрокортизоновой мази. и еще добавлю... если у ваших деток такая выраженная аллергическая реакция вам просто необходимо иметь в аптечке р-р дексаметазона и шприц... аллергены имеют свойство накапливаться и при следующих укусах возможна более выраженная аллерг. реакция вплоть до отека квинке... бывают ситуации, когда нужна помощь сейчас и нет времени ждать скорую или бежать к врачу.
автор Стопудова • 18 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
Спасибо, учту
Евгения Михайловская• 19 июня 2016
Мою доченьку на море тоже укусила какая-то дрянь покраснело и подпухло я три дня по больницам ходила, наревелась на год вперёд. Хирург посоветовал сделать компрес :10 мл Бетадина, 10 мл Димексида, 50мл кипяченой воды и одна ампула Гидрокортизона. Смешать и делать компрес. Два дня компрес делали отек спал сразу, покраснение не так быстро но было меньше потом назначил гидрокортизоновой мазью мазать. Все прошло . Сегодня опять такая же неприятность только на ножке, на пляже что-то кусает. Я снова сделала компрес

автор Стопудова • 19 июня 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская

А антигистаминное принимали тоже?
Евгения Михайловская• 19 июня 2016
Да, конечно Зодак давала.