Балаболка• 18 июня 2016
дети разница 2 года, бывалые мамы
Мамочки, на подходе второй ребенок, разница 2 года...иногда охватывает страх, как же я справлюсь?! Как после кесарева с двумя?! Как организовать быт?! Я люблю порядок, часто убираюсь,готовлю много. ..когда я это все делать буду?!
ВВ помощниках свекры, но они ж по настроению(((( как быть когда кормишь малыша или качаешь, а старшему что то нужно и настаивает плачет?!
Расскажите Ваши истории, когда стало легче?!
сЛАдКОежКА• 18 июня 2016
Сначала было трудно,у меня разница 2.5 года..а потом легче,игрались,гуляли сами,меня почти не трогали...сейчас им 12 и 14 дерутся и ссорятся...вообщем весело!!!
Моя старшая дочь стала самостоятельной где-то в полтора года. Тогда и стала задумываться о втором ребенке. Сейчас второму почти 5. Третьего не рискнула бы заводить. Он еще слишком мамин. Я ему нужна всецело. А вообще-то с такой маленькой разницей у детей режимы могут совпадать, тогда будет немного легче.
моим девулям
почти 8 лет
почти 4 года
уже 2 года
и всего 8 месяцев)
и из личного опыта - двое и разница в два года - это ерунда)
на готовку и уборку в Вашем случае останется немного меньше времени)
главное малышам здоровья, а Вам терпения и сил)
вот я сейчас иногда и поесть не успеваю сама))) и это + - худею)
готовить стала не так разнообразно, а перевела мужа на детский стол - лишь иногда позволяю себе приготовить что-то эдакое для него и себя)
уборка - постоянный процес - как и ремонт - не бывает чисто - а бывает недоубрано, или уже разбросано.

почти 8 лет
почти 4 года
уже 2 года
и всего 8 месяцев)

Пышечка• 18 июня 2016
Здравствуйте. У подружки такая разница между детками. Она бедняжка всё мне повторяет что ооочень маленькая разница ((( сложно очень!!! Но у них старшая дочка разбалованная. А у вас все по другому будет) детки разные, режим поможет.
Носки на подтяжках• 18 июня 2016
Тоже у детей разница два года,после кесарева,из помощников толком никого. Переживала,как младший ребенок будет спать,если старшая носится как угорелая и в 2 года ей не объяснишь,что надо вести себя тихо. Сейчас детям 5 и 3. Могу сказать ,что до года вообще было легко,потому что сравниваю с тем,что сейчас...Порядки наводим вместе,но они очень не на долго.Готовлю со скоростью звука .Тишина (которую люблю)только ночью. Втянулась,научилась,приспособилась.
Лорка-хлорка• 18 июня 2016
Старший резко повзрослеет с появлением малыша, вы сами удивитесь. Будет непросто, но старайтесь не падать духом. Пейте сразу что-нибудь успокоительное)))) готовить, убирать - как получится, не ставьте это во главе углов. Первая задача - максимально отдыхать самой, чтоб были силы на детей и помочь им полюбить друг друга... и вот тогда вам станет легче. Когда старший по вашей просьбе будет ждать, или тихонечко играть, пока вы укладываете младшего и тд. Мне стало легко, когда перевела младшую на 1 сон, в год. Максимально напрягайте помощников, не тяните все сама, замахаетесь и будете на детях срываться, а потом плакать... меня спасали мультики - давала сыну их смотреть только тогда, когда надо было уложить спать младшую. В сон играла со старшим, он получал свою долю внимания, а уборка-готовка - вместе с детьми в бодрствование: малую в рюкзак, сына - в помощники и все ок. Терпения и любви!!!
Нетутешня• 18 июня 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
ооо 12 и 14, у меня 4 и 6 - надеялась, что уже перерастут к этому возрасту..