Просто Мария• 19 июня 2016
Не могу уснуть, правильно ли я все поступила.
Ребенок болел ОРВИ три недели назад, кашляла , врач слушала, сказала, что чисто, кашель из-за больного носа (аденоиды). Лечили, с каждым днём становилось легче, но изредка покашливала. В четверг я уехала в командировку , муж говорит, утром дочка проснулась кашляла, в течении дня нет, вчера чуть-чуть. А утром сегодня раскашлялась.
Записалась на прием к врачу в частную клинику. Врач послушала - пневмония?. Едем в добробут на рентген и анализ крови. Заключение рентгенолога - чисто. Анализ крови нормальный. Возвращаемся к врачу она смотрит снимок и говорит - "Так как я и говорила - пневмония". Я в ужасе, как? Она мне говорит я педиатр-пульманолог, я слышу, когда остальные не слышат и умею читать снимки.
Суббота 17-00, бежать некуда. Короче плачу, понимаю, что выхода нет - назначили АБ в уколах, один укол уже укололи.
Теперь думаю, может надо было ждать вторника искать хорошего пульмонолога, но страшно, а вдруг хуже будет.
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Цитата:
а в первую детскую на богатырской нельзя было съездить?? мне эти Добробуты... делали там малой ренгег..так сделали - что по нем патология сердца...[/
Так суббота же
это не поликлиника- это больница- там оказывют помощь, лечат и диагностируют круглосуточно 7 дней в неделю
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
мне рентгенолог орала, что к меня пневмония, была у лучшего пульмонолога- реактивно-обструктивный бронхит- дышать не могла, муж ходил с квадратными глазами ночью вокруг меня, от кашля задыхалась. все вылечилось успешно. не всегда нужно поддаваться панике.
Вот и моя педиатр говорила, что может обструкция, не пневмония
Улучшанский-Ухудшанский• 19 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Не похоже совсем на пневмонию, странно анализ нормальный у вас...
У дочки тоже был нормальный, а снимок показал бронхо-пневмонию. При чем на следующий день после начала кашля. Из симптомов был частый, но не глубокий кашель, т 37,4, слабость и землянистый цвет лица. Именно по цвету лица поспешила с обследованиями. А ОАК отличный при этом всем оказался
Помилуйте мадам• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Я не по теме, когда-то давно читала исследование в одном иностранном источнике, что почти у всех кого в детсте лечили жирами- к 40 годам диабет или прочие заболевания поджелудочной. Жир оооочень тяжелый для детей, нельзя, к сожалению аукнется через время. Это как атомная бомба для поджелудочной. Чай да, сборы можно если нет аллергии.
А натирать жиром ? Тоже имеется ввиду ? Или не так опасно
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
это совсем другое. сыну дважды обструкт бронхит без аб вылечили. ингаляции, тонна питья, круглосуточно на улице, в случае сильных приступов кашля ингаляции с кортикостероидом (пульмикорт)- проходит само за дней 10 бесследно. кровь важно смотреть. мы постоянно на богатырскую ездим, у нас участковые тупые...
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
Правильно!
А что колит?
Где были,в Добробуте?
Можно ФИ врача.
А что колит?
Где были,в Добробуте?
Можно ФИ врача.
В Валерии, а диагностику в Добробуте
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
натирать сколько угодно) от себя рекомендую эвкабал для натираний. внутрь тяжело- у деток мало ферментов чтобы расщиплять такие жирные продукты
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мы тоже обычно вентолин, узвар, боржоми и гулять
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Нам такое нельзя, там эфирные масла
Клептоманка• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
а можно поинтересоваться - у вас при обструкции была температура?? у нас просто второй эпизоб обсрукции за три месяца и назначили аб и аж на 10 дней.. но была температура 40.. пульмикорт вентолин само собой
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
это очень правильно) пусть крошка скорее поправится!!!)))
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
Правильно!
А что колит?
Где были,в Добробуте?
Можно ФИ врача.
А что колит?
Где были,в Добробуте?
Можно ФИ врача.
Колят зацеф, врач Галушка Ольга Васильевна
Умничка-помощничка• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Девочки, слышала, что при пневмонии не купают? Только подмывают, но она липкая такая-жарко, что правда душ нельзя?
Ну как вы себе это представляете? По такой жаре? Конечно же купайте.
Автор, правильно Вы сделали. У доски была пневмония вообще без температуры и кашель, как Вы описали - пару раз за день. У сыну в прошлом году тоже пневмония была - не кашлянул ни 1 раза! Реально! Пневмонию не слышал ни 1 врач, только рентген показал. Коварная это болезнь. Колите АБ.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляповаренок
Спасибо за поддержку)
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
температура до 36,8-37. не было грубо говоря. долько удушливый до рвоты кашель. если есть возможность (и автору советую)- мы были у пульмонолога симонец евгений николаевич на лаборатором переулке (больница мвд) 0677268033- он слушает идеально от малышей до взрослых, погуглите про него.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо большое!
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляповаренок
а как узнали? если не кашлял.. и без температуры...???
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Нам такое нельзя, там эфирные масла
хоть кто-то это понимает) понатираются эвкабалами всякими, а потом удивляются, откуда обструкции у ребенка. простите, автор, наболело)) у меня сын тоже с обструкциями бесконечными, на фликсотиде долго сидим. думаю осенью в Солотвино поехать, в санаторий. а сколько вашему ребенку лет, и как часто обструкции?
Муроводчица• 19 июня 2016
Ответ дляНаталия179
если температура в норме, нет жалоб на боль в грудине при кашле и чего-то необычного, то я бы просто давала барсучий жир и чай бронхофит, лучше любых антибиотиков.
У сына не было температуры, анализы были как для космоса, но рентген показаллевостороння пневмония. Доктор долго слушал и все же отправилина рентген.И доктор сказал , что вовремя нашли. Сразу же госпитализировали. Хотя ребенок просто покашливал. Мы решили просто послушаться. И да, в стационаре 5 раз сдавали анализикрови. Не показывала кровь воспаления:( и температура была 36,6. так что вы не совсем правы.
Ширли-Мырли• 19 июня 2016
Ой, даже если и зря, то от антибиотиков ничего ужас-ужас-ужас не случится, успокойтесь
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
можно я влезу, хоть не спрашивали? у нас не всегда обструкция с температурой, даже чаще - без. Нам аллерголог после 5 эпизодов обструкции записала в карточку ’бронхиальная астма’, увы.
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
хотя нет, вру, это по протоколу после 5 они имеют право ставить детям этот диагноз. У нас больше 5 на тот момент было, около 10.
Как минимум искала бы еще врача и пересдали бы анализы. Ну не может быть бак инфекции, да еще и такой серьезной с такими анализами. такое ощущение, что разводят на деньги. При пневмонии палочки были бы как минимум 25-35, и в таких же пределах СОЭ. Кашель у вас скорее всего аллергический. АБ с такими анализами да еще и колоть не дала бы, ИМХО
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
естественно при реакции на травы нельзя ни эвкабалов, ни хлорфилиптов, ни чая всякого и тп. все подобные оекарства прлверяют на реакцию- капулечку крема за ушко- если краснеет или зуд или гоаза соезятся или чих- нельзя категорически! вроде все такие продвинутые тут...
Творог для розжига• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Суббота , я просила сиропную форму, сказала, что сироп может не справится
???? У врача каке-то странное недоверие к сиропам
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
не совсем поняла про продвинутые)
Ответ дляПросто Мария
Если бы не праздники , я бы так и сделала, но нормальные специалисты сегодня, завтра и послезавтра не работают. А я боюсь потерять время
В любом детском приемном покое за деньги ваши снимки бы посмотрели и пересдали бы ваши анализы. Малышке поправляться)))