Быстровочка• 19 июня 2016
Теряю самое родное...
Маме поставили страшный диагноз: рак. На обследование и анализы дали 3 дня, в клинике где обследовалась: суббота, воскресенье, понедельник- выходные, поехали в пятницу очереди неимоверные. Врач начал настраивать нас идите в платную клинику и время сэкономите и результат будет лутше, посмотрела цены и ужаснулась, все обойдется около 70 тыс грн. Денег таких нет, знакомых чтоб ускорить процесс или одолжить тоже нет. Сижу плачу, что делать?
Тектоническая расческа.• 19 июня 2016
Ну что Вам сказать? Крепитесь! Бывает, что такой диагноз-не приговор.
18 мнеУЖЕ• 19 июня 2016
Где Вы находитесь? Какие анализы нужно сдать? Какая стадия рака? Не плачьте - будь те сильной. Сделайте все, что в Ваших силах.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Киев, анализы полностью все начиная от обычного анализа крови, еще какие-то маркеркеры, я в этом не понимаю ничего, стадию никто не говорил. Началось с того родинка начала краснеть, пошли к врачу - на УЗИ сказали рак. Хирург говорит вырезать, но она на лице
Вбигудях• 19 июня 2016
Успокойтесь и перестаньте плакать. Вашей маме сейчас нужна поддержка. А вам нужна трезвая голова и выдержка. Что значит дали 3 дня на обследования? Если будете обследоваться пару недель, вряд ли это на что-то существенно повлияет. Опухоль же не за день у нее выросла.
А за деньги думайте где искать. Они в любом случае понадобятся на лечение, если даже съэкономить на быстром обследовании
Дама с собачкой• 19 июня 2016
Идите на Ломоносова - институт рака. Врач Гордиенко, он специалист по родинкам, может. Будет дешевле????
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Сзаптсал на операцию на вторник, до этого времени чтоб были все анализы.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляДама с собачкой
Записал´
Вбигудях• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Анализ на гистологию делается дней 10. Мы в Харькове, но брали биопсию и отсылали образец в Киев Новой почтой. Пока биопсия делается, успеете сдать обычный анализ крови точно.
И рак раку рознь. Это общее понятие злокачественных опухолей. Как мне сказал хирург, опухоли - как люди, бывают злые, бывают не очень:) Возьмите себя в руки. Не плачьте, берегите силы - они вам понадобятся, что б лечить маму
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляДама с собачкой
У него вот это мы и были.
Вбигудях• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Да ну бред же ж. Выходные, лаборатории не работают.
Я так понимаю, что если у вас дело в родинке, то она по любому удаляется. А потом удаленный материал сдается на анализ. Проводятся дополнительные исследования (томограф, онкомаркеры и др). и в зависимости от результатов, назначается лечение.
может вам врач козел попался просто, который хочет по быстрому денег сбит за счет процентов от кучи анализов в частной клинике. И какие это анализы с обследованиями на 70 тыс? Мы гистологию делали осенью - 1200грн. Ну томограф 2500. Ну онкомаркеры - еще 1000-1500.
18 мнеУЖЕ• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Про 3 дня это какой то бред! День -два-три в этом случае ничего не решает. Самые обычные анализы, включая онкомаркеры можно сдать в лабораториях типа дилы/синево и т. п. Нужно на консультацию к онкологу. Институт рака. Можно в частную, но со всеми анализами на руках (так дешевле). У Вас мало инфо, а Вы уже плачете, берегите силы.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Он посоветовал делать операцию в Борисе, или другой платной клинике, по ценам Бориса получается около 70, в Ломоносова как он нам насчитал 30-35тыс.
Не против• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
да в онкодиспансер идите к хорошему врачу. будет гораздо дешевле...
18 мнеУЖЕ• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Пока делаете анализы, мониторьте варианты по поводу операции. Три дня ничего не решают. Проконсультируйтесь не у одного специалиста.
спальное место• 19 июня 2016
И на какие это анализы за такую цену отправили вашу маму? Напишите.
Недавно близкому человеку удаляли меланому в Институте рака, хирург Кукушкина М.Н. все анализы были сданы в отделении при госпитализации. От нас только УЗИ лимфоузлов попросили сделать, ну и рентген. Это все!
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Вся сложность в том что родинка на лице и ее размер 1на1 см.
Вбигудях• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Послушайте. Пошлите этого врача куда подальше и сходите к другому. Он по-ходу реально на вас нажиться хочет. Не знаю, что там у вас в Киеве есть государственого, но удаление родинки - это не такая уж дорогая операция. Для справки в Харькове в областном онкодиспансере хирург за удаление опухоли в груди вместе с подмышечными лимфоузлами осенью брал 4000гн + 1000грн анастезиологу +200 медсестре +300грн благотворительнвй взнос. Это была стандартная такса в отделении для всех пациентов, с которыми мы общались. Т.е вместе с анализами и операционным пакетом нам обошлось в 13тыс. Так это не родинка. Родинка точно будет дешевле. Идите в гос больницу и договаривайтесь там с хирургом-онкологом
спальное место• 19 июня 2016
И почему вас в Борис отправляют, почему не оформляют в отделение онкопатологии мягких тканей института рака?
Вбигудях• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ну ничего. Поживет ваша мама со шрамом, жизнь дороже красоты...
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляспальное место
70тыс это операция и стоимость онализов до и после. При себе нет списка , завтра напишу.
Вбигудях• 19 июня 2016
Ответ дляспальное место
Мудак потому что
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляспальное место
Нам сказали как один из вариантов Борис, как нам сказал врач все что у нас есть - это тупой скальпель.
спальное место• 19 июня 2016
Автор, вас разводят по полной! Нет таких цен в институте рака, ну или при удалении родинки.
Если хотите, напишу вам координаты врача хирурга, онкодерматолога Кукушкиной м.н. Она вас и осмотрит, и прооперирует. И цены там не такие заоблачные. Вернее стоимость вообще не называли.
спальное место• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
К вашему сведению удаление скальпелем- самая надежная операция при заболеваниях кожи онкологического плана.
Дюймовочка• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
вы троль?
какие три дня?врач сказал...
онкомаркеры делаются 5 ПЯТЬ дней.
врач-онколог что, этого не знает?Ну не может быть.
какие три дня?врач сказал...
онкомаркеры делаются 5 ПЯТЬ дней.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляспальное место
У нас есть координаты, мама стоиту нее на учете, уже 4 года с опухолью в груди.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
вы троль?
какие три дня?врач сказал...
онкомаркеры делаются 5 ПЯТЬ дней.
какие три дня?врач сказал...
онкомаркеры делаются 5 ПЯТЬ дней.
Зачем тролям такие темы? Написала как есть.
спальное место• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Так почему вы сразу к ней не обратились?
Дюймовочка• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
ну и как вы это представляете?
врач ,знающий,что маркеры делаются неделю,вам говорит сделать за три дня.тем более 3 выходных.что-то не вяжется.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляспальное место
Она нас отправила к Гордиенко.