Быстровочка• 19 июня 2016
Теряю самое родное...
Маме поставили страшный диагноз: рак. На обследование и анализы дали 3 дня, в клинике где обследовалась: суббота, воскресенье, понедельник- выходные, поехали в пятницу очереди неимоверные. Врач начал настраивать нас идите в платную клинику и время сэкономите и результат будет лутше, посмотрела цены и ужаснулась, все обойдется около 70 тыс грн. Денег таких нет, знакомых чтоб ускорить процесс или одолжить тоже нет. Сижу плачу, что делать?
Здравствуйте!
пол-года назад мы столкнулись с такой же ситуацией. лечили отца и в платной клинике и в бесплатной, в киеве. Крайне не советуем делать химиотерапию. У отца был рак прямой кишки. После нее все все равно умирают, кто в возрасте, но мучительней, и за нее берут кучу денег. Советуем отказаться от операции. После операции наш отец ослабел и состояние начало ухудшаться быстрее, через пол-года умер. до операции ездил на велике, косил траву все делал по хозяйству. боли хоть и были, но он ЖИЛ. И жил качественно. Советуем лечиться травами. У родственницы у отца был рак легких. Он ничего не делал, лечился травами. Прожил 3 года.
Чтобы победить рак нужно воздействовать на организм всесторонне. Самое главное - обязательный прием лекарственных трав. Сбалансированное питание. Свежий воздух. Чистая вода. Нельзя находиться на солнце. Долгие Прогулки на свежем воздухе. Полноценный сон. Прием активированного угля - выводит токсины.
Пишу это т.к. муж хоть не медик, но занимается травами, закаливанием и т.д.
Также хочу поделиться утешительной информацией:
Женщина по имени Мабэль из Аргентины работала врачом-реабилитологом и вела активную жизнь. В 2007 году она стала чувствовать сильную усталость, каждый день ее мучили нестерпимые головные боли. Она рассказывает: «Я обращалась ко многим врачам, испробовала разные лекарства, но ничего не помогало». В итоге ей сделали МРТ головного мозга и обнаружили злокачественную опухоль. Мабэль продолжает: «Я была потрясена! Мне трудно было поверить, что внутри меня все это время жил такой страшный враг.
Мабэль
Однако всю серьезность своего заболевания я осознала лишь после операции. Очнувшись в отделении интенсивной терапии, я почувствовала, что не могу пошевелиться. Я только лежала и смотрела в потолок. До операции я была активной и все делала сама. И вдруг стала совсем беспомощной. Пока я была в отделении интенсивной терапии, мои мысли путались; до меня доносился шум медицинской аппаратуры, звуки сигнализации и стоны больных. Мне казалось, будто сам воздух вокруг пропитан болью и страданиями.
Сейчас я уже частично восстановилась после операции. Я могу сама ходить и даже иногда выхожу на улицу без посторонней помощи. Но у меня до сих пор двоится в глазах и нарушена мышечная координация».
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Сохраняйте положительный настрой. В книге Притч сказано: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22). Мабэль вспоминает: «Когда я восстанавливалась, я столкнулась с теми же трудностями, что были у моих пациентов. Назначенные мне упражнения причиняли сильную боль, и казалось, что я больше не выдержу. Приходилось усилием воли отгонять негативные мысли, зная, что в конечном счете мои старания будут не напрасны».
Смотрите в будущее с надеждой. Это поможет вам все преодолеть. Мабэль говорит: «Из Библии я знаю, почему происходят несчастья. Но я также знаю, что с каждым днем мы все ближе к тому времени, когда болезней уже не будет» *.
Верьте: Бог заботится о каждом человеке, в том числе и о вас (1 Петра 5:7). Мабэль прочувствовала это на себе. Она делится: «Когда меня повезли на операцию, я поняла, насколько верны слова из Исаии 41:10: „Не бойся, потому что я с тобой“. Я ощутила мир в сердце и уверенность, что Иегова позаботится обо мне».
Знаете ли вы? Библия учит, что наступит время, когда никто из людей больше не будет болеть (Исаия 33:24; 35:5, 6).
[search_id]=48dc74f2-9b02-443f-9b13-21c5e094e5d7&insight[search_result_index]=34
Мабэль
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Не против• 19 июня 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Мабэль
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Мабэль
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Божий одуванчик• 19 июня 2016
Бабушке удаляли. Тоже на лице. На лбу. Да осталась выемка такая. Каждые пол года к кожному на контроль. Но слава Богу, удалили и забыли. Надеюсь у Вас тоже так будет.
Если троль, то очень хочу что вернулось бумерангом. Меланому ставят не по УЗИ! Любой рак кожи диагностируется сначала при тщательном очном осмотре, потом биопсия, узи лимфоузлов, анализы крови, онкомаркеры не всегда информативны. И стадию рака никогда не поставят только по Узи!. Девочки не ведитесь, это вымагательство денег, автор расчитывает на сердобольных советчиц, которые ей скинутся на лечение
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Мабэль
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Мабэль
КАК ПЕРЕЖИТЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Ужасаюсь! Вы безумный человек!
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор в областной есть хороший хирург онко головы и шеи, но оперирует не только в этом направлении, узнайте в регистратуре Разумейко Сергей Владимирович
Спасибо.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
у мамы кумы подозрение, ничего ей не вырезают пока не будет анализа на раковые клетки и не будет анализа пока не решат с давлением. так что НЕ ВЕРЮ. ’У нее рак, на вторник операция... в пятницу очереди, а в часной 70 тыс...’
Ваше правоидите, идите мимо.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
у нее еще и опухоль груди 4 года
Надеюсь вы никогда не будете в моей ситуации.
Ответ дляПара_Соля
Одна лучше другой! Вам не страшно желать? Что за люди пошли!
Страшный мир! Толерантны к геям, любят собачек больше людей и делают людям такие ужасные болезни! Куда катится мир!
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
и что за 3 дня что-то изменится?
Опухоль не злокачественная, но на учет поставили.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ничего, просто или троль, или как тут муж умирал от камней в почках
Если вам скучно проходите мимо, всем понимающим спасибо, я ни у кого ничего не прошу, жедеть меня тоже не нужно, просто поделилась своей историей.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ЛОЖЬ!!!!!!!!!!! У моего папы был рак желудка (Киев) И в никакую частную клинику не отправляют! Анализы (гистология) -результат только через 10 дней.не меньше!!!!!! Всего на анализы ушло около 4тыс (и то с повторными)
операция+послеоперац. период ок.30тыс. Но это не родинка!
Давайте встретимся и вам покажу и карточку и анализы, и пойдете с нами к врачу.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
Автор, сбор денег не удался, закрывайте тему, не позорьтесь.
Мне ну нужны деньги от вас. И никого ничего не прошу.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Сдавайте анализы...Займите денег.Конце-концов есть кредитки,кредиты.Спасайте.
Спасибо, так и делаем сейчас
Ответ дляYuliya 17
Потому что диагностика рака совершенно другая. Кто с этим не сталкивался - не поймет. Тем более суммы озвучиваются нереальные, операции в Киеве так не стоят. Тем более в институте рака.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляСхема сыра
Дай Бог Вам силы и терпения а маме здоровья!
Спасибо.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Да ну.... не верится, что люди такое могут.... тем более, такой темой. Хотя... помню как знаменитая Ирочка нас разводила здесь на деньги, причитая ’спасите, муж умирает’. Шарлатані уже ничем не брезгуют ради денег((((
Я ничего не прошу кроме совета.
Подкустовый выползень• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Киев, анализы полностью все начиная от обычного анализа крови, еще какие-то маркеркеры, я в этом не понимаю ничего, стадию никто не говорил. Началось с того родинка начала краснеть, пошли к врачу - на УЗИ сказали рак. Хирург говорит вырезать, но она на лице
почему такая паника, во превых вы не знаете стадию, и полного диагноза, рак какого органа? у вас 1 квартира? мы свою продаем, сейчас долг 30000 у.е. собирали по всем кто 1000 кто 2, маму лечили за границей, и не смейте паниковать, вы не имеете на это право, только холодный ум и оптимизм, а то мама начнет нервничать все лечится, и с 4 стадией живут 10 и более лет. Напишите потом поный диагноз хорошо?
Подкустовый выползень• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Он посоветовал делать операцию в Борисе, или другой платной клинике, по ценам Бориса получается около 70, в Ломоносова как он нам насчитал 30-35тыс.
если по женски рак(гинекология) , то лучший хирург Укранины это Сквинцицкий, к другим не рекомендовала бы, он на Ломоносова, и Борис не всегда хорошо.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
Также поддержу Гордиенко супер врач, были на консультации, отличный специалист , а не вымогатель денег.
За его консультацию мы платили 350грн. А вы сколько, мне просто интересно, чтоб найти нормального человека, но он мне не понравился- настроем идите в платную поликлинику
ЛедиДи• 19 июня 2016
пережила все то же самое что и вы, автор, год назад
терпения вам и силы духа, маме вашей здоровья!
Подкустовый выползень• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
так а почему вы так переживаете тогда, я ничего не понимаю, гистология подтвердила рак?пока не подтверждено, надеюсь и не будет, а ві уже так паникуете, ві чего?
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
тоже не знаю, как таким можно ’шутить’... но перечитав еще раз ответы автора на вопросы и имея некоторый опыт работы - как по мне - одни нестыковки... три дня никто не дает на анализы поскольку врачи прекрасно знают, что некоторые анализы готовятся дольше. в удалении родинки срочности большой нет и неделя в этом случае ничего не решит. тем более автор описывает, что консультировалась у хорошего специалиста я так поняла. рак по узи не ставят. не знаю как в киеве (или где живет автор), у нас в достаточно крупном городе любые подозрения на онко, не говоря уже о ’поставили страшный диагноз: рак’ планово оперируют только в онкодиспансере (у нас за исключением урологической патологии и патологии щитовидной железы). и по результатам гистозаключения при необходимости назначают химио и/или лучевую терапию.... а маму автора направили в частную... зачем? чтобы потом прийти в онкодиспансер на лучевую терапия? и что значит - у нас только тупой скальпель??? да ни один уважающий себя врач так не ответит!
А нам ответил , в институте на Ломоносова, изначально спрашивал почему мы сюда пришли, что здесь палаты смежные, условий нет. Может врач и специалист он хороший, а у меня закралось впечатление что он еще подрабатывает в платной и ждал когда мы начнем через него спрашивать куда лутше.
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляХикориДикори
Создавайте тему, разместите счёт. Стучитесь во все двери! Не теряйте надежду и не опускайте руки найдутся люди которые помогут вам!
Да не нужны мне бесплатные деньги, думала люди посоветуюсь клиники или врачей.
Поддакиваю иногДА• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Хорошие условия на Ломоносова. Вы в областных центрах не были :(. Главное что там апаратура на уровне, все специалисты рядом, а гистология все равно делается только у них. Если есть лишние деньги - ищите полный пансион но на качество не надейтесь
Снегурочко• 19 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
автор, вот не в обиду - вы либо троль, либо очень не умный человек. включайте мозги, с ними жить гораздо удобней и дешевле. ну какой рак по узи? какие анализы за три дня? ну как взрослый разумный человек может повестись на такой бред?
Не против• 19 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
тем более были у опытного врача в киеве, которого многие знают. не на периферии где-то у молодого-зеленого...
Быстровочка
• 19 июня 2016
Ответ дляПара_Соля
А я надеюсь что людям тоже вернется такое недоверие, мне не нужны деньги, я нигде их не прошу, а прошу совета.
Ответ дляYuliya 17
Ужасаюсь! Вы безумный человек!
Почему?
потому что против нашей медицины?
не против - просто нашему отцу было 69 лет, в таком возрасте я не знаю никого кто бы выжил. Если человек моложе - я согласна, и химиотерапия, и операции помогают. А так... хочется просто пожить подольше, и нормально, а не мучаться...
потому что против нашей медицины?
Кожугетовый ансамбль• 19 июня 2016
Свекрови в конце марта вырезали на лице (носогубный треугольник). Через время пришел результат гистологии - на консультацию к онкологу, атипичное прорастание клеток. У онколога на Верховинной затребовали анализ к себе. Ездили забирали с 17 больницы образцы. Переделывали уже на Верховынной. Результат - карцинома, не дала метастазов. Только наблюдение. Врач с Верховынной денег не взяла - три раза были на консультации. Поставили на учет. За дополнительное обследование нужно было доплатить 50 грн.
Сама операция по удалению + медикаменты и одноразовый скальпель стоили нашей семье:
205 - общие анализы перед операцией
601,95 - все медикаменты и скальпель
100 - 1 гистология
500 - благодарность врачу, который оперировал (отличная работа хирурга, шов сделал такой, как вроде бы у свекрови просто морщина, ей 70 лет).
205 - общие анализы перед операцией
601,95 - все медикаменты и скальпель
100 - 1 гистология