Холодная каша• 19 июня 2016
Кто должен платить?
Рассудите ситуацию:
Пришли в гости и ребёнок игрался-баловался в результате чего поломал устройство. Замечания делались неоднократно.
Хозяева обнаружили поломку не сразу.
Кто должен платить за ремонт?
Опрос добавить не могу, хотя было бы информативнее.
Хозяева обнаружили поломку не сразу.
Кто должен платить за ремонт?
Трусиковед• 19 июня 2016
Ваш ребенок в гостях сломал что-то - правильно я поняла? Я бы сама предложила возместить нанесенный ущерб. Представьте, что у вас дома кто-то что-то сломал - как бы вы хотели, чтобы поступили?
АдеКВАтная• 19 июня 2016
Если неоднократно делались замечания, а родители игнорировали и не пресекали действий своего чада, то однозначно родители ребенка
Булку Дай• 19 июня 2016
Если ко мне приходят гости с маленькими активными или большими, но тоже активными) детьми, я заранее убираю вещи, которые могут пострадать, сын убирает ценные для него игрушки.
Тоска в носках• 19 июня 2016
смотря какое устройство, если встроенная плазма которую не могли физически убрать от ребенка - то родители ребенка конечно...
Холодная каша
• 19 июня 2016
Я хозяйка. Всегда сама следила за своим ребёнком, а тут приехала подруга с двумя детьми. В прошлый раз младшая разрисовала стены. Хорошо, что у меня была краска, всё закрасила.
А в этот раз старший ребёноксходил сума, бегал, резвился и тыкал на все кнопки. Ему я вроде, делала замечания, но мягко. Считаю что воспитывать должны радители.
Прошла неделя и обнаружила поломку механизма. Ремонт дорогой. После отъезда гостей, мы им не пользовались.
Не хочу быть мелочной, портить с подругой отношения.
Поэтому и спрашиваю, молчать и самой отремонтировать?
Или позвонить и сказать о поломке?
Грушки-яблочки• 19 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Или позвонить и сказать о поломке?
Ремонтируйте сами, но подруге скажите, чтоб в следующий раз объясняла детям, что нельзя трогать. Я бы так поступила.
Челюскина• 19 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Так и я делаю. Не спрятали, сами виноваты.
Ответ дляХолодная каша
Устройство встроено в квартиру.
Убрать его было невозможным.
Вы через неделю будете предъявлять претензии? Я бы сильно удивилась на месте родителей того ребенка и отправила Вас в игнор.
Мало ли что вы там могли сломать за неделю? Может, это ваш ребенок, пока вы не видели? Свалить финансовую ответственность на гостей, которые приходили неделю назад, - это круто. Мне бы такое в голову не пришло, даже будь я уверена в непогрешимости своих детей и убеждена, что знаю виновника..
Всё решается ’здесь и сейчас’ в таких ситуациях. Ни через неделю, ни через месяц претензий быть не может.
Челюскина• 19 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Или позвонить и сказать о поломке?
За неделю могли и вы наклацать.
Ответ дляХолодная каша
Устройство встроено в квартиру.
Убрать его было невозможным.
Больше не приглашайте! А может сами или ВАШ ребенок поломал а на них повесить хотите ! Отношения все равно испорчены! Я не приемлю чужих детей в моем доме у меня свои порядки -сломал мой ребенок МОИ проблемы! У ВАС свои правила!
Ответ дляЛиленок
+100000
Или сразу и ВЫ видели что именно он поломал по-горячим следам или разговор ни о чем!
40каградусная• 19 июня 2016
У моих кумовей девочки такие, придут и тупо ломают игрушки, лезут везде. Ничего компенсировать не прошу, но в гости больше не зову.
Ответ дляЧики-брык
Если уже был опыт, лучше встречаться вне дома
+1000000
Я тоже такие выводы сделала ! Иначе куча претензий мой сломал а ВАш ребенок начал-показал-научил.... разговор ни о чем! Мой и дома так делает а что хочешь и ребенка выростить и чтобы все цело-непрописяно -непорисовано было ???
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Или позвонить и сказать о поломке?
Неделя прошла, поздно уже, только поругаетесь и все
Я бы с такими подругами встречалась на нейтральной территории
Холодная каша
• 19 июня 2016
Всем спасибо. Ремонтирую за свой счёт. Но встречаемся впредь на нейтральной территории.
Морковку дай• 19 июня 2016
Автор, что это за прибор, что его можно сломать тыканием во все кнопки??!