Ненавязчивый синтезатор• 19 июня 2016

Кто разбирается в палатках!? Зачем вторая дверь?

Они ведь совершенно рядом, даже не с разных сторон палатки. И всего-то для 3 человек.
фото прилагается.

И вообще что за фирма? И почему дешевая?. Палатка L.A.Trekking
автор Ненавязчивый синтезатор • 19 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Автор,палатка авно,честно.в хорошей палатке должно быть еще проветривание в тенте,в самой палатке и еще один вход/выход сзади палатки,ну и тента естественно.А в этой вы упаритесь и задыхаться будете в жару.Есть похожая,вот к примеру,но у нее все это есть,еще и покрытие от УФ.
Если она дороже 1400 то нам, увы, не подходит. На вид точно такая же (конструкцией)
Наоборот ищем потеплей, так как ещё и на спальники тратиться не будем.

Нашли в капусте• 19 июня 2016
Автор, если на пару дней - то лучше напрокат взять палатку.
Ответ дляДыня
С палатками стоят неделю, две и дольше. От дождя/солнца нужно прятать- продукты, утварь и т.д. Предбанником( часть под тентом) зачастую с этой целью и пользуются.... Как правило один из проходов завален, этим проходом пользуются для доступа до нужных вещей из завала. Второй вход.
Оо, вещи это не про нас. Будем брать минимум, нет машины, всё на плечах тянуть будем.
Планируется весь день лазить по горам и только ночевать в ней (ночей 5 максимум). Для вещей будет достаточно сантиметров 60. Продуктов, утвари, велосипедов не будет. Главное чтоб особо не протекала.
Ответ дляНашли в капусте
Думали уже. Но как быть если в своем городе брать. Придется оплатит и 4 дня, которые будем в пути, естественно в это время ей пользоваться не будем. И зачастую сдают дорогие палатки (за которые подразумевается и большой залог около 3тыс. грн., а мы купить хотим за 1-1,5). Нам выйдет дешевле купить дешевку:), чем вдруг если какое пятнышко или какой форс мажор - придется выкупать дорогой б/у бренд.
А не в своем городе искать прокат — даже не знаю как это делается. Никогда не сталкивалась
В шоколаде• 19 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
какую Вы бы посоветовали из этих двух? А то не сильно поняла что имели ввиду этим постом про растяжки
Выбор палатки зависит от количества людей, которые в ней будут спать. Показанные вами, по-моему, разные по размеру? А растяжки есть у всех палаток, я просто объяснила зачем сделали входы с разных сторон, чтобы не нужно было перепрыгивать через веревки.
Электричка• 19 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы не понимаете разницу просто.Кроме цены и названия бренда,похожесть модели да,и та палатка что я вам показала 3+1,но!Теплее,это не значит истечь потом от удушья и жары.Проветривание самой палатки и тента очень нужное дело.Так же,как и два входа,но не просто как в той,что вы показали,а именно 2 входа в саму палатке,это существенно и нужно,хоть вы в лесу стоять будете,хоть в поле на солнцепеке.Пропитка тента защитой тоже актуальна,поверьте.Если планируете не единый выезд,то лучше сразу купить нормальную палатку,поверьте.
Ответ дляВ шоколаде
Да Вы правы, первая на 3-ех, вторая на 2-ух. Мы так и планировали 2 или 3 местную брать.
МошеЙница• 19 июня 2016
если с собой носить...обратите вснимание на вес...у нас большая и купили ее только потому. что акция была в ашане...фирма не известная, а пользуемся с 2009 года по несколько раз в год от 3 до 15 дней....так. что неизвестая фирмк не всегда ..овно...
Форточка• 20 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если мы без велосипеда, лучше выбрать вариант с одним входом под тент?
И тот что сбоку вход – он же должен закрываться тоже? Или нет?
Тамбур очень удобен, вы там рюкзаки поставите, обувь в конце концов, не нужно будет держать в палатке, если дождик в тамбуре и воду вскипятить на горелке можно. Все входы в тамбур закрываются и открываются. Обратите внимание на противомоскитные сетки, они должны быть. Если выбираете между 2 и 3 местной и не архикритичен вес (не в сложный поход идете где каждый кг на счету) берите 3, не пожалеете.