Пуки-куки• 19 июня 2016

Как правильно поступить, хочу подать заявление на соседку

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить. Хочу подать заявление на соседку которая каждый день оскорбляет матами нашу семью на весь голос. Орет каждый день без повода на все горло. Жизни нет с такой. Пытается всячески навредить нашим растениям, обливает ядом. Как правильно написать жалобу на нее?
gloriya8305• 19 июня 2016
позаоните в полицию(они сейчас очень отзывчивые), или подойдите к ребятам на патруле, приведите за руку, с шоу эффектнее и быстрее подействует, фиксируйте на телефон и диктофон

Я-ваш шанс• 19 июня 2016
А она может того?!...
ФФФФристайла• 19 июня 2016
Автор я Вам сочувствую, но не как ((
Единственное ,съехать или не обращать внимания .
Я живу в пяти этажном доме.
Тут таких соседей пруд пруди .
Я бы повесилась давно, если бы обращала внимание на всех соседей.
Живу своей жизнью никого не трогаю и не обращаю внимания
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
А она может того?!...
Да не знаю, но сил просто нет
mashabukasha• 19 июня 2016
я таким людям отвечаю с необыкновенно счастливым лицом очень вежливыми словами, их просто в ступор вгоняет, аж речь теряют
Нашли в капусте• 19 июня 2016
Я просто пришла в полицию (соседи постоянно оставляли на улице овчарку),там мне помогли всё оформить, пока мы доехали домой, полицейские уже подъехали и разговаривали с соседями. После этого собака по улице без хозяина не бегала.
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ дляФФФФристайла
Автор я Вам сочувствую, но не как ((
Я живу в пяти этажном доме.
Тут таких соседей пруд пруди .
Мы живем в своем доме,съезжать некуда.Тут и дом достроили и огород
ФФФФристайла• 19 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну и что они сделают???
Ничего поверьте .
Это проверенно на опыте моих соседей .
Они жаловались на алкоголика , который из своей квартиры сделал притон .
Там постоянные драки и разборки круглосуточно .
Приезжают , забрали и отпустили . С них нечего взять ((
Так все живем и мучаемся .
Но я не мучаюсь, научилась не обращать внимание .
Мне фиолетово , что происходит дальше моих стен .
Я-ваш шанс• 19 июня 2016
А что другие соседи говорят,она ко всем так? Что она вообще говорит,какие претензии предъявляет? Если она не психически больная то не может же просто так такую фигню творить.

n.semenova• 19 июня 2016
А вы в частном доме или квартире?если в частном доме-мы писали жалобу председателю,потом комиссия приходила,если квартира -пишите участковому сначала,
gloriya8305• 19 июня 2016
Ответ дляФФФФристайла
Ну и что они сделают???
Ничего поверьте .
Это проверенно на опыте моих соседей .
Так все живем и мучаемся .
когда стала полиция , стараются
Недавно был случай, 3 ночи, едем с мужем по проспекту, фура атм запрещено ехать, думаем что за борзые дальнобои, открыли окно, по разговору понимаем, что парни просто заблудились, ищут трассу, по совету съехали на другую дорогу, но понимаем что могут заблудиться, спросить не у кого. Мы поехали дальше но душа болит, когда решили им помочь и провести их, то уже не с руки возвращаться, далеко мы уехали. Не долго думаю остановили машину полицейских, сообщили им что парни заблудились и их нужно провести, полицейские поехали к ним на помощь. Так что на просьбу приструнить бабульку, по идее откликнутся
Я-ваш шанс• 19 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Получается что частный сектор. А она как вам растения обливает,во двор заходит что ли? Так это можно и заяву о краже чего то написать!
ФФФФристайла• 19 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Ну дак тем более , чем они Вам мешают, у вас огорожено все.
Какие претензии?
Как они Вам могут навредить за проволкой , простите...
ФФФФристайла• 19 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
когда стала полиция , стараются
Далеко нам до сделай добро бесплатно .
Привыкли мы за деньги только что то делать ((.
Хотя сами виноваты .
Сами испортили взятками
А потом жалуемся, что ничего не хотят делать за просто так ...
Цвиринь• 19 июня 2016
Обратитесь к адвокату по этой ссылке http://advokat-dnipro.dp.ua/ который проконсультирует . В Вашем случае возможна уголовная или административная ответственность соседки ,а также есть все основания подать на нее в суд на взыскание материального и морального ущерба.
Вех благ!
gloriya8305• 19 июня 2016
Ответ дляФФФФристайла
Далеко нам до сделай добро бесплатно .
Хотя сами виноваты .
Сами испортили взятками
я не могу поспорить. ну вот пока что радует такое, хотя эти пареньком и жалко, менты на них гонят, мол подготовки нет, ну это не парнишки виноваты, а не провели с ними работу. не знают ничего, аниматорами их называют
котэрия• 19 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Вех благ!
Вы прикалываетесь?

По сути вопроса. Автор, соседка орёт на Вас , находясь в своей квартире (на пороге и т.д.)? Попыток пройти в Вашу не было?
Вездевлазиющая• 19 июня 2016
За оскорбления есть статья, пишите жалобу участковому и требуйте привлечь к ответственности. Свидетелями запаситесь, видео не улика, но тоже может пригодиться. Если дожмёте их на штраф, то может она и попритихнет.
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет,во двор не заходит,у нас цветы перед домом растут и дерева два,и огород через забор с ней

котэрия• 19 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А можно статью?
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ длякотэрия
Вы прикалываетесь?

Мы не в квартире,часный сектор
Цвиринь• 19 июня 2016
Ответ длякотэрия
А можно статью?
Стаття 173. Дрібне хуліганство
Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, - тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а в разі, якщо за обставинами справи, з урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п´ятнадцяти діб.
котэрия• 19 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Мы не в квартире,часный сектор
Поняла. Тогда смотрите, официально привлечь её нереально, так как она своём участке вольна кричать, что ей вздумается. Доказать, что она кричит матом на Вас, а не на свою (допустим) собаку - нереально. Как правильно сказали, можно конечно привести патруль, но она имеет полное право их и не пустить в дом, ну поговорят они с ней через калитку, если бабка из пугливых , подействует. Если не из пугливых, или есть прохаванные дети-внуки, то тут вообще без вариантов. А что Вы с ней не поделили, может реально нездоровый просто чел, относитесь с юмором
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Вех благ!
О,спасибо,обращусь,вдруг что то порекомендует
котэрия• 19 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Стаття 173. Дрібне хуліганство
В громадських мисцях. Ключевая фраза. Что она там орёт на пороге своего дома ...это ...это к делу не пришить. Потому и спросила автора, где именно она это делает
Вы думаете, что я эту статью не знаю? Я думала , Вы мне что-то новое скажете
автор Пуки-куки • 19 июня 2016
Ответ длякотэрия
Спасибо,но иногда на юмор просто сил не остается
котэрия• 19 июня 2016
И ещё такой момент. Если она уже в возрасте, то ей и пальцем грозить не выйдет, старческая деменция.
n.semenova• 19 июня 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
забор сетка скорей всего,вот и поливают типа свое ядом,а заодно и через сетку автору,У нас так клубника росла,соседи посадили напротив картошку-и давай брызгать ее ядом,заодно и нашу клубнику,и так все,
котэрия• 19 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Я Вас понимаю, как человек , который прожил на одном этаже с многодетным семейством алкашей, их никакими патрулями не напугаешь. А бабка Ваша может действительно старой закалки, может и подействует на неё визит участкового, но тут как карта ляжет. Они через одну такие склочные и скандальные, возраст
Цвиринь• 19 июня 2016
Ответ длякотэрия
головним критерієм відмежування дрібного хуліганства як адміністративного проступку від кримінально-карного, передбаченого ст. 296 КК України, є ступінь суспільної небезпечності скоєного діяння.