Любимка-анонимка• 19 июня 2016
Девочки жестоко ли я поступила со своим сыном?
Девочки душа болит незнаю жестоко я поступила наверное! Вобщем сыну 4,5 во дворе друзей нет,как таковых все старше , есть девочка которая яко бы с ним дружит и мальчик с мальчиком дружит нормально ,а девочка из подтишка его вечно обижает и он в слезах из за неё всегда !Вышли сегодня поздно в начали 9 естественно идти в парк уже смысла нет .Вобщем во дворе гуляла эта девочка и ещё две ,не успели выйти сын поехал к ним на велосипеде ,вот наша любимая подруга его хотела подтолкнуть и он перевернулся вместе с велосипедов,свез колени,я подошла вроде встал не плакал и мы пошли в магазин ,придя обратно во двор я ему запретила с ними гулять просила пойти со мной на спорт площадку поиграть в мяч, так сын в слёзы мол хочу только с ней гулять,незнаю что делать стоял возле меня я его не пускала к ним ,три года она из подтишка издиваеться над ним ,а бабушка ещё и умиляеться её всегда стоит ,как она моего обижает!У меня ещё сын такой (упрямый) как упреться и все ,хочу и все,!!!!
ТаПрямТам• 19 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
.....такого плана много историй ,ругала её.без толку
Какое имеете право ругать чужого ребенка? Недавно была тема, когда мать в сердцах поругала чужого ребенка, когда тот бегал и тыкал палкой, так все советчицы криком кричали, что порвут за такую ругань. Совет: перестать лезть в детские отношения и учиться контролировать ’яжемать’ в себе. Все что нас не убивает - делает сильнее. Дайте ребенку свободу, общайтесь с ним на равных. Он еще пластилин, а вы уже уже навесили ’глупость и тяжесть’. Если что-то не выходит в воспитании, посоветуйтесь с детским психологом
Вот такая яжемать - бабуля сидит и ей пофиг и таких родителей валом, чхать хотели на всех. А быдло надо ставить на место, даже если ему 5 лет
Ответ дляЧелюскина
Девочки он такой у меня глупый ребёнок может слушать что говорит ему эта девочка и слушаться её или мальчика но не меня ,мальчик может ему говорить пошли по луже я говорю нет он слушает мальчика,незнаю что с ним делать ,мне и жалко его и сил нет!
зачем ребенка обзываете глупым? Думаю он умнее Вас(не обижайтесь). Когда ему еще по лужам ходить?
ШапкаУшанка• 19 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Бабуле еще и радостно слегонца, что ее ’быдло’ ставит на место ’илиту’
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляkhainus
Согласна умнее !!!!
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Девочки НЕ влазить я буду когда он с ровесниками сориться НО когда дети старше причём на 4 а то и больше я БУДУ влазить т.к он не сможет за себя постоять и это естественно и не позволю обижать не кому. Так сложилось что ровесников нет.
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Вот у меня тоже сын 2,5 лет и бывают похожие ситуации. Тоже говорю не идти к девочке, которая обижает именно так, морально и исподтишка. А иногда и умышленно физически. Объясняю, говорю давать сдачи, а он ни в какую. Понимаю автора, как маме обидно когда ребенок ведет себя так бестолково.
А когда на глазах девочка хлещет краем скакалки по ногам другого ребенка, а ее мама молчит, то мне тоже молчать? Только потому что чужого ребенка нельзя ругать и делать ему замечания? Я ее ругала, или должна была смотреть на эту экзекуцию, пусть мой ребенок терпит боль и ревет, и надеяться, что ее мама ВОЗМОЖНО потом дома ей скажет, что так делать не хорошо?
Болтушка Му• 19 июня 2016
Скажите чтоб дал сдачи ей, если обидет. Больше обижать не будет 100%. Она чувствует власть над слабым, а если двинуть разок, то побоится трогать.
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Ох, сорри, опечатка. Сыну 4,5 года, ровесников нет. Дети старше так же на 3-4 года и обижают. А он за ними тянется, бегает хвостом.... И плачет.
Чики-брык• 19 июня 2016
Ответ дляЧелюскина
Я говорила с ней и мало того ругалась и думала её родителям рассказать, я её ругаю она развернулась и пошла,там без толку .У них папа там подлый вот и ребёнок такой! А Сын у меня глупый упрямый тяжёлый он все делает наоборот если я ему заприщаю то он будет на зло мне делать и орать плакать требовать!
это он в мать такой! посмотрите на себя со стороны - вы ему запрещаете общаться назло ТОЙ ДЕВОЧКЕ. желания сына вам по барабану.
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вот я учу, если намеренно бьют, сознательно причиняют боль - бей в ответ, давай сдачи. А он не дает, ревет и говорит, что не может.
Очень понимаю проблему автора.
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Меня поймут те кто сталкивался с таким.После того как я делала замечание ей не однократно и посмотрела что ещё и бабушка умиляеться то поняла что мы люди разные и подальше таких,только сынишка мал ещё а я хочу убиреч его .
Верочка 100%• 19 июня 2016
Ответ дляЧелюскина
Убиреч?
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Они когда гуляют я как жандарм стоит им только зайти где я не вижу 5 мир дите со слезами ,а малая вечно на меня поглядывает...
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
Убиреч?
Вам приятно когда над вашим ребёнком издеваются а он просто этого не понимает,в силу своих лет?
Верочка 100%• 19 июня 2016
Нет конечно, и у нас есть подобная девочка во дворе
Я б просто гуляла в другом месте, что б с девочкой не пересекаться и может быть в парке, другом дворе нашлись бы ровесники моего ребёнка и ему бы с ними стало комфортнее и мне спокойнее
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Ответ дляЧелюскина
Я тоже заметила, что нормально играющие дети играют без оглядки. А если кто-то ловит момент для подлянки, тот и поглядывает на маму того, кого хочет обидеть. Буквально все это было в пятницу, моему 4,5, а девочка и мальчик 8-ми летки. Короче говоря, игры там не вышло. Вот девочка скакалкой била и исподтишка в мою сторону поглядывала. Я не выдержала и сделала замечание, т.к. сидящая рядом бабушка сидела с каменным лицом, делая вид, что ничего не видит.
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ну так хорошо, что у вас есть выбор. А у нас 3 ребенка на всю улицу, никаких соседних дворов и других компаний. И парк в 7 км, просто так на прогулку не сбегаешь.
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Во во у нас такая же бабушка зато всех девченок она обсудила что те курвы лярвы и такого плана ,за то свою не видно.
Зам. зав. Анонима• 19 июня 2016
все как всегда, все окружающие дети гавно, а мой лютик, нежный и невинный. почитав ваши ответы, автор, можно сделать вывод, что самый адекватный персонаж - это та девочка, которой не запрещают бегать по лужам, задирать мальчишек и радоваться детству, а не покупают взамен всего этого очередную игрушку-откуп. видела я такого мальчика на площадке, видно, что избалованный до жути, чуть что - в крик и слезы, устраивает истерики, любые дети - враги т.к. не кружат вокруг него и не выполняют его прихоти, а посмеиваются нам маменькиным сынком, а тот в истерике бьется даже если у него кто-то мелки возьмет, а ребенку на минуточку лет 5-6.
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас не так,поверьте.
Зам. зав. Анонима• 19 июня 2016
Ответ дляЧелюскина
У нас не так,поверьте.
почему я должна вам поверить? мама того мальчика искренне недоумевала почему ее сынок так себя ведет и почему его дразнят и обижают мальчики, хотя мальчики были более чем адекватны, и этот мальчик был не виноват, просто его воспитали королевичем, которому по первому писку дается все требуемое
Ду да ду да ду• 19 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну автора вы можете этим упрекнуть за ее откровение. Но у меня другая ситуация, лужи, хохот, крик, возня, догонялки и пр. Когда игра, то игра. Если дети играют, ведут себя на равных, то и вопросов нет.
И не балую, т.к. нет средств на прихоти. И никогда и ни при каких обстоятельствах я не куплю при посещении супермаркета игрушку за 100 грн (равно как и за 50).
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы мне не должны ,ваше право не верить.
Любимка-анонимка
• 19 июня 2016
Ребёнок не обделен ,но воспитывают я его так нет бедных и богатых все люди равны . И он молодец в саду во всех конкурсах он у меня и ещё пару человек говорят что самые сообразительный и воспитанные.