Невидимка• 20 июня 2016
Фольга на окнах: да или нет?
Три окна выходят на восточную сторону, одно на западную. Солнце шарашит сначала в одни окна, потом в другое. На окнах тканевые ролеты, по типу, как на фото. Но они не спасают от прямого солнца.
Думаю, на рамы приклеить фольгу для окон, чтобы свет отражался. Но боюсь, что металлическая фольга будет греться и отдавать тепло в комнату, т. е. получится эффект железного контейнера, в котором жарче, чем на улице. Или я не права, и фольга будет отражать не только свет, но и тепло?
Кто клеит себе на окна фольгу, что скажете по своему опыту: греется она сильно?
Грушки-яблочки• 20 июня 2016
у нас фольга так прилипла к стеклу, что тепреь ее никак не оторвать. Уродски смотряться обрывки:(((
Грушки-яблочки• 20 июня 2016
на лоджии было намного прохладнее но теперь пришлось заказать горизонтальные жалюзи чтобы не видно были эти прилипшие ошметки:(
Украиночка• 20 июня 2016
я покупала пленку для стекол, ими и автомобили тонируют, и дома. есть как зеркальные, так и просто темные. Свет хоть в квартиру попадает, а с фальгой будете жить без дневного света ))
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляТульский пряник
С фольгой намного прохладнее!
А она сама греется же?
Кумушка• 20 июня 2016
главное, нужной стороной приклеить, чтобы отражала солнечные лучи.
хуже точно не будет, проверено.
Гореотума• 20 июня 2016
Потом не отдерете - испортили в свое время окно. Но было сильно прохладнее, да
Невидимка
• 20 июня 2016
Клеить буду на рамы скотчем, читала, что намертво въедается в стекло. А так и в любой момент можно будет немного отклеить и впустить свет))) В общем, вы меня окончательно убедили. Спасибо!
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляКумушка
хуже точно не будет, проверено.
А у меня дна одинаковая с обеих сторон
Гореотума• 20 июня 2016
Не вижу смысла так издеваться над окном, если есть масса дешевых вариантов жалюзи - от бумажных за три копейки, до тканевых из леруа - по 100 грн, не говоря уже о дорогих вариантах
Гореотума• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
А у меня дна одинаковая с обеих сторон
не одинаковая, присмотритесь - есть более зеркальная сторона, есть менее
Всех анонимов аноним• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
А она сама греется же?
Продается специальная пленка для окон. Она не греется. С ней намного легче. Тоже вчера приклеили на окна.
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляГореотума
У меня висят тканевые ролеты. Достаточно, хорошие. Но блэкаут только на одном окне, а обычные не спасают от яркого солнца. Вот и хочу дополнить ролеты фольгой.
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Уже муж принес фольгу, буду клеить. Всем спасибо за ответы
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
нужно роллеты блекауты ставить было
Ага. В одной комнате висят.
КучМала• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Лучше малярным скотчем.
соева-сысоева• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Клейте на окно мыльным раствором. Губку намылили, вспенить хорошо, и эту пену на стекло, сверху фальгу. Тогда она легко снимается и не приклеиться!
Секс-Бомба• 20 июня 2016
Ответ дляГореотума
так если солнце прям в окно, все то что вы перечислили-это от посторонних глаз
Гореотума• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
После испорченных окон у меня отвращение к фольге. Вы говорите скотчем - все равно бы не делала. Масса цивилизованных вариантов - хорошие шторы блэкаут, пленки отражающие незаметные и окнонепортящие и прочее, прочее. Решать вам
Секс-Бомба• 20 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а где продается, и как оно правильно называется?
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляГореотума
Фольга или ничего. Это то, что я могу себе сейчас позволить. Но спасибо за советы, учту на будущее.
Гореотума• 20 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
В молодости лепили, да. Сейчас - кондиционеры, шторы хорошие и ролеты тканевые. Слишком долго мусолим элементарный вопрос
Кумушка• 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка
специальная пленка затемненная для окон не дороже фольги.
я покупала в обычном супермаркете
Кумушка• 20 июня 2016
Ответ дляГореотума
сын снимает квартиру, в комнате кондер, а в кухне просто ад. восточная сторона.
он молодой, лепит пленку на окно в кухне.
Жертва интернета• 20 июня 2016
Шторы или ролеты внутри - это наоборот подогрев.
Дешевое и правильное решение - это противомоскитная сетка которую дополнительно ’усиливаем’ тканью или той же фольгой.
Сетка ес-но устанавливается снаружи в т.ч. делаем крепления и на не открываемые окна.
Невидимка
• 20 июня 2016
Ответ дляКумушка
я покупала в обычном супермаркете
Да-да. спасибо. Муж такую и купил