Царевна в уггах• 21 июня 2016
Ребенок без груди не засыпает
Нам 1.5 уже, осенью думаю отлучать. Но на сон всегда грудь, даже днем раз, а на ночь тем более. Еще и может пару раз проснуться. Другие жидкости не катят) Только если днем кто-то вместо меня сидит, то приходится так засыпать.
вот думаю, с чего начать, а то какое уж тут отлучение с такими привычками. хотелось бы постепенно как-то
kpopcosmetics.com.ua• 21 июня 2016
я сначала убрала грудь с дневного сна, а через месяц ночные кормления убрала, плакал неделю сильно и еще неделю просил
Карусель-весель• 21 июня 2016
тут по хорошему не получится.
вот вчера была тема ’ребёнку 4 и он без груди не засыпает’.
если не готовы к истерикам на несколько дней. прийдётся кормить до школы
Невидимка Майя• 21 июня 2016
Ответ дляzhuchok84
как это убрала. Это же не мусор. Просто взять и убрать.
Апофиозная• 21 июня 2016
У меня такое было, еле в 2,5 отлучила. 1,5 еще рано, будет болезненно переносить
kpopcosmetics.com.ua• 21 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
это Вы о чем?
Мини-бикини• 21 июня 2016
Он без груди не засыпает, потому что не пробовал))
Я тоже отлучала в сентябре, правда сыну было 2,1
Дождалась, когда последний зуб вылез и решила отлучать. Ночью просил по 5 раз, днем без груди не хотел засыпать. Я бы выделила несколько правил отлучения:
1) не бросать ребенка, не уезжать
2) не заменять грудь сосками/бутылками/смесями/компотами
3) отлучать резко. По крайней мере, у меня не получилось постепенно. Как я могла ночью в час ночи дать грудь, в три не дать, а в 4 снова дать
Начала с дневного сна. Намазала соски зеленкой и соком лимона сверху. Сказала, что вавки, молочка больше нет. Он не поверил, но сок лимона ему не понравился. К груди больше не лез. Теперь самое сложное. Сначала я его укачивала на руках под колыбельные, потом, когда спину скрутило окончательно- ложились вместе и закрывали глаза и так засыпали. Долго, могли и 40 минут засыпать. Но у нас нас проблемы с нервной системой, сыну сложно вырубиться самому, его даже в машине не укачивает. Помучились недельку, потом он понял, что по другому уже не будет и стал засыпать
Все будет хорошо, главное, чтобы Вы тверде решили и не сомневались, так как дети эти чувствуют
1) не бросать ребенка, не уезжать
Ло Шарик• 21 июня 2016
Днем мазала соски зеленкой - дочь когда увидела впервые, аж отшатнулась от удивления )) Но ночью же соски не видно. Так что по утрам иногда ребенок был с зелеными губами )) В итоге залепила пластырем. Но мы отлучались в 2.5. Где-то с месяц у нас это заняло.
Невидимка Майя• 21 июня 2016
Ответ дляМини-бикини
1) не бросать ребенка, не уезжать
спасибо вам за содержательный ответ а не в стиле УБРАЛА.
Царевна в уггах
• 21 июня 2016
Ответ дляМини-бикини
1) не бросать ребенка, не уезжать
спасибо, будем пробовать)