Маргарита и Мастер• 21 июня 2016

Зеленые сопли! Как и чем выличеть?

Девочки обращаюсь к вам, т.к. у врача уже были ее лечение не помогло(((
Сдавали анализы, доктор сказала что все в норме!!!
А сопли то есть(((( и покашливает дочка из-за этих соплей...
Доктор назначала промывание носа и делать самой капли из -- Диоксидина, Гидрокортизона ацетата, Супрастина, Мезатона. Все это в ампулах. Смешивать и капать.
Капали, где-то неделю. Потом перестала, ооочень сушит слизистую(((
Когда капали соплей вроде становилось меньше и не зеленые! Только перестали через день опять "зеленьча".
Девочки, что делать?
... уже около месяца эти сопли, устала.
.... а сопли высмаркиваются хорошо.
Дикая Роза• 21 июня 2016
Ответ дляmadami
Ребенку наш Лор от зеленых соплей прописала глазные капли Тобрадекс
или софрадекс или ципрофарм. ага, они это любят.
madami• 21 июня 2016
Раньше др.Лор прописывала Изофру-моему ребенку Изофра не помогла -обратилась к др.Лору-она выписала Тобрадекс-Все норм
автор Маргарита и Мастер • 21 июня 2016
нам педиатр выписывала ’офтальмодек’, пока капаешь ни че, только перестанешь опять зелень(((
Зашла на 5минут• 21 июня 2016
Советую, как врач, пойдите к лору - платно поделайте кукушку - процедур 5 - 7 .
У вас скорее всего этмоидит - это воспаление, которое образуется в решетчатой кости носа. Из - за того что сопли вязкие, они там застаивается и высморкаться все вы не сможете, а кукушка за несколько сеансов поможет + противоспалительное, которое прописал ваш врач.
Здоровья вам!
автор Маргарита и Мастер • 21 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Здоровья вам!
Спасибо!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2016
Протаргол 2% поможет. Эти капли, коричневого цвета, делают и продают в государственных аптеках.
автор Маргарита и Мастер • 21 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не помог!(((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2016
Еще нужно промывать нос физраствором 3 р. в день шприцом 10-кой минимум по 2 р. в каждую ноздрю, а потом протарголом (примерно по 1 см в пипетке).
автор Маргарита и Мастер • 21 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да, да! именно так и делала!
... не знаю может повторить еще....
Дикая Роза• 21 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, да! именно так и делала!
... не знаю может повторить еще....
сходите лучше к лору.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, да! именно так и делала!
... не знаю может повторить еще....
Давно делали? Сколько дней подряд? Может рановато закончили? У моего малого аденоиды, так у нас промывание носа с 2,5 лет. Если само промывание не помогало, то когда подключала протаргол, сопельки проходили. В период обострения промывала по 3 раза в день по 3 шприца 10-ки в каждую ноздрю. Когда становилось легче - по 2 раза.
Вообще не факт• 21 июня 2016
Почитайте умных людей о соплях:
http://citymoms.ru/pochemu-promyvanie-nosa-ochen-v...

http://doctor-makarov.com.ua/blog/42-nasmork-chto-...

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=142983....