Screenshifango• 21 июня 2016
Предложила работу своим приятельницам. Обе обиделись. Что я сделала не так?
У меня есть периодическая нужда в наемных работниках за сдельную оплату. В свою сферу деятельности углубляться не буду, приведу пример подобной работы: сборка шариковых ручек. Ящик ручек собрал - деньги получил. Собирать их надо не регулярно, а как партия приедет. И когда приезжает партия, все выходят, и за неделю собирают этих ручек на три месяца вперед. А потом опять все занимаются своими делами.
Есть две приятельницы, Зина и Нина. С их мужьями дружит мой муж, и я общаюсь. Разговаривала с мужем Зины и он попросил меня взять ее на такую работу, в виде дополнительной занятости. Я не против, мне люди нужны. Созвонились, поговорили, я рассказала, что работа "по звонку", примерно через месяц, оплата сразу, по факту. Ее всё устроило. Через некоторое время разговаривала с мужем Нины, и он тоже не против был бы отправить Нину ко мне. Созвонились, рассказала условия, опять-таки сориентировала по срокам.
Нина и Зина общаются между собой.
...А теперь сюрприз!
Звонит моему мужу муж Зины и выдвигает предъяву. Что это я так несерьезно себя веду? Вначале его Зину обнадежила, а теперь уже и Нине предложила! Это не по-человечески, Зина в расстройствах, уже накрутила себе мыслей, что она не подошла, и работы у нее теперь не будет... И Нина, выясняется, тоже полна обид! Оказывается, Зина на нее затаила злобу, что та у нее работу переманивает!
Девочки, я чего-то не понимаю? Я должна теперь перед ними оправдываться? У меня работников, одновременно работающих, до 8 человек бывает. Чем быстрее соберут - тем лучше. Или Зина уже себя представила единоличной работницей цеха и подсчитала возможную прибыль, которая уплывает у нее из-под носа? Как это понимать всё?
Нина и Зина общаются между собой.
...А теперь сюрприз!
175см55кг19лет (она)• 21 июня 2016
прочитав заглавие - сразу подумала что предложили им чернобрывцы выращивать
Ответ для175см55кг19лет (она)
да вообще под анонимом хотела спросить, но опять забыла галку эту ткнуть. Щас начнется...
Апрель Ивановна• 21 июня 2016
ну поняла Нина, что зарплата теперь будет в два раза меньше) я бы тоже опечалилась, особенно если бы с Зиной конкурировала по жизни)
175см55кг19лет (она)• 21 июня 2016
короче странны эти Зина и Нина - как по мне , то вместе же веселее
Нежная Лапка• 21 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
аналогично!
ДА да да• 21 июня 2016
Оправдываться нет,а вот объяснить,что Вам нужен был не один работник-да,чтобы не дулись
Ответ дляАпрель Ивановна
Так зарплата зависит исключительно от того, сколько сам захочешь заработать. Хочешь и можешь 5 ящиков собрать - вперед и с песней, за сутки соберешь - молодец! Возьми денежку. А не сможешь - значит делись работой с соседом.
Прасковична• 21 июня 2016
Плохо обьяснили,что сроки надо соблюдать.раньше работа эта называлась надомная
Анчо Ус• 21 июня 2016
Не поняла, в чем проблема, позвоните о беим и скажите, что одновременно работают 2-4, но видимо вы вначале не сказали этого.
Ответ дляHomka506
Я думала вы им на панель предложили

По теме: все в сад, друзья и .т.д. вы начальник, работодатель, как вы решите так и будет. Никому весь объем работы не обещали. Не нравится - в сад.
Будет вам на будущее урок не связываться с близкими.

Так я с ними еще не связалась, а на меня уже обиделись!))))
Ответ дляДА да да
Я изначально говорила, что мне нужны помощники и работники. И что уже есть люди, но мне никогда не помешают дополнительные рабочие ручки
Курочка• 21 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
А У МЕНЯ ТАК ПОДРУГА ЛОХОНУЛАСЬ,СКАЗАЛИ СОБИРАТЬ РУЧКИ И НИФИГА НЕ ЗАПЛАТИЛИ
Ответ дляАнчо Ус
сказала! ))) Бывало, что и 8 человек сразу работали.
Бандитка Сью• 21 июня 2016
лично я увидела в этом посте исключительно рекламу, а не реальную историю из жизни))
Сейчас автор ждет, что многие начнут интересоваться работой и проситься устроиться))
Слышала я про сбор этих ручек, карандашей..но сначала нужно аванс сбросить для страховки))))))) сколько можно людей обманывать!
Ответ дляКурочка
Так а нафига она те ручки в собранном виде отдавала, не держа в руках денег?))))
Ответ дляБандитка Сью
Я не беру чужих людей в коллектив. Принципиально. И никого не ищу. Потому что собирают люди отнюдь не ручки...
Я шалунья• 21 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
а сколько платят за ящик собранных ручек?
Даю справку• 21 июня 2016
не вижу проблемы, со всеми поговорить и всех успокоить
сказать, что всё в силе и угостить плюшками после работы
Ответ дляЯ шалунья
не знаю, я ручки для примера привела. У меня сборка несколько иных вещей. И я здесь не ищу работников, а просто спрашиваю совета касаемо ситуациию
Ответ дляScreenshifango
автор, если Вы говорили им что нужно несколько работников, то явно у них ’тараканы’ в голове.
Називается’ сама придумала, сама обиделась’ !
Ответ дляDasik_
позвонить обеим лично и прояснить ситуацию, а то через мужей - игра в испорченный телефон
Просто я нифига не поняла, неужели я должна что-то прояснять? Чувствую себя мужиком, которого после первого знакомства с теткой уже успели женить, без его на то согласия и ведома))))
Электричка• 21 июня 2016
Я бы уже этих людей не брала на работу, т.к. вероятнее всего с ними будут всегда проблемы, не одни, так другие. Всегда найдется повод предъявить какую-нить претензию.
Съезжайте с темы и говорите, что вам пока вообще не нужны работники.
Ответ дляScreenshifango
Изначально надо было говорить что будет работать несколько людей.
Не хотите - не обьясняйте, Вас никто не заставляет, впредь будет наука не брать знакомых ’в долю’))
Нифига_ни_ни• 21 июня 2016
Вы мне раньше очень нравились, но что то вас слишком много стало -то Турция, то чернобрывцы, то работа.
Ответ дляInna1991
Ну конечно говорила. Да и в принципе, я с трудом представляю, как можно понять по-другому. Если есть тонна добра - и есть неделя времени. Неужели работник реально может подумать, что ’эта тонна - вся моя!!!’
Galina_vinsport• 21 июня 2016
Насколько я помню, у Вас свое производство. Просто эти девушки решили что они конкурентки на должность, видимо
Ответ дляDasik_
Да с этого разговор и начинался с обеими. ’Зина (Нина), ко мне хочешь придти поработать? У меня уже работают девочки, но лишние руки - никогда не лишние. Условия такие-то и такие-то’