У дочки 2 года вчера появилась рвота(2 раза). Ночью раз, утром раз и вот 30 мин. назад тоже.На тесте +2. Давала глюкозу и чуть кока-колы.А как Вы с этим лихом справляетесь?
yulya190584• 22 июня 2016
у сына сейчас тоже (((
пить щелочную воду (боржоми) без газа, компот из сухофруктов. насильно не кормить. диета без белка и жиров, то есть углеводная (овощи, каши, фрукты). почитайте в инете еще.
nastia1002• 22 июня 2016
Отпаивать ребенка. Боржоми, Биогайя ОРС, Атоксил, как можно больше питья. Это если нет непрекращающейся рвоты, если рвота постоянно - скорая...
Kitten_07_07• 22 июня 2016
Каждые 5-15минут давать пить глюкозу с водой или просто сладкий компот из сухофруктов,регидрон,если так будете давать пить каждые 5или 15минут в течее 2 часов ацетона не будет.Исключить из рацыона куринную печень,куринный желток.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляразмахер
таблетка креон лучшие в своем классе. купите и не пожалеете. единственное, прочитайте перед покупкой инструкцию, я давали их 6-летнему ребенку. можно и в 2 года я не знаю.
креон не от ацетона.,не вводите в заблуждение.
ой только не кока-колу
тем более такой малышке(((
частое и дробное питье, желательно щелочное, я своим боржоми покупаю и газы выколачиваю
пока подержите на строгой диете безбелковой, супы овощные, сухарики, компоты их сухофруктов
+2 это не много, главное не запустить
почему рвота была изначально? отравилась? поноса нет?
тем более такой малышке((( частое и дробное питье, желательно щелочное, я своим боржоми покупаю и газы выколачиваю
+2 это не много, главное не запустить
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ длявиканастя
а креон в таблетках есть?
да, 100000,но это для работы поджелудочной, он ацетон не снижает.Его в комплексе дают.
Но ещё момент- его нужно постепенно снижать дозировку.Не резко
Kitten_07_07• 22 июня 2016
Давать пить маленькими порциями по чайной ложочке,я обычно чередую,глюкозу через 10мин регидрон,потом опять глюкозу,регидрон,компот
Девочки, ацетон нормально выпаивается дома, больница только в самом крайнем случае! Главное - дробное питье, буквально пару ложек каждых 5-10 минут. Ампулу глюкозы можно развести водой, кто не любит сладкое - чай с лимоном или боржоми. Готова ловить тапки, но я нашла универсальное средство именно для своих детей - ФАНТА. У нас ацетон поднимается при температуре или если ребенок долго голодный. Раньше пробовали разные варианты, но главная сложность именно заставить пить. Теперь беру только Фанту, ее минус - большое количество глюкозы - именно в этом случае достоинство! А те, кто считает ее очень вредной - подумайте, сколько вреда могут принести лекарства.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляразмахер
у меня дочь лежала в больнице с ацетоном 4. и выписывали нам именно их. рвала каждые 5 минут. автор, позвоните в скорую и вас проконсультируют.
Меня нечего консультировать, сами мучаемся с ацетоном, креон пьём регулярно,курсом,для поддержания работы поджелудочной.
НО сам креон никогда не снизит ацетон
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Девочки,напомните кисленький препарат для снижения ацетона. В больших ампулах идёт. Вот он снижает быстро ацетон,забыла название
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляразмахер
проконсультироваться я писала автору темы. просто все смешалось в ответе.
ааа)я поняла. Но автору лучше бы поехать в больницу,поставить капельницу и все дела,не рисковать. Ну,это моё личное мнение.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляdimolja
ловите тапки, я ЗА капельницу и против фанты ,колы и прочих убийственных препаратов для поджелудочной
Ответ дляModni-Rechi
ребенку 2 года, ацетон+2 не критично если ставить капельницу только через катетер, в вену не попадут((((
думаю в данном случае о больнице речь не идет
Автор, ребенок как себя ведет и как часто писает? Если вялый и все время спит и не писает нужно к врачам, если играет просит кушать и нормально писает- поите дома, следите за птианием и горшком.
Выздоравливайте
Ловлю) С дочкой несколько раз попадали на капельницы, а сейчас сыну 2,5 года и за последний год мы пять раз снизили ацетон Фантой. Без капельниц и за 2-3 часа! Я не говорю о случаях, когда ацетон поднимается из-за болезни, тогда без больницы не обойтись, но если это банальная нехватка энергии, то можно сберечь кучу сил и нервов) Поверьте, у меня есть с чем сравнить.
Natali L2008• 22 июня 2016
Нам очень хорошо из лекарств подходит Бетаргин и Убихинон композитум.А так питье щелочное,глюкоза Регидрон,Биогая ОРС,Поляна,Боржоми ,Лужанская.
Еще есть таике витамины ’Кардонат’там состав очень хороший.Мы их пили для профилактики.Нам 4 года.
здесь в составе кокарбоксилаза (ее в больнице в капельницах капают при ацетоне)+витамины.