У дочки 2 года вчера появилась рвота(2 раза). Ночью раз, утром раз и вот 30 мин. назад тоже.На тесте +2. Давала глюкозу и чуть кока-колы.А как Вы с этим лихом справляетесь?
Kitten_07_07• 22 июня 2016
У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ КОКА-кола,фанта -ее сам не пьёшь,а то давать ребенку!!!!Как по мне глюкоза и регидрон без вредное лекарство!!!!!!Что ж с жылудком и печенью ребенка происходит от этой гадости....
Ответ дляkykysja
ребенку 2 года, ацетон+2 не критично если ставить капельницу только через катетер, в вену не попадут((((
думаю в данном случае о больнице речь не идет
Автор, ребенок как себя ведет и как часто писает? Если вялый и все время спит и не писает нужно к врачам, если играет просит кушать и нормально писает- поите дома, следите за птианием и горшком.
Выздоравливайте
Совершенно согласна! Притом больница новый стресс, что будет способствовать усугублению ситуации. Дома выпоить легше. Капельница - крайний случай, в основном если есть признаки обезвоживания (вялость, сонливость, плачет без слез, не писает больше 10 часов. У моих признак высокого ацетона - щеки красные, а все тело бледное)
Ответ дляKitten_07_07
Я когда-то тоже так думала) Но никто же не говорит, что ее нужно пить много и постоянно. Нам хватает маленькой бутылки и только если есть опасность ацетона (за год - 6-8 раз)
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляkykysja
Выздоравливайте
А я вам так скажу,что если грамотно ацетон не лечить,то к вечеру может быть все 5+. А так как автор даёт колу, то о грамотном лечении речь не идёт. Нужно показывать врачу ребёнка.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляNatali L2008
Нам очень хорошо из лекарств подходит Бетаргин и Убихинон композитум.А так питье щелочное,глюкоза Регидрон,Биогая ОРС,Поляна,Боржоми ,Лужанская.
Еще есть таике витамины ’Кардонат’там состав очень хороший.Мы их пили для профилактики.Нам 4 года.
здесь в составе кокарбоксилаза (ее в больнице в капельницах капают при ацетоне)+витамины.
Точно,БЕтаргин эта кисленькая вода! Автор,послушайте, ацетон сбивается очень быстро.
Natali L2008• 22 июня 2016
Ответ дляModni-Rechi
Да с виноградным вкусом .Но в аптеке когда-то посоветовали наш дженерик ’Гепаргин’вообще не то.Выкинутые деньги.Только Бетаргин.
Businka_05• 22 июня 2016
Ответ дляModni-Rechi
В той же гЕрмании при ацетоне колу рекомендуют врачи. Действительно помогает быстро. Думаю, от 0,5л колы будет не больше вреда, чем от креонов и прочих лекарств без назначения врача. У того же креона есть противопоказания и побочка.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляNatali L2008
да-да именно он, я ’наших’ препаратов даже не покупаю, они реально не работают в большинстве случаев,хотя действующее вещество одно и тоже
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляТролю как могу
ого, вы сравнили. Креон и колу по побочным)))).
Колу и фанту и прочие ’полезности’ здоровым людям нельзя пить, не то что с сорванной поджелудочной.
Businka_05• 22 июня 2016
Ответ дляModni-Rechi
Я сравниваю потому, что мой ребенок имел всю возможную побочку от креона. Можно открывать инструкцию и ставить галочку возле каждого пункта. Мы ее чуть не угробили этим препаратом. Вы можете гарантировать, что у ребенка автора не будет реакции?
Ответ дляkykysja
ой только не кока-колу
тем более такой малышке(((
частое и дробное питье, желательно щелочное, я своим боржоми покупаю и газы выколачиваю
пока подержите на строгой диете безбелковой, супы овощные, сухарики, компоты их сухофруктов
+2 это не много, главное не запустить
почему рвота была изначально? отравилась? поноса нет?
тем более такой малышке((( частое и дробное питье, желательно щелочное, я своим боржоми покупаю и газы выколачиваю
+2 это не много, главное не запустить
Так вот... поноса нет... тоже думала,что отравление. Щастя поспит, сделаю содою клизму.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляТролю как могу
Так на каждый препарат есть реакция индивидуальная, это понятно. На любой препарат,даже капли в нос,самые простые.От этого никто не застрахован и никто в мире не даст такой гарантии.Именно поэтому я рекомендую обратиться к врачу, в больницу, под наблюдение(ну,так бы поступила я)
Креон нужно пить по наростающей,и так же плавно запускать пожелудочную.А не так,что резко пьём 3 р в день по 1шт, а потом так же резко бросили.
Нет, во время приёма мы останавливаем поджелудочную,разгружаем её. Именно поэтому её нужно плавно и запустить,а не резко,снижая креон постепенно. Например, 3 дня по 2 шт, 3 дня по 1 шт, потом 3 дня через день, потом 3 дня через 2 дня, потом через 3 дня и толкьо потом отменяем.
Modni-Rechi• 22 июня 2016
Ответ дляAlino4ka27
Автор, а почему вы боитесь в больницу?
Капельница 4 часа, ребёнок как огурчик и домой. Вы же первый раз с ацетоном,зачем самолечение.
Ответ дляAlino4ka27
есть понос? если нет не нужно клизмы, от нее толк только если понос сильный и то...лучше поите по чуть каждые 5-10мин, прям с ложкой ходите по пятам за дочкой, я когдато даже ночью поила но был высокий тогда ацетон и к утру выпоила.
Ответ дляModni-Rechi
ааа)я поняла. Но автору лучше бы поехать в больницу,поставить капельницу и все дела,не рисковать. Ну,это моё личное мнение.
Если б мы рвали каждый час,то да . А так зачем? Все равно капельницы при такой рвота не ставится. Только ОТПАИВАТЬ
Businka_05• 22 июня 2016
Ответ дляModni-Rechi
Вы уверены, что ребенку автора нужно запускать поджелудочную?
Ответ дляModni-Rechi
Автор, а почему вы боитесь в больницу?
У старшей тоже был ацетон,ну ооочень много раз. Были в больнице часто,но от капельницы эффекта ноль,только помагал регидрон и клизма. И вообще, зачем травмировать дитя если можно так обойтись? И еще.,у нас инфекционисты тоже говорят пить колу.Какой то парадокс.
Малинка Алинка• 22 июня 2016
даю глюкозу в ампулах. не кормлю. сладкий чаек если хочет, если просит кушать - батон подсушиваю на сковороде.