Боевая• 23 июня 2013
Девочки, какие у вас обои в комнатах??? А то мы затеяли ремонт-мастер говорит, что
виниловые на флизелиновой основе для комнат не совсем хорошо,стены не дышут....
Ответ дляlisyatko1
Вас напрягает чужое мнение или конкретно мое?
Я умею читать...вопрос был про то что у кого в комнатах не так ли? У меня есть и обои, и штукатурка... повторюсь, я высказала СВОЁ мнение, что МНЕ нравится как в утилизации ведет себя комната без обоев. Вы может не прочли? И вообще чего вы конкретно ко мне привязались, я помоему своими высказываниями никого не оскорбила...особенно автора темы :))))
Вот это вопрос Автора.
Ответ дляSofiko
Вот это вопрос Автора.
Девушка, Ваша настойчивость похвальна, только вектор маленько не туда... или кто-то решил поиграться в тролля??? ... Думаю я имею право высказать свое мнение ПОТОМУ ЧТО: у меня есть обои (ээээ...я кажется об этом написала???),кстати виниловые, НО в сравнении с штукатуркой, на мой взгляд они проигрывают -ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...тут спрашивали мнение...я высказала...а у вас какие проблемы? Я лично могу чем-то помочь?:)
Ответ дляlisyatko1
Вы вообще в себе, какой троль
? какая настойчивость? Человек спрашивает какие обои клеить, а Вы со своей штукатуркой да голыми стенами! Вы лучше посоветуйте что-то дельное. Все уже поняли Вашу точку зрения и осуществили экскурс в историю, не засоряйте эфир!
Реально улыбнули!!!
Если у кого-то слово штукатурка по бедности фантазии ассоциируется с голыми стенами - сочувствую. Не стоит обвинять других в том, чем сами занимаетесь ’засоряете эфир’ своими нападками и нетерпимость к чужому мнению. ’Что-то дельное’ ? А где прочесть ВАШ дельный совет не подскажете? Я как раз опираясь на свой опыт им делюсь и может автор вообще передумает клеить обои, а вы чем помогли?
Таша-Наташа• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
Реально улыбнули!!!
стоп чет не поняла какой ваш опыт?в поклейке флизелиновых обоев?
Ответ для22111978
Нет, в том, что поклейке обоев может быть что-то другое к примеру декоративная шпаклевка,декорирование стен любым другим способом, чтоб стены дышали. Можно устать повторять... мой опыт именно и заключается в использовании двух комнат с разным покрытием стен.
Таша-Наташа• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
да эт понятно только смысл?да и вы настолько уверенны что не покрыли стены экологически чистым материалом,который не влияет на здоровье?Я если честно не верю в существование чистых красок,дышащих стен и экологически чистой шпаклевки,для меня это фентези не более
Я живу в доме, который построил мой отец, ремонт в своей части дома делали сами с мужем и да скорее...я уверена, что не покрыла стены влияющими на здоровье веществами, у меня есть привычка читать состав и смотреть в интернете состав того, что непонятно. Не исключаю, что что-то конечно и упустила, но ...Я хотя бы стремлюсь к экологичности в доме, где растут мои дети...Не будете же вы спорить, что водоэмульсионка для внутренних работ и акрил для художественных работ вредны для здоровья, зато богатство декорирования изначально просто штукатуренной стены - сложно представить( могу выложить картинки)... в случае с обоями...их вряд-ли кто-то решиться переклеивать чаще, чем раз в пятилетку. Возможно я забылась,чаще всего люди ленивы и им доступны только готовые решения, многие отметают творчество в своем доме...если так...приношу глубочайшие извинения. Попытки затронуть стериотипное мышление обычно заканчиваются фатально, в этой теме, яркий пример. Просто остальное я уже сказала выше, извините, повторятся не буду.
Редисочка• 23 июня 2013
Только сегодня купили флизелиновые по 280 грн., с красивым отблеском,но не наляпистые, приятная фактура, в случае чего, думаю, можно будет слегка влажной тряпкой вытереть какое-то загрязнения. Сейчас такой шикарный выбор обоев, на любой вкус и по любой цене. Насчет дышания стен не переживайте, поклейте хоть бумажные обои, все равно дышать не будут, просто часто проветривайте и все