Боевая• 23 июня 2013

Девочки, какие у вас обои в комнатах??? А то мы затеяли ремонт-мастер говорит, что

виниловые на флизелиновой основе  для комнат не совсем хорошо,стены не дышут....
Мексиканочка• 23 июня 2013
у нас жидкие обои ,правда не во всех комнатах,но практичнинько.

Веселая моль• 23 июня 2013
Совсем недавно по СТБ, в шоу ’Все буде добре’ рассказывали про обои. Для детской и спальни флизелиновые под покраску или обычные. Виниловые хуже, их можно в кухню, коридор и т.д..
Волшебная палочка• 23 июня 2013
для детской лучше всего бумазные
lisyatko1• 23 июня 2013
Помоему, обои это пережиток прошлого...сейчас столько различных решений не менее практичных и выглядят хорошо... штукатурки разные, росписи, наклейки ...с обоями и мороки больше и они более недолговечные, а в случае порчи(например дети или случайное механическое воздействие) начинается вырезание подклеивание...если стены покрашены досаточно немного подкрасить оставшейся краской...возможно, это только мое мнение, просто сравниваю одну свою комнату с другой...в одной обои, в другой штукатурка,водоэмульсионка...делаю вывод: обоев у меня больше не будет! :)
Sofiko• 23 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
для детской лучше всего бумазные
Флизелин изготавливается путем прессования бумажных и тканевых волокон, которые укрепляются специальными вяжущими составами. В результате конечный продукт становится очень прочным и стойким к истиранию.
Sofiko• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
У меня детки обрисовали комнату черным маркером! ничего, покрасили сверху и все ок!
Каменная Фрося• 23 июня 2013
у нас такие. я и не знала, что плохи. итог - завелся грибок, черные обои. мы съехали с той комнаты в другую - там нет обоев. теперь в планах переделывать все
ТихоЯ• 23 июня 2013
У нас текстильные обои. Из дорогих выбирали подешевле.
lisyatko1• 23 июня 2013
Ответ дляSofiko
Ну,зато я не заморачиваюсь дышат мои стены или нет и грибок не заводится...все на глазах и под контролем

Sofiko• 23 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
какие, флизелиновые
Sofiko• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
Я тоже не заморачиваюсь! 10 лет висят, несколько раз перекрашивали, все ок! Пару лет назад в холле решили поклеить бамбук, рабочие ободрали только верхний слои и вперед!
Ластоноша• 23 июня 2013
Жидкие обои.
Молчалка• 23 июня 2013
Мы вот как раз заканчиваем ремонт, стены будем красить, обои - лишняя морока
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 23 июня 2013
Если стены пошпаклеваны,погрунтованы,а если еще утеплены пенопластом-они уже не дышут.
Самое лучшее-это декоративная штукатурка в состав которой входит известь.
Тумба-юмба• 23 июня 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
и которую потом натирают воском?
Леди Г• 23 июня 2013
у нас виниловые на флизелиновой основе,отличные,не поцвели,нет плесени и всего прочего,знаю так как собираемся обновить и содрали стены так только сделанные стоятк тому же какое дыхание если если слои бетона,штукатурки и шпеклески плюс утеплителиа чтобы не заводилась всякая гадость придумали грунтовку...
Каменная Фрося• 23 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
обычная грунтовка ничего нам не дала
Леди Г• 23 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
обычная грунтовка ничего нам не дала
есть грунтовка противогрибковая и еще какая-то там,а еще если в квартире то под любыми обоями может быть плесень,к тому же есть 4 етапа до поклейки обоев,и 2 из них это грунтовка....
Леди Г• 23 июня 2013
еще если в квартире сырость-хотела написать

ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 23 июня 2013
Ответ дляТумба-юмба
и которую потом натирают воском?
Не обязательно.
Не все декотатурные штукатурки обрабатываются финишным покрытием воск.
Ируся-пуся• 23 июня 2013
лучше покупать тоненькие обои. Они хорошо пристают к стене и нигде не оттопыриваются. А то у нас толстые, поотставали, местами топорщаться..
gaca• 23 июня 2013
Девочки кто писал что обои это пережиток прошлого не соглашусь, согласна что покрашеные стены более практично, но если обои по 500 грн рулон, да еще грамотно все подобрано, то поверьте выглядит отлично и богато, хотя ... все на любителя
lisyatko1• 23 июня 2013
Ответ дляgaca
Ну, давайте поговорим об истории...что такое обои? Это более дешевый заменитель тканевого покрытия, как во дворцах например было...тоесть людям хотелось чтоб выглядело как у барина, но стоило на порядок дешевле, а в Совке еще круче делали: красили , а сверху рисовали, чтоб на обои было похоже ... не пережиток-ли это прошлого? Понимаю, на вкус и цвет товарища нет...в любом случае я за Экологичность , а обои ,для меня лично, не вписываются в это понятие.
Sofiko• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
и при чем здесь СССР? Во всем мире используют обои, красят стены, декорируют штукатуркой. Есть такой термин-дизайн, а история здесь вообще не при чем. Если Ваш вариант покраска, то это абсолютно не означает, что Ваше мнение единственно правильное! Каждый волен делать то, что его душе угодно.
КрейсерАвроровна• 23 июня 2013
при чем тут обои к дышащим стенам, главное сам материал из которого те стены сделаны,не заморачивайтесь попусту,покупайте,которые нравятся.....видимо ваш мастер не умеет клеить флизелин потому и отговаривает.
gaca• 23 июня 2013
Ответ дляlisyatko1
то то и оно, мне оч нравится , например , когда на экскурсиях во дворцах в том же воронцовском, оч красивые стены, но сейчас ткань никто не вешает на стены, веяние времени, а клеют ( как равиант) оч дорогие, фактурные обои
lisyatko1• 23 июня 2013
Ответ дляgaca
Почему не вешают? Очень красиво декорировать стены тканью...но, это опять же дополнительные проблемы...например, пыль которая забивается (хотите к уборке прибавить еще пылесо-шенье стен??? :))))....а знаете какая проблема во дворцах была? Клопы, которые любят жить в тканях :)...у нас наверняка там будут пытаться пожить тараканы,если квартира, а если дом...разное заползает порой...брррр. Мне тоже очень нравятся дворцовые интерьеры, но...увы и ах...если бы это была проблема слуг, чтоб было чисто... - я за!
lisyatko1• 23 июня 2013
Ответ дляSofiko
Поверьте,термин ’Дизайн’ знаком мне не по наслышке :) Дабы исключить подобные выпады,типа вашего комментария,я постаралась везде акцентировать, что высказываю исключительно СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...посему,прошу прощения,не совсем понятна ваша реакция.
Sofiko• 23 июня 2013
Извините, но мне показалось, что Вы слишком навязчивы со своим личным мнением. Автора интересуют именно обои. Я же не внушаю Вам, что по моему личному мнению, просто красить стены-это убогость! Что с обоями (тканевыми, под покраску и др.) намного красивее или даже, если хотите, уютнее... Повторюсь, Автора интересуют ОБОИ.
lisyatko1• 23 июня 2013
Ответ дляSofiko
Вас напрягает чужое мнение или конкретно мое? Я умею читать...вопрос был про то что у кого в комнатах не так ли? У меня есть и обои, и штукатурка... повторюсь, я высказала СВОЁ мнение, что МНЕ нравится как в утилизации ведет себя комната без обоев. Вы может не прочли? И вообще чего вы конкретно ко мне привязались, я помоему своими высказываниями никого не оскорбила...особенно автора темы :))))