Непостоянная постоянность• 23 июня 2016
Кто-то лечил хр. тонзилит ребенку препаратами "Сибирское здоровье"?
Попали сегодня к педиатру, она ребенка осмотрела, пересмотрела всю его карту мед. меня опросила, короче, у нас хр. тонзилит, который надо лечить, ребенок часто болеет. Но предлагает подобрать препараты из серии "Сибирское здоровье".
К всяким таким фирмам отношусь скептически, но вот думаю, может кто лечил или давал деткам что-то, хотелось бы реальные отзывы услышать, спасибо)
Сорока белобока• 23 июня 2016
у нас та же проблема . Лор прописывала ’ Вокару ’ и в холодное время витамины . Но я к витаминам очееееень категорично отношусь . вот и мучаемся время от времени.
Сорока белобока• 23 июня 2016
Ответ дляzirkanew
Впаривает препараты. Вырежьте гланды и не мучайтесь.
Гланды - не решение проблемы. Так и будет ребенок болеть , только сразу трахеит и бронхит .
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляzirkanew
радикально)
у нас проблема еще, склонность к обструктивному бронхиту и ларингитам, боюсь, если их вырезать, вся инфекция будет прямиком туда опускаться, ну это типа на пальцах)
Ответ дляНепостоянная постоянность
радикально)
Попробуйте прогревания с Бактробаном - нам помогло. И тонзилотрен два раза в год курсами
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
это с мазью в смысле?
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
Да, только там разніе виды, уточните у лора. прогревания именно на аппарате
самая большая проблема у нас, что из лоров в городе нормального ни одного..
надо таки двигать в обл. центр, по такой жарище это вешалка
Ответ дляНепостоянная постоянность
(( Сочувствую. Ну хотя бы тонзилотрен купите - нам врач сказал что нам он при хроническом тонзилите как отченаш раз в полгода)
Еще - мороженное)) Закаливаю горло, даю холодную воду пить, есть мороженное...
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
а, ну мороженым тоже ’лечимся’ с удовольствием)
а Вы чем-то полощете горло? У нас чадо в этом месяце ангиной переболело, пили неделю аб, но остались еще как вкрапления в миндалинах белые, чем его выполоскать? люголем побаиваюсь, чтоб не сжечь слизистую.
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
а тонзилотрен сколько пить надо по времени?
Ответ дляНепостоянная постоянность
Очень вкусно и с удовольствием полощем - стакан кипяченой чуть теплой воды, по ложке лимонного сока, буряка и медаж
Шафлей заваривала, ну и просто подсоленная вода с капелькой йода - но это уже фуу как невкусно))
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
а, мы пока пытаемся фурацилином и декасаном разведенным, если б еще не забывали)
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
Упаковку пропить, там 60 таблеток
поняла, это их по 3 шт в день, на 20 дней, так?
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляInnag
Ну мы пьем 2 таблетки - утром и вечером, в инструкции написано что курс вообще 6 недель но мы пока так долго еще не пили))
ясно, спасибо Вам за советы
Доставучая• 23 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
ясно, спасибо Вам за советы
Наш путь
1. Анализ крови биохимия
2.Бакпосев ( нос-горло)
3.На основании бакпосева:
комплексное лечение
а)УФО носа-зева
б) Фонофорез с Бактробан
в) промывание миндалин
г)в нос и пить бактериофаг
д) укрепляем местную имунку:ИРС 19 (месяц),имудон,лисобакт
Прошли курс Респирон.
е) пропили курс симбитер
ж) тонзилотрен ( или ангин-хель) длительно
3)лимфомиазот
Долго и длительно.Но, тонзилит в детском возрасте очень опасен т.к. разносится по крови и страдает сердечная система+косточки ( поэтому и назначают вырезать миндалики,чтобы не было ревматизма)
1. Анализ крови биохимия
2.Бакпосев ( нос-горло)
3.На основании бакпосева:
комплексное лечение
а)УФО носа-зева
б) Фонофорез с Бактробан
в) промывание миндалин
г)в нос и пить бактериофаг
Прошли курс Респирон.
е) пропили курс симбитер
3)лимфомиазот
Доставучая• 23 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
ясно, спасибо Вам за советы
Вот после такого курса бронхиты ушли
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Наш путь
1. Анализ крови биохимия
2.Бакпосев ( нос-горло)
3.На основании бакпосева:
комплексное лечение
а)УФО носа-зева
б) Фонофорез с Бактробан
в) промывание миндалин
г)в нос и пить бактериофаг
Прошли курс Респирон.
е) пропили курс симбитер
3)лимфомиазот
1. Анализ крови биохимия
2.Бакпосев ( нос-горло)
3.На основании бакпосева:
комплексное лечение
а)УФО носа-зева
б) Фонофорез с Бактробан
в) промывание миндалин
г)в нос и пить бактериофаг
Прошли курс Респирон.
е) пропили курс симбитер
3)лимфомиазот
Да, серьезное лечение.
Дело в том, что нам ставили его года назад, но лечения вообще никакого не назначили.
И, к сожалению, на Лимфомиозот аллергия у ребенка, ларингит на следующее утро после начала приема.
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Вот после такого курса бронхиты ушли
Т.е. заболеваемость вообще снизилась, верно?
Дерево береза• 23 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
з якого ви міста? яка обл, район?
Непостоянная постоянность
• 23 июня 2016
Ответ дляДерево береза
з якого ви міста? яка обл, район?
Сумская обл.
Доставучая• 23 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да.Простужался,конечно, но не переходило в осложнения.