Здесь на минутку• 24 июня 2016
Как нас сожрал быт...
История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
посмотрела по ответам, автор тут просидела полдня
конечно времени не хватает)))
Я отвечаю периодически,у меня открыта страница всегда,я здесь работаю вобще-то
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляДля драки
и мне интересны !
Я выросла в семье у родителей одна,это был ужас,тоска зеленая,умоляла родителей родить кого-то или взять из дет.дома.
Сама себе поставила цель во взрослой жизни иметь двоих детей.
Жизнь-штука не предсказуемая,после 1 -го ре мы долго не могли завести второго ребенка,но спустя 10 лет вот оно счастье в виде долгожданной доченьки
Мы оч. долго были в полной эйфории)))
Та до такой степени,что случилась еще одна Б,тут уже шок и ступор...
Разница маленькая,понимали,что будут сложности.
Родилась еще одна доченька-наше маленькое сладкое чудо
Наш папа был на краю блаженства и готов был звезды с неба достать для своих крошек-дочек))
Дети подрастали,была возможность нанимать помощницу,она облегчала быт.
Сложности были,но мелкие,бытовые,справились.
Тут младшая подросла и давай просить,потом слезно умолять братика и сеестричку,мол,так не справедливо,с ней нянчились все,а она ни с кем!))
Я была не преклонна,потому что была после гин-ой операции,и уже возраст не тот,да и вообще ’план’ свой я уже перевыполнила
Хотя где-то в душе мне хотелось маленькую крошку
Это такое СЧАСТЬЕ-рождение ребенка!И давать и разделять радость жизни со своими кровиночками- любимыми детками
(ответ на Ваш вопрос)
В итоге у нас рождается сыночек-сюрприз,дочь вымолила,но не у нас))
Сказала,что Бог услышал ее молитвы,потому что нас было просить уже бесполезно
Дети и муж были счастливы по уши:))))
Вот такая наша краткая многодетная история
Мы оч. долго были в полной эйфории))) Та до такой степени,что случилась еще одна Б,тут уже шок и ступор...
(ответ на Ваш вопрос) В итоге у нас рождается сыночек-сюрприз,дочь вымолила,но не у нас))
Дети и муж были счастливы по уши:))))

Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Перечитав ещё раз все ответы можно сделать вывод,что виной всему дети!По сто вопросов зачем?Зачем?Зачем?Может и не стоило торопиться,но зачем об этом говорить,если уже трое,и они все любимы и желаны!Я прошу совета в уже сложившейся ситуации,а не советов о том как построить свою жизнь и сколько детей рожать!Спасибо Всем за дельные советы, прислушаюсь сделаю выводы для себя!Думаю есть над чем и для чего работать!Не все потеряно!
Очень добрый аноним• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А при чем здесь дети?Дети моя жизнь,я из обожаю и все желанные и заплонировпныезаплонировпные!Меня волнуют отношения между мной и мужем!Мы разделились на два лагеря,я с детьми и он с хозяйством!
эээээ...... а как вы себе по-другому представляете быт с 3 детьми? Я бы тоже хотела 5 детей, но понимаю что не потянем мы с мужем - ни физически ни морально ни материально. Вы должны были понимать на что идете.
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Мы переехали за месяц до рождения третьего ребёнка!Планировали переехать на год раньше,но не могли найти подходящий дом
Автор,частный дом-это огромный труд и испытание!!!
Знаю,что это такое,я чел городской,это мерво
Очень добрый аноним• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Трое детей-обоюдное решение!И говорить сейчас об этом безсмыслено!
ну значит решение без анализа и понимания последствий. У счастья всегда есть обратная сторона медали.
Лагшмивара• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
После рождения детей у Вас сменились приоритеты... Раньше на первом месте был муж - теперь он на 4 месте, после 3 детей.
А поскольку он на себе тянет всю семью, еще и на огороде упахивается - где ж ему довольным быть?
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А как понимать,когда этого не имел и знаешь??? Я,наприм.,представляла многодетность как фильм ужасов,но со своими четырьмя справляюсь на Ура!
Так что не надо ля-ля
Верочка 100%• 24 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
конечно времени не хватает)))
Так автор зарабатывает созданием и раскручиванием топовых тем.
Как это может быть непонятно?
Для драки• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Мы оч. долго были в полной эйфории)))
(ответ на Ваш вопрос)
Дети и муж были счастливы по уши:))))

НУ это пока дети маленькие а выростут жилье надо всем не у родителей на голове ведь! Но пусть у ВАС все будет хорошо! Если что в родсемье 3-е детей - всегда хотела быть одна ! у меня 1 ребенок! Но тут от отца зависит мой отец много зарабатывал НО ЖИЛ для себя САМ ездил без семьи отдыхать -сам развлекался дети инициатива мамы но ей тяжело было и работать интереснее -правда она 3-х не хотела -2-шки родились..... У многих все не радужно а особенно если денег мало и нет помощи!
Наездница• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Для меня частный дом -это коттедж, зеленая лужайка, собственная детская игровая площадка, бассейн приличный и веранда в тени деревьев. Хорошо, если 4-5 плодовых дерева - вишня, персик, яблоня. Может быть малина. Фсё.
Баба-царьлебедь• 24 июня 2016
Автор, у меня один ребенок, но все так же и ситуация один в один. Вижу только один выход - периодически мужу помогать...Огород, хозяйство и дом - это огромный труд, и не в детях дело!
Для драки• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А какие советы ВЫ хотите услышать на муже ОБЕСПЕЧЕНИЕ 5 человек ему тяжело хочется съекономить хоть на питании ОН ОЧЕНЬ устал и ВЫ устали! НО дети хотят есть каждый день!
Очень добрый аноним• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Так что не надо ля-ля
да как - первое - понимать что ты хочешь иметь и дать детям. Или просто спровадить в техникум или дать хорошее образование и помочь с покупкой жилья
второе - понимать чем ты можешь пожертвовать ради счастья иметь много детей (карьера, уход за собой, общение с мужем - это все время которое при наличии детей уйдет на них)
третье - нужно понимать сколько (хотябы примерно) способен ли папа обеспечить всех не пропадая сутками на работе. Как-то так.
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляДля драки
Не маленькие,старшему уже 24,женился.
И вообще что это такое,что нужно ОБЕСПЕЧИТЬ детей жильем???
Они должны его себе САМИ заработать,как это сделали мы
За пожелания-СПАСИБО
Лагшмивара• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне доставляет удовольствие!Я люблю готовить,очень люблю!Я люблю порядок в доме!Когда его нет,все тихо и спокойно,когда приезжает он все в напряжении!Нага встреча начинается не с привет,как дела,целовашки,а почему это не сделала?Почему то не сделала?
А надо начинать с целовашек и привет, как дела...
И надо научиться договариваться, кто что делает и кто за что отвечает.
Для драки• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не маленькие,старшему уже 24,женился.
За пожелания-СПАСИБО
НУ не все могут обеспечить себя жильем! И разница у ВАС большая ! А 2-тку и 2-шки БЕЗ помощи ТЯЖЕЛО!
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
Как это может быть непонятно?
Какой кошмар!Как узко мыслите!
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
Для меня так-же)
Очень добрый аноним• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
я вас расстрою)))
нужно или иметь кучу денег или тоже вокруг красоты вкалывать
Траву косить минимум раз в неделю
клумбы полоть - точно так же
поливать руками ежедневно или автоматический полив (дороговато установка стоит)
Сам полив недешевый, без него никак - все сгорит
Бассейн - удивитесь, но тоже нужно чистить, каждый день от мусора который ветром надуло и раз в пару дней контролировать состояние воды, проходиться водным пылесосом и т.д.
везде нужно УБИРАТЬ. И на веранде тоже) в частном доме всегда почему-то намного больше пыли (песка что ли, с улицы заносится)
Короче - видели, знаем. Пока до красоты доведешь - либо разоришься либо упашешься
Траву косить минимум раз в неделю
клумбы полоть - точно так же
Для драки• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Си этот вариант рассматривала!И может смешно звучит,и к бабкам обращалась!Настолько оказалась в тупике!
КАКИЕ бабки! ВЫ ОБА!!!!!!!!! смертельно устали! ВАм нужен штат помощников - а денег на них НЕТ и не предвидется!
Ответ дляЗдесь на минутку
100%!Раньше было все!А сейчас такое ощущение,что рядом со мной чужой мужик лежит,и мне прячм приставать неудобно!
Вы забыли, за что его полюбили, а чтобы ушло ощущение чужого мужика, заставьте себя в течении нескольких дней вспоминать только хорошее, пересматривать совместные фото из хорошего периода жизни, ваши видео и т.д. Забудьте о минусах, сознательно ’накручивайте’ себя на хорошее и акцентируйте в мыслях только его положительные стороны. Мне кажется, это может дать эффект, вы даже смотреть на него по другому станете, без претензий (вы хоть и молчите, но с укором) и он это заметит. Мысль материальна)))
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Это всё ТЕОРИЯ!
А на практике(в жизни) ВСЁ совершенно иначе....
Распланировать свою жизнь НЕ реально.
’Если хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах’
Распланировать свою жизнь НЕ реально.
Очень добрый аноним• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не маленькие,старшему уже 24,женился.
За пожелания-СПАСИБО
тю. А вот меня родители обеспечили за что им очень благодарна, и своим детям хочу дать такой же старт в жизни
Верочка 100%• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Какой кошмар!Как узко мыслите!
Узко, но метко
Как человек с некорменной собакой и прочей живностью, неполотыми огородами, необходимостью готовки каждый день на 5 человек имеет время целый день висеть в советчице и писать не малые опусы?
Как?
Переубедите, напишите полный распорядок дня поминутно.
Как?
ЗдесяЯ• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня так-же)
И для меня))
НО такое себе могут позволить от ’жира’...,лужайка не прокормит
Наездница• 24 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
я вас расстрою)))
Траву косить минимум раз в неделю
клумбы полоть - точно так же
Траву косить минимум раз в неделю
клумбы полоть - точно так же
я в курсе, если что. Естесственно, деньги нужны. Мы приглашаем людей. Специально обученных.
Ответ дляЗдесь на минутку
вывод: виной всему не дети, а Ваше отношение к ним и к мужу. из ваших слов, все силы уходят на уход за детьми., а силы мужа на огород. Вам нужно приобщать мужа к уходу за детьми, и тогда Вы сможете помогать ему в его делах.
не забывайте о кризисе 7-ми лет, я знаю очень много семей и многие живут отлично, как вы и ни одну из них этот кризис не миновал, меня лично очень часто посещали мысли о разводе так херово было.... ничего, все проходит, пройдет и это, держитесь. постарайтесь оформить деток старших в садик, пробуйте с мужем уединиться хоть иногда, если приемлемо то с бутылочкой вина и т.д. Не форсируйте события не провоцируйте конфликты, но и не терпите все нападки, все наладится если есть любовь, у всех бывают такие периоды, некоторым хватает сил и ума сохранить любовь и уважение, некоторым нет....
Бочка порохУ• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Говорила!Он считает что у меня бывает достаточно свободного времени,которое я могла бы не на отдых тратить,а на огород!
Он у вас совсем помешался на огороде том? рассуждает как колхозник лет 60-и