Здесь на минутку• 24 июня 2016
Как нас сожрал быт...
История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
Бабушка Бетман• 24 июня 2016
Ответ дляbobina
Влечение теряется скорее не от стресса, а от обиды. Вот как можно хотеть человека, который тебя обидел/оскорбил?! Так как у женщин это все на эмоциональном уровне, то наверное никак. Обида эта накапливается. А когда что-то накапливается, ничего хорошего не жди:)
Немного не по теме: от стресса/усталости тоже теряется. Думаю, всем мамам знакомо это в первые полгода жизни ребенка. У меня пока малышей нет, но одно время так выматывалась на нервной работе, что тоже желание пропало. А даже когда случался интим, то оргазма не было - потом отдохнула, и желание и оргазмы вернулись)
На иголках• 24 июня 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А я думаю, что муж автора неплохо устроился - с работы вернуться и идет релаксировать на участке.
Автор, предложите ему поменяться местами - пусть готовит-убирает-сидит с детьми, а Вы - вперед на работу и на огород.
Я бы мечтала, чтобы по возвращению с работы меня ждал бы чистый дом, меня накормили бы свежим ужином, и я бы отправилась окучивать картошечку. Я знаю о чем говорю: у нас двое детей, частный дом (без малого 300 кв. метров в уборке), отсутствие помощи бабушек, я ни дня в декрете не была, при этом у меня всегда собственноручно выращенные огурцы-помидоры-свекла-морковь-картошка и т.д., чуть-чуть, на лето-осень.
Так вот: работа на участке - это намного легче ухода за детьми. Растения не имеют привычки кричать ’хотим пить-какать-влезть в розетку’ именно и обязательно в тот момент, когда молоко в кастрюльке собирается сбежать, котлеты - подгореть, а сотрудникам ты срочно нужна по телефону и е-мейлу , ибо проект тоже ’горит’, отчет нужен ’на вчера’ и т.п.
Да и при пребывании на работе сотрудникам не нужно готовить, кормить с ложечки, намывать за ними посуду и одевать их на обеденную прогулку :)
Работать и зарабатывать легче, чем ухаживать за домом и детьми, и, боюсь, редко кто из мужчин полноценно справится с бытом и ’сидением’ в декрете.
Золотые слова!
Засомневаю• 24 июня 2016
ппц, автор, я вами восхищаюсь - молодая мама, 3 деток! зарабатываете, домашние хлопоты и еще и ему по хозяйству что-то ковыряете! я в квартире со своим папой, который полностью по хозяйству, даже есть готовить чаще меня, с одним дитем, без мужика, и то ахаю, охаю и неделями откладываю то одно, то другое! и я считаю, что я права - если не могу - значит, ен могу. когда жила в частном доме, еще без детей, то моя забота была - полить под настроение, обрезать деревья и кусты - п.что просто, и птицу кормить - п.что ПРОСТО! ну там орехи собрать или ягоды. у меня критичное давление, мне наклоняться и вверх тянуться нельзя вообще, к примеру, и мне мое здовроье важнее чем чужие планы. я когда не могу - сразу и честно говорю, чтобы потом не обижались, что не участвую. а остальные пусть хоть убьются там, это не мое дело. не я затеяла, не мне надо - помогла как могла, и до свидания. у меня работа, кухня, стирка-глажка, маникюр, музеи, хобби, подработка, учеба и прочие важные для меня заботы. а вы вообще молодец, всегда жещины больше мужчин делают! у него работа и хозяйство, у вас работа и дети+ дом. вы делаете больше и справляетесь, он - нет. чьи проблемы?
Попипиповна• 24 июня 2016
Ответ дляЮпитерная
я еще прошу прощения... у моего брата тоже трое детей (таких как у вас) но его жена знала что есть налаженный быт, техника и материальные стабильные доходы ( на государство даже не надеялись)
У меня тоже трое. Тоже любимых и обожаемых. Когда рожали, на государство не смотрели, зарплата у мужа была неплохая. Сейчас кризис, цены растут со дня на день, дети тоже. Зкономим понятно, на себе а не на детях. Зарплаты соответственно уже совсем другие(в пересчете на доллар). Я к тому, что в этой гребаной стране ничего про завтрашний день знать невозможно, или совсем не рожать, или крутиться как можешь. Сегодня доходы стабильные, а завтра нет их.
Так, поправьте меня, если я чего-то не поняла.
Вы живете в доме с тремя детьми и мужем. Который Вам на текущий момент не нравится, который Вас раздражает, и секса с которым Вы не сказать чтобы хотите. При этом Вы зарабатываете как минимум столько же.
Вопрос: зачем Вам муж?
Да, одной тяжело. Одной с тремя детьми - капец. Но и так помощи же нет, только мозгоклюйство.
ИМХО: тут не минетику, тут послать его до мамы, с которой не очень хорошо поступили. Он НЕ ПОНИМАЕТ, что Вы можете перестать быть его женой. А он стать приходящим папой - и для детей, и для своего огородика.
Повторюсь, это ИМХО. Была бы любовь, или взаимные интересы, или хотя бы сексуальное влечение, было бы о чем говорить. А так я не понимаю, с какой целью этот человек нужен в Вашей жизни? Детям? Детям нужна спокойная, уверенная в себе мама, а не дерганая старушка в тридцать. (((((
Вопрос: зачем Вам муж?
Машка-замарашка• 25 июня 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

Сам себе Петросян• 25 июня 2016
Автор Вы умничка никого не слушайте и вот эти посты от добрых советчиц зачем рожали и кому рожали зачем столько я бы лично даже не читала.Рожаем столько сколько Богу угодно и не каждой женщине выпала такая участь быть такой счастливой мамой как мы я с Вами что бы Вы понимали)))Правда возраст немного не такой в 28 лет у меня было трое замечательных сыновей сейчас мне почти 37 и сейчас четверо замечательных сыночков))По поводу Вашей проблемы не хочу Вас нивкоем случае настраивать или обрекать немного расскажу о своей жизни у меня было что то подобное и вот когда началось такое как у Вас это и было началом конца(((У меня тоже была безумная любовь со школьной скамьи 15 лет вместе прожили родили троих деток старшему было 6 когда родились пагодки с разницей почти в 11 месяцев и помощь была была не одна и постепенно начали отдаляться друг от друга поэтому дети зесь совершенно не при чем.В итоге я осталась одна с тремя и моя Бабушка со мной помогала мне с детками все и больше никого думала жизнь остановилась не смогу не справлюсь не вытяну было тяжело очень но ни разу за все время я не пожалела что столько деток родила.Через время вышла замуж и с тремя берут не переживайте и три месяца назад стала еще раз счастливой мамой четверного сыночка и очень бы хотела еще одного сыночка но это уже как жизнь сложится с возрастом тяжелее выходить беременность.Так что как бы там ни было и не сложилась жизнь детки не помеха абсолютно ничему.Я конечно очень Вам желаю сохранить семью и дай Бог чтобы так у Вас и было свою историю написала так для сравнения.
КондуктЕр тролейбуса• 25 июня 2016
детей в сады, ясли на продленку и верните себе нормальную жизнь. поврьте мне - дети неблагодарны, хорошего не помнят, а в подростковом возрасте измотают нервы и будут злы и грубы, а взрослыми будут из вас тянуть последние деньги, пока хоть что то будете зарабатывать, а если у них будет все хорошо, скорее всего забудут... конечно, есть исключения, но где гарантия, что они вам достанутся? и если они действительно хорошие (что маловероятно, так как абсолютное большинство людей неблагодарно - статистика), то они вас будут любить в старости в независимости от того, сколько вы с ними носились... Это - личный опыт и наблюдение со стороны
Здесь на минутку
• 25 июня 2016
Девочки,маленькие!Огромное спасибоьзаждому из Вас!В слова каждого я вдумалась!Я вчера ничего нетписала,просто заходила и читала,и думала!Я знаю,что выход всегда есть!И я его обязательно найду!Моя цель-созранить полноценную семью!Просто отвечу больгинству,наищаданые вопросы щачем рожала,родила-получай!Дороние,я и не жалуюсь,меня устраивает в принципе все!Меня волнуют и беспокоят отношения с мужем!Это моя главная проблема и задача!То что мне он с детьми не помогант,это не катастрофа,просто хотелось бы чуточку ьольгетвнимания им от папы!Это первое,и второе-зозяйство и огород!Мы когда переезжали,повторюсь,я просила повременить с этим!Закончить ремонт,довести до ума то,что есть,двор был в плачевном состоянии!Мы сначала купили дом,и какое-то время продолжали жить в квартире,а в доме делали ремонт!Когда мы переехали,я была на 7 мес беременности!Мы переехали,а огородом уже почти весь засажен,дома уже маленькие цыплята!Меня не спрашиапли-меня поставили перед фактом!И когда мне с животом,будучи на 7 мес беременности в жару приходилось полость картошку(при угрозе преждевременных родов) -я уже тогда возненавидел и огород и все что с ним связано!
Здесь на минутку
• 25 июня 2016
И не нужно писать зачем наклепали столько,чем думали!Клепаеете Вы,а мои дети рождены в любви и желании!Ваше желание задеть-безуспешно!Я пропустила мимо ушей каждое подобное высказывание!Мне просто жаль детей,у которых такие черноротые родители!
Королева красоты• 25 июня 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
я Вас сострадаю. Это действительно непросто. Но не сдавайтесь! Не слушайте никого касательно деток и поучений сколько надо деток, когда и т.д. и т.п.. Молодцы. Детки, наверное, замечательные. Плод любви! И Вы справитесь!!!Тяжело физически, тяжело морально и с таком состоянии может показаться всё мрачным, беспросветным. На самом деле, есть просвет, надо продержаться, не сдаться, не поддаваться страху, панике и отчаянию. И самое важно, молитесь, чтобы Бог помог. Это не происходит обычно под звук фанфар с конфетти, но ответ приходит. И за мужа молитесь. А негатив ни от кого не принимайте, не читайте и не тратьте на это время. Вы - умница, сильная, хорошая мама и я уверена замечательная Женщина! Не сдавайтесь отчаянию. Любите себя, любите деток, любите мужа (насколько это возможно сейчас) и верьте Богу. Всё изменится! Моя мама говорила - безвыходных ситуаций не бывает. Всегда после чёрной полоски идёт белая. Если будете в Киеве, можете написать в личку. Может просто прогуляться, пообщаться. Жму Вам руку. Вы - умница! Верьте, изменитесь сам и всё вокруг изменится! С уважением, Наталья.
Ой,какая вы хорошая,прям приятно стало ,что есть такие люди,спасибо Вам.
Цветик-семицветик• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
мы не клепаем , а рожаем по желанию . взаимному .вы мужа спросили , хочет ли он быть молодым загнанным многодетным отцом ? быть счастливыми родителями - это тоже талант . одно вам скажу , потерпите еще чуть-чуть и вам станет легче , когда детям к 8-9 годам приблизится.
Здесь на минутку
• 25 июня 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет,конечно не спросила,сама сделала
Цветик-семицветик• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет,конечно не спросила,сама сделала
многие так и делают . не знаю ни одного мужчину , который сам хотел троих детей подряд. из 7 лет брака : 3 года беременности +3 года груднички , какая может быть романтика ?
Здесь на минутку
• 25 июня 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Представьте бывают и такие мужчины
Радость моя• 25 июня 2016
Автор, расскажите какое у Вас хозяйство (сколько голов и кого), сколько соток огорода?
Вас уже несколько раз спрашивали, но Вы почему-то отмалчиваетесь.
Цветик-семицветик• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Представьте бывают и такие мужчины
ну , на вашем примере уже увидели- безответственные.
Здесь на минутку
• 25 июня 2016
Ответ дляРадость моя
30 соток огорода,засажен картошкой,луком,чесноком,тыквой,буряком,помидорами,сладким перцем!Порядка 20 фруктовых деревьев!Около 40 молодых уток,плюс около 10 с прошлого года!Около 60 молодых курей,плюс 5 с прошлого года,кролики,коза,вьетнамские поросята,собака овчарка,кот,попугаи
Повелитель интернета• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Да это бред без помощников держать такое хозяйство. Так можно тронуться.
Цветик-семицветик• 25 июня 2016
Ответ дляПовелитель интернета
если продать козу и бесполезных вьетнамских поросят , то обычное хозяйство )))
а большую семью как кормить ?
Да Щас же• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Понимаете, дело не в том, наклепали или не наклепали, в любви или не очень. Я вот тоже люблю детей, хочу третьего, возраст позволяет, финансы ттт тоже. Но у нас 3-комнатная квартира, а на 3 детей это будет мало, дети учатся в разных школах, а тут грудничок, хочется и на кружки, и на море, и в Европу, в конце-концов. Чтобы все это поддерживать в нужном ритме, надо понимать, что одной любви к детям недостаточно. Поэтому да, мне не понять, к примеру, что такое обоюдное решение в вашем понимании. Ощущение такое, что ой, люблю малышей, пальчики, попочки, молочко, ой-ай. Обоюдное решение - это сели, просчитали финансово, морально, помощь сторонюю, если возможно, форс-мажоры, личное пространство.
А так все закономерно, к сожалению, в вашей ситуации.
Да Щас же• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
С ума сойти. Я с одной козой бы не знала, что делать.
Сердючка• 26 июня 2016
А есть возможность помощницу по дому нанять?
Жаль, но этот быт разрушает ваши отношения, а потом ничего не вернуть!
Засомневаю• 26 июня 2016
я в шоке от того, что вы пытаетесь под мужа подстроиться в этой ситуации. типа ’чуть-чуть больше внимания’. да не будет вам внимания, разве что когда пойдете раком на огород рядом с ним стоять. вас ничего ен насторожило - на 7 мес стоять картошку копать? ва мЭТОГО мало? или приехать в дом на сносях, а там хозяйство заведено, которое вам с грудничком и др. маленькими детьми подымать. и ни слова! можно подумать, само по себе хозяйтво или маленькие дети - это так просто, еще и за мужиком хвосты заносить. откуда он возьмет это самео внимание, если ему и так хорошо, нет, ему плохо и от вас ему надо то, чего вам как раз не надо. вам надо влево, образно говоря, для счастья, а ему вправо. каким образом вы собираетесь это синхронизировать? вот вы странная. ну налаживайте, только попомните мое слово - наладится, когда вы из бесмертного пони превратитесь в 100000-жильную бессмертную лошадь, и смиритесь, и пойдете по ночам тот огород копать. вот тогда он будет возможно доволен. а что с вами будет - ему до ср** вы после ваших 3 родов и с огородами, рабтой, детьми и хозяйством получите через 10 лет опущение матки, сильно вас тогда будет волновать его внимание.