Посудомойка• 24 июня 2016

Трое и больше

Читаю регулярно про сложность воспитания троих и более детей, трудности в многодетных семьях, то помощь нужна, то семья разваливается, то просто тяжело и т.д. и т.п. И познакомилась на площадке детской с девушкой: у нее тоже трое и жалуется, что муж не помогает, что тяжело, что на работу не выйти, что уже надоела эта безысходность и дети-дети-дети и т.д. То читаю ессе про то, что не надо спрашивать о детях, потому как может стараются забеременнеть, а не получается, а у кто-то второго не рожает, потому что .., а у кого-то там пятый ребенок и так сложно и все спрашивают чего рожала.. Так вот я тоже хочу спросить: чего вы рожаете? Я вот даже у той девушки напрямую спросила, она мне ответила, но ответ был скорее как так получилось, а не думала ли она и планировала ли..
Я понимаю, когда обстоятельства здоровья не позволяют иметь детей и очень переживаю за такие семьи и таких девочек, уже не говорю, если какие-то страшные обстоятельства и детки..ну вообщем это жизненные факторы, на которые мы не влияем, но многодетность - это не независящее от тебя обстоятельство, не так ли?? Вы же планируете ребенка.. или нет? Как у вас это происходит? Он просто сам взялся?? А чем его кормить, одевать, воспитывать, как дать образование, где найти даже физические силы на всех деток? Да даже каждому уделить то время и внимание, которое необходимо... Ну вот искренне спрашиваю: вы думаете что вы потом будете с ними делать или кому вы их рожаете?? Лишь бы родить? А там, как получится? Кого вы рожаете? Голоту? Нищету? К чему потом все эти темы на кидстаффе? Вас кто-то заставлял рожать или трое и более детей - это обязательное условие? Одного мало? Хотите братика-сестричку - пожалуйста, а дальше куда? Нет, есть, конечно, редкие исключения и я их знаю, когда состоятельные родители и интеллигентные осознанные семьи с троими детками, но они не жалуются и семьи не разваливаются, и дети бесхозными не ходят, и помочь есть кому, и там осознанно дети рождаются, запланированно и будущее их не призрачно..
Я очень хочу понять: все вот эти темы от девочек с тремя и более детками - это от безголовости и непонимания, что есть презервативы в аптеке и море средств контрацепции? Или что это? Кому вы их рожаете? Мне? Чтобы я работала и выплачивала вам через государство пособие с льготами? Мне ваши дети не нужны. Вам самим ваши дети не нужны.
Чу Ча• 24 июня 2016
У Вас дети есть?

автор Посудомойка • 24 июня 2016
Да.
Застряла• 24 июня 2016
Мне тоже не понять, почему противники абортов не предохраняются.
автор Посудомойка • 24 июня 2016
Кстати, религиозные семьи я понять могу, но у нас столько боговерных что ли?
znumi• 24 июня 2016
Автор, Ви щиро чекаєте відповіді від тих, хто народжує дітей наобум?
Відповісти можуть або мами одного-двох (теоретики).
Або мами багатодітні благополучні, які нормально їх усіх забезпечують, виховують і не ’скиглять’ (таких мам Ви навіть дещо образили, запхавши усіх в одну купу разом з неблаполучними).
То для чого ця тема, просто попліткувати за спинами?
Чу Ча• 24 июня 2016
Вы знаете, есть нюансы:
- ни один контрацептив не дает 100% гарантии, кроме стерилизации
- даже в самой благополучной семье бывают моменты. когда хочется пожаловаться на мужа-детей
- бывают ситуации, когда люди не оценили свои возможности. Что тогда - ребенок ведь уже есть?
- в финансовом плане тоже всякое бывает - денег много - родили - что-то случилось - банкрот
И т.д.

Безголовых тоже много, согласна, но как-то Ваша темя уж совсем негативная, особенно в плане, что ВЫ их кормите. Тогда Вы и бабушек-дедушек кормите, и больных СПИДом, туберкулезом - а не все из них сами виноваты.

Откуда такой негатив?
znumi• 24 июня 2016
Ответ дляЧу Ча
Вы знаете, есть нюансы:
И т.д.

Откуда такой негатив?
автор Посудомойка • 24 июня 2016
Ответ дляznumi
Та я ж ніби написала, що якраз благополучних знаю і до них питань нема, бо і в них питань нема :)
А тема від великої кількості тем від таких мам-наобум, які або жаліються, що їм важко (а це не зрозуміло було, що троє дітей - це важко?), або взагалі претензії: я тут народжую, а мені те не виплатили, це не видали, то не додали, там не пропустили..
От звідти питання: кому їх вона народжує? Кому? Мені? Вам? Кому? Чоловіку своєму? Чи вона генофонд рятує? Берем не якістю, так кількістю...їй-бо..
автор Посудомойка • 24 июня 2016
Ответ дляЧу Ча
Вы знаете, есть нюансы:
И т.д.

Откуда такой негатив?
Согласна, это вариант. Двое детей запланированно, третий, к примеру, залет и противники абортов. Вполне рабочий и приемлемый, нормальный вариант. Но много таких?
Пожаловаться - да. Согласна. Вы правы.
Не оценили возможности... когда трое и больше детей? М-м-м... ну как-то не обстоятельно совсем. Они не сразу появляются и когда уже двое есть.. А если их еще и не трое..
Про финансовых банкротов ни разу не слышала, да и такие обычно не жалуются. Те, кто состоятельны были и стали банкротами в бой идут, зарабатывают, выгрызают свой уровень жизни, а не плачут по углам, что муж с четырьмя не помогает, а гос-во не доплатило.

Да, работоспособное население кормит и бабушек, и дедушек, и больных и это всё естественные процессы и никто не в силах их изменить. Бабушка не станет молодой. И мы ответственны за них. За больных и старых. Почему мы должны быть ответственны за дурость той, кто не знает меры? Подумать головой и не заводить четвертого вполне под силу каждому.. или не так?

Негатив после очередной прочитанной темы. Извините за негатив, его и так много, я понимаю.

РокерША• 24 июня 2016
Ответ дляПосудомойка
Пожаловаться - да. Согласна. Вы правы.

У моей сестры именно так и получилось. У подружки трое разновозрастных детей, но там свой большой дом, муж хорошо зарабатывает и хватает и на поесть качественно, и на учебу-кружки-отдых, и одеться.
Я считаю, что вполне нормально иметь столько детей, сколько семья способна потянуть морально и материально. Категорически не понимаю, когда рожают кучу детей не имея жилья, нормального дохода. Видела объявление - помогите многодетной семье, нужна кроватка для новорожденного. Это для меня за гранью как-то. Ладно, вещами люди помогут, а кормить, лечить, учить ребенка кто будет?
автор Посудомойка • 24 июня 2016
Ответ дляРокерША
Вот. Подписываюсь под каждым словом.
Юлия_27• 24 июня 2016
Бред какой-то.