66сезон666серия• 24 июня 2016
Девочки посоветуйте стоит брать на море надувной бассейн?
Дочке 1,3 годика возникла мысль взять младшей надувной бассейн с крышей что бы она иногда себе купалась в нем под навесом или зонтиком, стоил ли брать по вашему опыту удобно ли это?
И еще вопрос старшему 3,5 лет ему нужна надувная жилетка или лучше круг?
Первый раз едем на море с двумя детками посоветуйте пожалуйста
Форточка• 24 июня 2016
Я бы взяла и круг и жилетку, они много места не занимают, а там ребенок сам определится в чем ему удобнее. Бассейн смотрите по желанию. Если недалеко носить к морю, то можно. После моря обязательно промойте бассейн проточной водой. Мы так привезли бассейн с моря, а он весь в мелких дырочках - морская соль разъела.
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляФорточка
К морю не далеко я вот только не могу решиться брать большой с навесом или обычный маленький без крыши и ставить зонтик, ведь его все равно нести нужно в руках или каждый раз сдувать и накачивать насосом. Про морскую соль спасибо я даже не догадывалась
Ух ты какая Я• 24 июня 2016
из личного опыта: сын в 3 года купался в жилете, а дочка в кругу с нарукавниками( она худая и без нарукавников из круга выскальзывает, а с ними - отлично). Поэтому здесь кому что нравится.
Бассейн берите 100%, иногда деткам очень страшно заходить в воду, когда волны, а в бассейне всегда штиль
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Это точно
Спасибо за совет
mavpeniatko• 24 июня 2016
моя с воды не вылазит, берем бассейн, садим туда и она там плескается возле нас. И если вода холодная, то на солнышке нагрелась.
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
100% это еще один весомый аргумент того что нужно брать бассейн
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
Подскажите у Вас бессейник с крышей или без?
Укуси меня• 24 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
крыша то такое. у нас был бассейн грибочком фигня, если есть возможность поставить несколько палок и простынь на них, но это если места много, а так мы зонт двигали и нормально
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляArini
мы брали бассейн и ведро автомобильное.
Бассейн без крыши, самый дешевый, что бы не жалко было там оставить.
Нарукавники и жилетку малая носить отказывалась, а круг брали.
Сейчас уже без бассейна ездим, а вот ведро берем обязательно, как показала практика - очень удобно
Ведерко это я так поняла для того что бы воду набирать в бассейн, верно?
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляУкуси меня
Я вот на такой смотрю, тут и двое деток поместилось бы
Ответ для66сезон666серия
да, оно брезентовое и складываться в блин, место не занимает.
Кажись на 10 литров.
Удобно, не надо бассейн таскать, надул, а воду ведром принес.
И потом если добавить надо или сполоснуть - ведро помогает.
Сейчас берем ведро, од зонтик принесем, и мала уже песок поливает, так как ей нужно. Не бегает к морю и назад с пасочкой
Кажись на 10 литров.
Укуси меня• 24 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
берите обычный без крыши, вам выше писали, меньше мыть и меньше дуть, зонт будете двигать
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляУкуси меня
Да вы правы, спасибо за совет !)
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляArini
у нас вот такое
и оно устойчиво стоит
Спасибо за наводку и идею про ведерко уже нашла тут на КС за 65 грн
Доброго времени суток!
Советую брать маленький бассейн без крыши для младшей и надувные нарукавники старшему!
С собой на отдых - ДА, берите однозначно! Но на сам пляж- бассейн не стоит брать!
Но Вы же не будете там весь день сидеть. А младшей интересно будет подольше поиграть в водичке. (А сидя перед волнами - она в бассейн не захочет! Панамка обязательна! и тонкая футболочка/кофточка периодически должны одевать, чтоб плечики не сгорели, когда захочет на волнах попрыгать, из песка замок слепить..). Мы с 1,5 лет ежегодно берем с собой бассейн. Когда утром идем на пляж (при том, что идти минуты 2-3) - набираем в бассейн воду и ставим на солнышке. Пришли - ставим его в тенек и дочка там игралась с посудкой (чашки, чайник..). В 1,5 года брали небольшой и без крыши. В 2,5 - аналогично, но чуть побольше купили. А с 3,5 купили большой с крышей (ставили во дворе арендуемого дома).
Мы в 2,5 купили доче круг с трусиками. Не пошло. Очень быстро спина сгорала! По этому - или держали в руках или она в бассейне сидела. А в 3,5 купили стандартные надувные нарукавники и жилет. Жилет ей не понравился, парил (он закрывал все тельце до попы). А, благодаря нарукавникам, в итоге - заплывала с нами очень далеко, подбрасывали ее нырять. Нарукавники прям вышвыривают ребенка из воды. Очень довольны!
Манька Галченок• 24 июня 2016
Ответ дляФорточка
Может это все-таки не от соли? 30 лет на море живу, никогда ничего не промывали, неужели так может быть
66сезон666серия
• 24 июня 2016
Ответ дляВолли
Доброго времени суток!
Большое Вам спасибо что нашли время написать такой прекрасный совет!) Решила возьму с собой весь арсенал а там сын себе выберет что ему удобно, а младшей вот такой бассейн
Ответ для66сезон666серия
Да, не за что! :) (Сами были в таком же положении. Тоже люди подсказали)
Отличного Вам отпуска!
P.S.: Не забудьте в аптечку - детский крем (спрэй разбрызгивается в воздухе, мне не очень) для безопасного загара с максимальной УФ-защитой (нос и плечи - особенно! Мазать их перед каждым выходом на солнце. В первые 2-е суток мазать несколько раз в день). Брали Биокон в Ватсонсе с защитой 40 и 50 - отлично справляется! И обычный спрэй-Пантенол (самой маленькой банки 48г вам на всех не хватит, если что). Именно спрей. Если вдруг пригорят немного плечики-то - (кремом больно мазать) только холодным спрэем!
Отличного Вам отпуска!
Майор Медуза• 24 июня 2016
Ответ дляМанька Галченок
Конечно не от соли. Тоже живу на море, никогда ни круги, ни бассейны, ни лодки, ни матрасы не мыли от морской воды и все с ними отлично