Никогда не думала что с моей семьей такое может случится.Поехала за ребенком в садик.Приехала(сегодня получилось раньше обычного),припарковалась(пока парковалась,подметила у подъезда парня незнакомого), пошла рядом в магазин(3мин).Подъехал муж,мы с ним поговорили(2мин).Он отъехал.Приезжают менты и идут в подъезд.Я пока забрала пакеты с машины и с дочкой за ними(2мин).Оказывается они у нас под дверью.У меня шок.Дверь наша открыта.Они зашли,сказали никого нет,но была сработка.Сразу муж приехал,посмотрели-все на месте.Воры открыли и испугались сигнализации,ничего не взяли,даже часы мужа дорогие которые лежали на видном месте.Меня трусит до сих пор.Замки уже все поменяли на дорогущие.
Наверное ночью не усну.Очень страшно стало.Сказала мужу чтоб мне какое-то оборонительное оружие купил)
А если б мы с дочкой раньше приехали и поднялись?Даже не представляю что бы могло быть
Ответ дляkolom
да,приехали быстро
замки сейчас FAB(где-то по 2000грн)были и за 5000штук мультилок(но сказали что они хуже).не знаю.может посоветуете более надежные?
Вот из недорогих,это лучший замок
.К нему правда прийдется еще секретную часть докупить.Лучшая вот такая серия
К этой серии дубликат не сделает никто.Уже проверено много рз.Ключ специфический.
В чем преимущество замка.Два механизма.Один сувальдный-силовой.Вторая часть секретная.Силовая часть выдвигает 6 штырей в разных направлениях.Секретная часть поднимает задвижку,которая блокирует щель к силовому ключу,и блокирует ручку дверную.
Можно еще докупить броненакладку против выбивания цилиндра.Хотя он и так защищен хорошо.При попытке его сломать,и даже удачной выбить(что очень тяжело и шумно),механизмвсего замка блокируется.
Броненакладкатакого плана
Это я Вам скопировала с другой темы.Я уже отвечала чуть раньше другой девушке.Замков невскрываемых не бывает конечно.Я Вам подсказала оптимальный вариант по деньгам,и по трудности вскрытия.Большинство воров просто не станет возиться с Вашей дверью,так как вскрыть то можно,но прийдется сильно пошуметь.Даже очень сильно.))
Броненакладкатакого плана
Ответ дляkolom
когда знают,то готовятся к краже более основательно
Я Вам скажу секрет.Серьезные воры знают,какая квартира стоит на охране.И просто туда не лезут.
В квартиру под охраной могут залезть лишь залетные,или те,кто подумал,что у Вас муляж(наклейка,этикетка),а не охрана.Вот от таких ’неверующих’и нужно ставить нормальный замок.
Marishanya• 24 июня 2016
Есть датчики на объем (движение ), а есть на разбитие. Работаю в охране. Но, понимаю, если захотят ограбить ничего не остановит (((
Ответ дляМари-Хуан
Вот из недорогих,это лучший замок .К нему правда прийдется еще секретную часть докупить.Лучшая вот такая серия .К этой серии дубликат не сделает никто.Уже проверено много рз.Ключ специфический.
Броненакладкатакого плана
спасибо.покажу мужу или мастеру
Ой, я как-то озаботилась таким вопросом. Итого - любой замок открывается. Самый лучший вариант - 2 двери, первая условно дешевая, вторая помощнее, с более сложными замками. Между ними датчики движения и сигнализация. Пока вор возиться с второй дверью, сигнализация срабатывает. И наклейку вешать обязательно, это отпугнет опытного вора, а наркоманы не справятся с замками. Но! если вашу квартиру решили ограбить или у вас там лежит конкретная вещь, за которой охотятся - ни один замок не защитит - сами откроете и покажете. Вариантов как это сделать - масса.
ЗЫ Вот из-за таких случаев как у вас, я и пытаюсь объяснить, что не правильной мы дорогой идем, товарищи, нельзя думать что ну и что, что в стране количество нищих растет как на дрожжах, ну и что, что им нечем коммуналку платить, это не наши проблемы. Блин, в одной лодке все (((
Ответ дляkolom
готовятся к краже основательно обычно тогда, когда идут по наводке - просто так не будут вляпываться... Поэтому, если что и есть дома, то язык за зубами у всех, включая ребенка.
Дверь нужна неброская - обычный плоский лист металла внешний черного цвета, без всяких выгибов и т.д. Как-то читала, что есть и электро замки, как-то хитро там все.
Ну и самые простые правила безопасности никто не отменял - не надо вылетать из лифта, залетать в подъезд - спокойно зашли и стоите пару секунд в тишине, прислушиваясь... Выйдя из лифта, если обычная планировка, где лестница посередине, можно заглянуть за верхний проем - секундное дело, если там кто-то поджидает, эффекта неожиданности уже не будет у него, а он из главных
Ответ дляkolom
да,приехали быстро
у меня муж занимается замками и иногда проходя возле соседских дверей рассказывает за сколько времени какой можно открыть замок. Хороших замков практически никто не ставит,думают двери железные поставили и все, а замки практически у всех Китай. Кому муж ставил замки ,никто не жаловался.
Ответ дляkolom
спасибо.покажу мужу или мастеру
Не за что.Вот к основному замку Moturra,еще есть бронепластина из марганцевого сплава.Она защищает секретную часть замка от высверливания.Очень твердый сплав.К тому же крепить ее нужно не глухо,а с люфтом.Тогда вообще засверлиться будет нереально.
Еще посоветую.Если секретную часть купите все таки 48 серии(она лучшая) ,то выбирать цилиндр нужно таким образом,чтобы с наружной стороны двери,он почти не выступал.То есть взломщику будет не за что ухватится.Цилиндры продаются разной длины.А если сверху будет еще и броненакладка ,то шансы очень очень уменьшаются,хоть как то подлезть к цилиндру.А еще ж и силовой замок есть)).
Ответ дляТатьяна_U
Датчик движения между дверями не ставят) напротив ставят
Ответ дляkolom
спасибо.покажу мужу или мастеру
я хорошо бы лампочку иметь, она отпугнет 90% неумех, хоть замки целые останутся. А если будут крутые воры, то они итак будут знать что стоит сигнализация.
Это для тех кто выбирать будет просто кого вскрыть на площадке - лампочка поможет.
Наклейка через чур, как по мне.
Ответ дляМари-Хуан
ой, не знаю..не знаю...у брата в магазине камеры и сигнализация. Воры то наверняка знали ? у него наклейки есть...
Зашли, кассу сняли и успели уйти пока охрана ехала ((((( не нашли (((