Тушь для2го класса• 24 июня 2016
Кто работает секретарем?
Девочки, читаю в требованиях к вакансиям ведение делопроизводства, на это особые знания не нужны?
Ни разу не работала в этой сфере, но хочу попробовать) Подскажите плиз)
В гости звали?• 24 июня 2016
Несложно в принципе. Я тоже пришла без опыта, мне выдали инструкцию по делопроизводству. Читала, изучала, научилась.
жижифреймут• 24 июня 2016
Делопроизводство- умение правильно составлять и хранить документы. И да, это знания и они нужны.
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
где же им учат?
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
где же им учат?
Много где: в ВУЗАх, техникумах, колледжах на курсах.
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
ну образование ВУЗА есть, но не по специальности секретарь
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
У вас не было делопроизводства?
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
У вас не было делопроизводства?
нет, почему и спрашиваю)
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
нет, почему и спрашиваю)
Но деловая укр. мова ведь 100% была?
Наполеон Бонапарт• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
нет, почему и спрашиваю)
Что Вы слушаете, не парьтесь, это так для красного словца пишут -делопроизводство -слово то какое. На работе Вам все скажут -какие документы куда класть и все. Ну думаю и напечатать приказик тоже сможете.
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Главное -правильно напечатать, а не так, что бы потом все отделы поржали.
Наполеон Бонапарт• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
ниче, хай отделы поржут, смех - это полезно.
Секретарь руководителя должен знать: постановления, распоряжения, приказы и другие руководящие материалы и нормативные документы, касающиеся деятельности предприятия и ведения делопроизводства; структуру и руководящий состав предприятия и его подразделений; организацию делопроизводства; методы оформления и обработки документов; архивное дело; машинопись; правила пользования приемно-переговорными устройствами; стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации; правила печатания деловых писем с использованием типовых форм; основы этики и эстетики; правила делового общения; основы организации труда и управления; правила эксплуатации вычислительной техники; основы административного права и законодательства о труде; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Обычно за это и зп прибавляют
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
Но деловая укр. мова ведь 100% была?
да
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
в плане орфографии?
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
в плане орфографии?
Не только, есть ещё стандарты в составлении и оформлении документов.
жижифреймут• 24 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо
Просто попробуйте, напишите прямо сейчас приказ о сокращенном рабочем дне. И проверьте , что у вас получилось.
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
Ответ дляТушь для2го класса
в плане орфографии?
в основном норма 14 шрифт Таймс Нью Ромен, 1,5 межстрочный интервал,2см сверху, снизу, справа, слева 3см, текст по ширине...
если это вам о чем то говорит, то легко...
если нет, то открываем гугл, и счотрим, что бы не позорнуться...
пысы я не секретарь
Тушь для2го класса
• 24 июня 2016
Ответ длявре_Динка
пысы я не секретарь
конечно,тезисы только по таким критериям писала
Ответ дляТушь для2го класса
тогда идите и не парьтесь...
всему научиться можно...
я вон из бухгалтерии в аналитику, из аналитики в бухгалтерию мечусь.. и ниче.. жива здорова...
секретарем тяжело - от телефона мозги кипят...
я когда требую задолженность по документам - для меня это пытка.. а это не так часто происходит...
всему научиться можно...
Masako Katori• 24 июня 2016
Приказы, распоряжения, поручения, регистрация входящих и исходящих док-тов и корреспонденции - это элементарно. Все по образцу. Если растеряетесь, инет поможет. Не бойтесь.
Мамзелькин• 24 июня 2016
Делопроизводство просто само слово громко звучит. Я по специальности делопроизводитель, ничего особенного.