Наездница• 23 июня 2013

Человека сделали бомжом - Луганск

На  днях моя  тётя  рассказала  мне  ужасную  историю.  Кратенько:  в  одном  дворе  живут   одинокий  пенсионер-вдовец  (не  пьёт, не курит)  и  риелтор.   С  пенсоинером  знакомится  женщина,  типа  любовь у них.  Отношения  развиваются, он  переезжает  к  ней  в  съёмную  квартиру  (но  он  не  знает,  что  она  съёмная).  За   это  время его  квартиру  продают,  он  даже  присутсвует на  сделке!!! и  получает  10000грн!!!  за свою  квартиру.  Всё - женщина  исчезает  с его  деньгами, из квартиры  вывозят  всё  включая  его  одежду/ посуду/мебель,  он  возвращается  в  свой  двор.   Сразу  после  сделки  мордовороты  предупреждают  соседей, что  если те  будут  об  этом  рассказывать  - будет  плохо!

Как  помочь  мужчине?!  К  кому  можно  обратиться  за  реальной  помощью?  Он  уже  обратился  в  прокуратуру,  но  думается мне что  дело  замнут  без  надлещаго  надзора...
Опля Картопля• 23 июня 2013
здесь наши доблестные органы не помогут, здесь только клин клином, нанять таких же мордоворотов, только по статусу выше, договориться, что если вернут квартиру, то получат определенный Не маленький гонорар и все, по-другому никак. То есть они вернут квартиру, дедушка ее все таки продает, часть отдает тем людям за работу , а себе покупает меньшее. но все же жилье...а вообще, ситуация очень плачевная и дедушка, думаю , в опасности...увы...

Магиня• 23 июня 2013
К журналистам обращайтесь, звоните на ведущие телеканалы. Когда дело получает общественный резонанс, мошенники начинают идти на попятную. И нотариусу мало не покажется. А вообще, дед сам дурак, доверился подлецам, а теперь хочет отмотать ситуацию обратно!
Я Главная• 23 июня 2013
Без лоха и жизнь плоха...
Как это продают квартиру, присутствует на сделке и получает 10 тыс грн? А где была его голова? А остальное кто забирал?
Мамаша в бигудях• 23 июня 2013
Ответ дляМагиня
поддерживаю!
Пасти Ла• 23 июня 2013
Если дедушка сам добровольно подписал документы то что и кому Вы собираетесь доказывать? Таких случаев на каждом шагу, подсылают людей, типа ’любовь’ а в это время всема правдами инеправдами уводят квартиру, потом еще несколько раз ее перепродадут и никто ничего уже не докажет.
Любительница• 23 июня 2013
ХА!( как это не страшно, но Вы , автор, описали ситуацию один в один как у нас в подъезде.. только здесь не мужчина- а женщина... Втерся к ней в доверие- пил с ней- мы все в шоке были- она пенсионерка, а потом по пьяни квартиру на него отписала- а он ее в психушку сдал!! Скорая приезжала( и все.. о бабе Ане ни слуху, ни духу((((
Пасти Ла• 23 июня 2013
и нотариусы у таких людей есть свои, которые имеют с этого процент
Наивная как Алиса• 23 июня 2013
Заявление в милицию о мошенничестве , в прокуратуру (уже вроде написано), и готовится в судебном порядке признавать сделку купли-продажи недействительной (в том случае если продана квартира не одному из группы мошенников, а постороннему человеку)
Пасти Ла• 23 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
кстати даже по ТВ показывали эти психушки, где таких стариков до смерти доводят чтобы следы быстрее замести

Деловитая• 23 июня 2013
Слушайте, а сколько дедку годков, что он на женщин падок? Жалко его конечно.....
Наивная как Алиса• 23 июня 2013
У нас была история, когда также непонятно куда делась бабушка, квартира чуть ни каждый день меняла хозяина... Тревогу забили и раскрутили всю историю именно соседи, писали и в прав.органы и на телевидение. 10 арестов на эту квартиру наложили, чтоб перепродать нельзя было.
Быстровочка• 23 июня 2013
недавно громкая история была с квартирой в киеве. там дедушка какой-то знаменитый композитор что-ли. и цена квартиры сотни тысяч. а родственники остались у разбитого корыта
Маурита• 23 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
поддерживаю!
Да, благодаря резонансу дело не замнут, нужно действовать быстро, потому что при последующей перепродаже второй владелец будет считаться добросовестным набувачем.
Утренняя зорька• 23 июня 2013
Ответ дляМаурита
привлекайте телевидение,газеты,стучитесь во все двери!если приобретет резонанс,то тогда не смогут замять дело.так было в Алчевске,есть даже видео и посадили людей.это было ОПГ
автор Наездница • 23 июня 2013
Ответ дляМагиня
Самое странное и страшное, что я так поняла что дед до сих пор ждёт свою ’возлюбленную’ и не связывает её с продажей квартиры.
автор Наездница • 23 июня 2013
Ответ дляДеловитая
сколько годков не знаю, но в любом возрасте хочется человеческого тепла и любви...
автор Наездница • 23 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
а здесь ситуация иная, соседи предпочитают молчать. По крайней мере одна на вопрос следователя ответила, что ничего у этого дедка не было, ни одежды, ни мебели и соответственно ничего из квартиры не выносилось и не вывозилось...
автор Наездница • 23 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки, эту история произошла во дворе моей тётки и я всё это узнала с её слов. С одной стороны мне самой страшновато в это ввязываться, но и страшно пройти мимо... А с другой стороны я не знаю с чего начать... Думала позвонить или написать местным депутатам (есть у нас некоторые из молодых на каждом бигборде их фото), на местное ТВ... Только помогут ли эти звонки...