25 июня 2016

Беспредел в универе им.Драгоманова!!!!, нужна помощь юриста

Моя племянница учится заочно, защитила диплом бакалавра и 30-го должна быть выдача диплома. но сегодня позвонила методист и сказала, что диплом ей не дадут, т.к. на одном из чеков об оплате нет ее фамилии как плательщика. чеку больше года. мы обратились в отделение приватбанка, где платили, там сказали, что не могут вписать фамилию - прошло много времени......
оплата в институт поступила вовремя, они сами говорят....
имеют ли право не выдать диплом?
что делать, к кому обращаться????
в институте как мантру повторяют одну фразу "обращайтесь в банк", а там разводят руками......
Некомильфо 25 июня 2016
У вас есть копия чека об оплате? Тогда он Ваш, на чеке есть номер-для идентификации
Annie_Z 25 июня 2016
А кто указан плательщиком?
Глаголица 25 июня 2016
Пишите им официальные заявления с уведомлением о вручении или регистрацией входящего номера у секретаря. Это начало официального пути. И в универ, и в банк. И юриста подключите. Пишите, что универ слишком поздно выставил претензию об отсутствии фамилии в чеке, это их вина.
Черепаха Тортила 25 июня 2016
а в чем проблема? в киеве проблема с юристами? или хотите консультацию на халяву?
Коленная ложечка 25 июня 2016
я работаю бухгалтером в высшем учебном заведении. действительно такие случаи могут быть. но что бы через год выставить требования? вам в течении года говорили что долг ?
Annie_Z 25 июня 2016
Да, в назначении платежа что указано? Оплата за учебу в __ семестре ___ года? Фамилия учащегося в назначении платежа указана?
БЦАшка 25 июня 2016
Не может быть, что вас целый год держали в универе без оплаты. Думаю, вам об этой квитанции говорили и раньше, но вы не реагировали, а теперь вот такая ситуация вышла.
Девальвация 25 июня 2016
Ответ дляAnnie_Z
Да, в назначении платежа что указано? Оплата за учебу в __ семестре ___ года? Фамилия учащегося в назначении платежа указана?
Написано,что из-за фамилии и проблема
Девальвация 25 июня 2016
Ответ дляБЦАшка
Не может быть, что вас целый год держали в универе без оплаты. Думаю, вам об этой квитанции говорили и раньше, но вы не реагировали, а теперь вот такая ситуация вышла.
Может. Не знаю как,но у нас была тоже ситуация по оплате. и тоже годичной давности
ptichka_korolyok 25 июня 2016
Идите в банк и просите чтоб написали письмо-уточнение, что прошу считать правильным назначение платежа и пишите ФИО студента, группу, курс
Манижа2012 25 июня 2016
о мой родной универ))
ничего нового)
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляНекомильфо
У вас есть копия чека об оплате? Тогда он Ваш, на чеке есть номер-для идентификации
спасибо, конечно есть все чеки.
почему тогда прицепились так с фамилией????
Некомильфо 25 июня 2016
Ответ дляНиф_ниф
спасибо, конечно есть все чеки.
почему тогда прицепились так с фамилией????
Просто потому что плательщик не указан, а телефон в чеке есть ваш если это Приват?
Miraggio 25 июня 2016
Автор, требуйте ответа в письменной форме. Можно просто подойти и попросить якобы для банка письмо с объяснением ситуации, а можете пойти дальше и написать претензию на имя ректора, описать ситуацию и отнести в ректорат (пускай распишутся на вашем экз., либо отправляйте с уведомлением). В письме обозначаете сроки, в теч-ии которых ждете ответа. И все, ваш вопрос решится, гарантирую.
Miraggio 25 июня 2016
Кстати, а вы как платили? Через терминал или через Приват24?
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляБЦАшка
Не может быть, что вас целый год держали в универе без оплаты. Думаю, вам об этой квитанции говорили и раньше, но вы не реагировали, а теперь вот такая ситуация вышла.
без оплаты ее бы не допустили к сессии, претензии появились только сейчас. и сразу и в банке смогли помочь, а так говорят прошло больше года.
Aleksakievua 25 июня 2016
а в назначении платежа, ничего не прописано? номер договора, ФИО, группа, курс и т.д. ?
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Идите в банк и просите чтоб написали письмо-уточнение, что прошу считать правильным назначение платежа и пишите ФИО студента, группу, курс
спасибо!!
Miraggio 25 июня 2016
Кстати, по номеру транзакции вам и в банке должны выдать документ, подтверждающий платеж, от вас просто отмахиваются, видимо оператору лень заморачиваться.
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляКоленная ложечка
я работаю бухгалтером в высшем учебном заведении. действительно такие случаи могут быть. но что бы через год выставить требования? вам в течении года говорили что долг ?
нет!!! без оплаты не допускают к сессии, только сейчас...
Aleksakievua 25 июня 2016
+ второе, сума к ним пришла, они её зачислили, не отправили обратно в банк на ’ невыясненные’ .
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
а в чем проблема? в киеве проблема с юристами? или хотите консультацию на халяву?
если есть координаты, кто сможет помочь - напишите пожалуйста, причем здесь на халяву??))
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляГлаголица
Пишите им официальные заявления с уведомлением о вручении или регистрацией входящего номера у секретаря. Это начало официального пути. И в универ, и в банк. И юриста подключите. Пишите, что универ слишком поздно выставил претензию об отсутствии фамилии в чеке, это их вина.
спасибо большое!!!!!
Холодная каша 25 июня 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Идите в банк и просите чтоб написали письмо-уточнение, что прошу считать правильным назначение платежа и пишите ФИО студента, группу, курс
Банк по законодательству не отвечает за содержание назначения платежа. И письма об изменении назначения платежа банковским законодательством не предусмотрено,вам откажут в этом письме.
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляНекомильфо
Просто потому что плательщик не указан, а телефон в чеке есть ваш если это Приват?
нет, она не была тогда клиентом банка, телефон не указан...
автор Ниф_ниф 25 июня 2016
Ответ дляAleksakievua
+ второе, сума к ним пришла, они её зачислили, не отправили обратно в банк на ’ невыясненные’ .
они сами говорят, что оплата есть, но так как нет фамилии - идите в банк...........
Кареллия 25 июня 2016
Автор, уже не раз спросили: что именно написано в квитанции? Ну не может быть квитанция без ФИО! Кто указан плательщиком? В самом назначении платежа не указано ФИО студентки? А что именно указано?
Я кассир, принимаю подобные платежи.
Некомильфо 25 июня 2016
Ответ дляНиф_ниф
нет, она не была тогда клиентом банка, телефон не указан...
Странно по правилам кассовых операций они указывают телефон плательщика, обязаны, вдруг платеж не пройдет оповестить
ЖующаЯКонфету 25 июня 2016
Ответ дляБЦАшка
Не может быть, что вас целый год держали в универе без оплаты. Думаю, вам об этой квитанции говорили и раньше, но вы не реагировали, а теперь вот такая ситуация вышла.
Ее тогда не допустили бы к защитн диплома.
Кареллия 25 июня 2016
Ответ дляAleksakievua
+ второе, сума к ним пришла, они её зачислили, не отправили обратно в банк на ’ невыясненные’ .
Верно. Если там вообще нет данных (хотя такого не может быть априори), то в банк отправляют запрос. Тогда Вас ищет банк (кассир), если не нашли, деньги возвращаются зависают в банке до выяснения. Все платежи Привата идут через карточки или указ. телефона. Платежи за учебу вообще со всеми данными... Не понимаю как такое произошло.