Играюся• 25 июня 2016

Слово "нищеброд"

Что значит это слово? Раньше я не слышала это слово никогда за 40 лет жизни.
Просветите неграмотную, плз.
Чудо в декрете• 25 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
немного не в тему. Недавно смотрела какой-то свежеснятый фильм о ВОВ, так резали слух современные словечки типа ’лох’, ’шариться’. Этих слов в обиходе тогда и близко не было, но киношников это не смущает, похоже.
А киношников не только это не смущает, они и саму историю перекручивают как хотят. Да и не только киношников...

Чудо в декрете• 25 июня 2016
Ответ дляПод пытками
тот,кто работает за 3000.
кто ест пюре с котлетой, борщ и оливье с майонезом.
Доход как вы написали, 3тыс у.е. Очень любим пюре с котлеткой, борщ и салат оливье с домашним майонезом. А так же вареники и кашу. Как коррелируется доход с любимой едой?)) Или вы думаете, что мы должны есть только устриц с омарами под белым вином из виноградников с левого берега Луары?
ТелаЧьи нежноСти• 25 июня 2016
Ответ дляПод пытками
тот,кто работает за 3000.
хм, а что, котлеты с пюрешкой, борщ и оливье стали зазорными блюдами, что ли ?
Работаю не за 3, но борщ ни на какого лобстера с омаром не променяю
LadyAngel• 25 июня 2016
Нищеброд - это состояние души. Ну, например, из говна выскочил в дамки, и давай всех учить. А еще это когда кругозор человека сводится в одну точку, он ее называет своей точкой зрения и с пеной у рта доказывает, что так правильно и надо жить.
Стриптизерка• 25 июня 2016
не нищеброд тот который на ДР припирается с шоколадкой и обжирается не стесняясь, тот который гордо пытается везде на халяву прокатится, и который считает что само общение с ним большая ценность. А нищееб соответственно трактует что секас с ним в радость любой мадаме и она должна его покормить, дать и что-о подарить, потому как у нее есть бабло, пусть делится с таких супер*барем
отстреливать таких ...
Стриптизерка• 25 июня 2016
как правило недалекий, неграмотный и наглый
Кредитная• 25 июня 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
)))))) Особенно нищеёб - впечатлило))))
нищеёб-это тот кто спит для здоровья с кем попало,лишь бы массаж вагины сделать
Под пытками• 25 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
это был сарказм.вчера водной из тем типа ’чем накормить мужа’,написали,что котлеты и пюре совковые столовские блюда,пора уже осваивать что то новое,например итальянскую кухню.
я и моя семья тоже едим всё,а теми котлетами я уже всех закормила,люблю очень.
Чудо в декрете• 25 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Понятно))Не видела ту тему)) Я тоже обожаю котлетки и дети, ну мужу лучше кусман мяса.
А чего осваивать итальянскую-то? Макароны по-флотски и макароны с сыром и маслом - это тоже совковые блюда А все остальное в итальянкой кухне - это их производные))) И пицца ничуть не лучше наших пирогов и картопляников.

Чудо в декрете• 25 июня 2016
Ответ дляСтриптизерка
отстреливать таких ...
Это же жлоб обычный! Причем он может быть как нищебродом, так и вполне обеспеченным жлобом
Веселая моль• 26 июня 2016
Ответ дляИграюся
Чем занимается ваш муж?
Айтишник. А что?
Не, вы не поумайте, это он нас называет нищебродами, типа по скидкам покупаем продукты. Но там правда есть неплохие варианты. Как-то взяли масло оливковое 3л, или вот недавно моцареллу 1 кг за 100 грн с хорошим срокам годности. Или гранаты чуть придавленные может взять.
И нам в самом деле при не самой маленькой зп - не хватает. Хотя деньги для нас не на первом месте...