ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
Ковбой Хагис• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
Так отсоеденились, кормитесь, зачем в Киев едите вместо киевлян лентяев работать?
Вы настоящая сепаратистка. Уже отсоеденили часть территории и украинцам запрещаете жить в своей стране. Ужас.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
О нет, она не согласна - ждет когда мы с мужем разведемся и чтобы нам с дочкой ничего не досталось (ребенок общий с мужем, не только мой)
При этом говорит что нас любит и скучает...
Сложно все в общем
Тогда крепитесь. Кстати, ставка налога для иностранцев вполне может быть выше, чем для украинцев.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Сложно все в общем
слушайте внимательно советов советчиц и не забывайте им следовать.
Можете остаться на улице или пойти снимать жилье
Неправдиша• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я согласна платить налог, в том случае, если эти деньги пойдут на постройку социального жилья, для расширения жилищных условий людям, которые живут на 40квадратах по 7 человек.
Но не в карманы этим ублюдкам!
А кто-то спрашивает нашего согласия?
ГендиреХтор• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но не в карманы этим ублюдкам!
хм...моя мама ветеран труда, прожила 40!!!! лет в общежитии, никто ей не дал социального жилья, так и кидали ее с очередью, но купила таки себе квартиру, заработала, 75 квадратов...
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Я не сеператиска, хватит гадить там где живете, или вы не увидели на какой пост я отвечала так перечитайте.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Сложно все в общем
Нет, ставка одинаковая для резидентов и нерезидентов - 3%
Виннипуховна• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
читайте внимательно, что написано.
Оформлена ДОВЕРЕННОСТ’ на оплату услуг.
Все прописано в ДОГОВОРЕ
Оформлена ДОВЕРЕННОСТ’ на оплату услуг.
Все прописано в ДОГОВОРЕ
если свекровь является единоличным владельцем квартиры, то она и обязана будет платить налог, не имеет значения, прописана или нет, живет в этой или другой стране
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
это зависит от местных советов. От 12 до 38 грн за каждый метр свыше необлагаемого
И из-за чего сыр-бор тогда? Из-за 12 грн. за кв.м?
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
она не получает никакого дохода со своего жилья и не здает его в наем, и там даже не прописана.
Коммунальные услуги оплачивает сын.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
все зависит как у них оформлены документы.
Согласно вашей логике она и за услуги должна платить, ведь она единоличный владелец.
Ответ дляШиворот Навыворот
ну, в этом году я заплачу 500 грн налога, если сделают 3 %, то полторы тысячи. Мне интересно просто, а за что я должна их платить ? Там 500, там 500, там 1000, смотри, и трусы новые роскошью станут, зато чист перед государством, платишь, как глухонемой безропотно за все что угодно.
Завтра им приснится ввести налог за ходьбу на шпильках, чтобы тротуар не портили, тоже молча платить ?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Коммунальные услуги оплачивает сын.
Налогом облагается ВЛАДЕЛЕЦ недвижимости.
Вы хоть Закон почитайте, прежде чем советы давать.
Виннипуховна• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
если в доверенности написано, что за комуслуги платит сын от имени свекрови, то точно также он будет платить и этот налог - никуда они от налога не денутся
какая разница, кто платит - в любом случае будут платить, если кв.м выше 60...
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
еще раз, все зависит как между матерью и сыном ОФОРМЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ,
кто и за что платит.
Сын платит от лица матери согласно доверенности
кто и за что платит.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
А за что платят подходный налог? Но Вы же платите.
За что платят гос.пошлину при покупке квартиры? Но вы же платите.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
кто и за что платит.
Да хоть 10 раз, но доверенность на представление интересов не станет договором на услуги. И налог не станет услугой тоже, и оплата ком.услуг не приравняется к уплате налогов.
Удачи Вам на юридическом поприще
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
наконец-то умный пост.
Я это и пытаюсь донести.
Все зависит как у них прописано.
Согласно поста девушки, сын платит от ЛИЦА МАТЕРИ за все, что относится к квартире.
Я это и пытаюсь донести.
Все зависит как у них прописано.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Как? Он же не заслужил таких квадратов! переселить немедленно в меньшую площадь. У нас только слугу народа могут жить комфортно и на большой территории. Остальным - ниииииззззяяя(((
У нас случай был. Пенсионерка. Муж умер. Квартира 2-х комнатная. Женщина очень тихая, пугливая. Боялась что-то к старости менять - продавать и покупать новое желье, поменьше. Был долг за квартиру. С ЖЕКа приходили, пугали. Сердечный приступ, больницы. Мама моя ее подкармливала. Вообщем, закончилось тем, что женщина умерла от голода!!! Просто заморила себя. Платила всю свою пенсию, а себе ничего не покупала. Вот это жесть, вот это реалии жизни... До чего довели тех, кто поднимал и строил эту страну! А ведь, с...ки, которые сейчас в верхах сидят - ничего не вложили и ничего не создали, не построили! Ну, денег им дай(((
поддерживаю Бабушка моя вечно голодом себя морила Таскала к ей торбы и судочки
Поперхнуло бы этих уродов! Так народ доводят
Ответ дляШиворот Навыворот
так и этот заплачу, деваться то некуда. И НДС платим, и акциз, но как по мне, то это верх свинства в стране, которая находится кагбэ в состоянии войны, с упавшей экономикой, с нереально низким уровнем жизни вводить все новые и новые налоги, которые бесследно растворяются в закромах родины где-то.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вопрос, кто должен денег дать на оплату налога. И кто будет ответственность нести, если не заплатить этот налог.
Правильный ответ - свекровь.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Все отменить. И чтобы школы, больницы и сады бесплатные были. И субсидии. И пособия по рождению. И что там ещё?..
мадамГрицацуева• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
честно говоря, не сильно поняла Ваш посыл ’дончане работяги, киевляне лентяи’, к чему это вообще ? Если что, я сама родом с Донбасса, давно живу в Киеве, поэтому байки о том, какие трудяги на Донбассе и какие нэробы киевляне, и живут они исключительно за счет сдачи бабушкиных квартир меня смешат.
Видать такая вы дончанка, как я винничанка. В связи с событиями приехали на ПМЖ много наших старых знакомых и друзей. Няню никто найти не может...лентяйки, пинать толкать напоминать нужно. Задали мне вопрос, как я нашла. Наша няня работает 2,5 года. Да никак, это самое неленивое из ленивых было. Перелапатила я их много. Вот как я успеваю...помагаю мужу с бизнесом, работа, фитнесс, дом, готовка, дети. Эта коза с 5ти леткой справится не может. За десять лет я уже поняла фразу ’работать не хочет, это же Киевляне...’
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
А, это другой вопрос.
Но закон этот принят давно, еще при Януковиче. Сеня ему дал новую жизнь((
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Этот вариант будет одобрен Советчицей единогласно

Виннипуховна• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Правильный ответ - свекровь.
они там живут и по совести они должны и оплачивать налог, но это уже на их усмотрение...
а ответственность несет владелец - это понятно...и если не будет никто платить и будут штрафы, то потом и забрать квартиру могу в счет уплаты налогов...теоретически...
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Правильный ответ - свекровь.
конечно свекровь должна дать молодым деньги на оплату налога.
Вот же бестыжая тетка, купила молодым жилье, прописала там сына с невесткой и внучкой,
а за услуги платить не собирается, и от налогов отказывается.
Небось и сыночка голодом морит, не покупает ему продукты и шоколадки.
Надеюсь, что трусы с носками у нее совести хватает сыночку и невестке купить.