ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
СКИБИДЫШь• 26 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
извините, ошиблась - все-таки у меня устаревшие данные
вот новые (можно рассчитать приблизительно в Виннице, но в других городах плюс-минус такой же налог будет):
обидно все же!
мне там 1900 насчитали! лучше б на себя эти деньги потратить! эх. Украина моя любимая страна - родина!
успокойте_Меня• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Почему единицы? Вы знаете, сколько людей работают в it, например? Много)
знаю, конечно, сама с этой сферой долго была связана, и конечно же есть состоятельные люди, которых кризис не коснулся и по статистике, кто-то недавно, кстати выкладывал цифры, этих ’много’ всего-то не более 5-10% на всю страну
Киев и центры крупных городов, где в основном сосредоточены богачи это не вся Украина, увы
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
К сожалению нет, как оказалось согласны многие за бесплатно, и видимо не от большого ума ((
Тоже верно.
Кашка-маняшка• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю,что следующим будет налог на место на кладбище, чтобы заранее при жизни взять оплату !!!!!!!!!!!!!!!
Во многих странах Европы так и есть. Ежегодно оплачивают место на кладбище. Если не платят, то выкапывают и сжигают остатки.
ФФФФристайла• 26 июня 2016
Кто знает сколько стоит, отписать 1/2 квартиры мужу и как выгодней, может дарственную? Спасибо.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Я тоже считаю, что если не имеешь возможности содержать жильё большой площади, то жильё нужно менять, а не тянуть на субсидиях, которые выплачиваются из карманов налогоплательщиков. Ничего страшного в налоге на недвижимость не вижу. Это обычная практика во всем мире.
Может объясните, почему в стране заработная плата и пенсии не соответствуют прожиточному минимуму? В чем причина субсидий?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А у кого какие то сарайчики, их тоже надо плюсовать, это тоже недвижимость и розкош. И кто не заплатит будет штраф на него пеня и.......
А почему не заплатить налог? Вы знаете, сколько нужно платить налога?)
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Это да, но опять же мой любимый вопрос, адекватно уже сейчас нам вводить эти налоги не подтянув нашу платежеспособность его оплатить ??? АА?? МОЖЕТ СЕЙЧАС ПЕНСИОНЕР ВСЕ ЭТО ОСИЛИТЬ ? задрали уже ей Богу ((
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Это не налог на богатство, а налог на недвижимость. Каким боком тут это ’богатство’ затесалось?
Почему тогда не всякая площадь попадает под налог?
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Всё правильно Вы пишите.
Почему тогда не всякая площадь попадает под налог, а только свыше 58 кв.м.?
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляЮпитерная
Что знасит впахивать? Всем платили зарплату! Плюс давали квартиры, дачи, путевки и т.д
Я это писала как ответ на слова ’’похватало жлобьё жильё, ... привыкшее к тому, что в совдепе было всё бесплатно. Ну насчёт впахивать, я может и утрированно высказалась. Просто имела ввиду, что схватить просто так невозможно.
Рожки-да-ножки• 26 июня 2016
А если мы живем в квартире, принадлежащей гражданину другой страны, кто должен платить налог и как?
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
а этот гражданин там прописан или просто является владельцем или совладельцем?
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
60 кв. м для квартир, 120 кв. м для домов и 180 кв. м для домов и квартир.
А налог на роскошь - это 25 тыс. грн. за недвижимость и авто.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не права была когда написала что правильно она пишет, другими делами параллельно занималась вот и не прочла все её посты. Коммунальные тарифы считаю сверх оплатой, хватит уже придумывать с чего бы ещё содрать.
Рожки-да-ножки• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Это свекровь, просто собственник, не прописана, прописаны я, мужи дочь.
Она тут купила и уехала к себе
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Владелец.
Ответ длямадамГрицацуева
Вы знаете. Да. Наверное народ Украины заслуживает на такое.
Когда жила в Донецке еще студенткой хотелось уехать оттуда...наркоманы, быдло, кабели, проститутки. И вот, я уже 10 лет в Киеве. Что поменялось?...наркоманы, кабели, быдло, окружная. Что не нравится в Киеве. Лентяи, которые в большенстве своем живут за счет сдачи бабушкиной квартиры. Работала в аптеке (даме трудно жопу передвинуть, что бы бабуле крем за 4 грн продать, это же не чек, а крем на приседках искать нужно) и потом работала в большой европейской компании...Помню даже был случай...КАМ (человек, который работает с аптечными сетями) по моей просьбе не давала мне нужную информацию. Она просто киевлянка и в онлайн одень модель в фейсе постоянно сидит. Занята вообщем. Я ей прегразила в корпоративном письме, что если она будет морозится, я закрою прейскрайберов и ответственность ляжет на нее. Все это деловой речью, использую слова добрый день, пожалуйста, спасибо. Как он рыдала жаловалась начальнику. Он ей пообещал разобраться, разобрался...выжили ее по собственному. Гнал лентяйку. А мне сказал...люблю донецких. Только вы исполнительны и честны в работе, пашите как волы.
К чему веду. Майдан начался два года назад. Конечно я против, и писала об этом на форуме тут. Люди, одумайтесь, кого вы приведете к власти. Вам Янукович зайчиком с голубой ленточкой покажется. Люди Восточной Украины не приймут ваш переворот, будет война. Откуда знала, да настрой там еще со времени войны такой. Помню, как после оранжевой революции в Донецке нельзя было одеть оранжевую одежду, могли побить.
Нужно быть дебилом, что бы рассуждать почему донецкие не поддержали майдан.
Случилось, что случилось. Кто я, провидеца бабука Валя. Нет, просто мыслю логически. А почему врйна не заканчивается...потому, что на нее столько денег выделяется, что за пару недель эти области можно было купить. Просто дать денег днр и они уедут.
А пока вы рабы..и я с вами раба по вашей дурости и сделать ничего не сможете, потому, что некому спансировать майдан. А еще и бомбу могут кинуть. Банки летят...а больше никто не собирается...страшно?
честно говоря, не сильно поняла Ваш посыл ’дончане работяги, киевляне лентяи’, к чему это вообще ? Если что, я сама родом с Донбасса, давно живу в Киеве, поэтому байки о том, какие трудяги на Донбассе и какие нэробы киевляне, и живут они исключительно за счет сдачи бабушкиных квартир меня смешат.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Я ей сначала задала этот вопрос, потом увидела Вашу поддержку, и Вам написала)
Вот теперь жду от нее ответа. Но пока игнорит)
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Прикиньте, налог на недвижимость ещё при Януковиче существовал и некоторые его даже платили. Так что мне, например, как жилось, так и живётся.
Прикиньте, этого налога для населения при Януковиче не было.
лучевая терапия• 26 июня 2016
а кто скакал на майдане не знали что в европе налог на ВСЕ квартиры!!!
доскакались, попрыгунчики!
прикольно что англия из ес вышла а эти ещё рвутся?
доскакались, попрыгунчики!
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Она тут купила и уехала к себе
она единоличный собственник или муж также является совладельцем?
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Потому даже в налогообложении доходов есть необлагаемый налогом минимум. Так и тут. Есть необлагаемый минимум. Он такой. Все.
Рожки-да-ножки• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, она единоличный собственник, мы прав на эту квартиру не имеем
Не за Будка• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
Я попадаю под оплату налога. Но я предлагаю тогда, чтобы тем, кто не дотягивает до роскошных квадратов, платили разницу. К примеру, квартира в 40 квадратов получает доплату за недостающие 20 метров. Тогда я хоть буду понимать, куда идет моя оплата за роскошь, блин, за которую я кровью и потом не один год кредит выплачивала.
У вас на 60 кв.м живет вся семья например 5 чел, а на 40 квадратах может один человек жить. Так у кого лучше жилищные условия? Вы ему одному доплачивать своим налогом собираетесь?
Рожки-да-ножки• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
На мужа есть доверенность, на оплату коммуналки и решение вопросов
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 2013 я его платила. Представляете) и я население.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Значит согласно этой доверенности вы и платите за все.