Сосулька• 26 июня 2016

ситуация в детском бассейне, кто прав?

сегодня с сыном (3 годика) пошли в бассейн. он у меня не плавает и учится наотрез отказывается, но посидеть на мели с игрухами он обожает.. Кто ходит в спортлайф знает что там три бассейна (грудничковый от 0 до 3-х лет, средний и большой). События развиваются в грудничковом... Итак, сидит мой сынуля играет водяной мельничкой и тут подплывает девочка (тоже около 3-х лет) выхватывает эту горку и переплывает с ней на другую сторону и ставит рядом с точно такой же мельничкой! Мой малый расплакался и начал просить ее отдать, но девочка ни в какую! Реакция мамы девочки тоже - полный игнор! В итоге я забрала сама ту горку и поставила обратно сыну.. Теперь уже та девочка в истерике! И вот тут ее мама начала на меня орать, что я ее ребенка расстроила и т.д. На что я ей ответила что игрушки общие и у ее дочки уже есть одна такая же горка..
Мамочки, как бы Вы поступили на моем месте?
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2016
так же,как и вы,не переживайте.

Асталависта бэйби• 26 июня 2016
я бы то же забрала,если другой нет рядом.если есть я бы взяла еще и сторожила рядом не дала бы ей забрать больше!хамские детки такие же как и родители их бывают)
Репетиторша• 26 июня 2016
Так же.Даже и не парилась бы.Такие идиоты по другому не понимают.
Репетиторша• 26 июня 2016
Интересно, появятся сейчас такие, кто будет защищать ту девочку и ее маму??
И доказывать, что все надо решать при помощи переговоров и другую щеку подставлять?
Пешеходик• 26 июня 2016
Ну, для начала я бы не дала забрать ))) я такая.
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Если рядом была такая же игрушка, то взяла бы ее и не заостряла внимание ребенка, сказала девочке мама не обьясняла, что отбирать нехорошо. Если б рядом такой игрушки не было, сделала бы, как Вы
Глаголица• 26 июня 2016
Все верно. Даже не поняла что вас тревожит. Я всегда так поступаю когда родители забирающего падают в игнор.
Раздражевская• 26 июня 2016
ну вы так до пенсии будете для него все отбирать?)))
я в таких ситуациях детям говорю приблизительно так: либо отстаивай свои интересы сам! Либо будешь все время в обиженых ходить и реветь!
Ну это в том случае если дети одного возраста ,а не старший ребенок чтото отбирает, тогда я заступлюсь конечно!
ТрамвайGirl• 26 июня 2016
Я бы забрать не дала. И нормальная мама девочки ей бы тоже не разрешила забирать.

ТрамвайGirl• 26 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Глупости, троих воспитала, в три еще не все малыши могут постоять за себя, вот к 6-7 будут обязательно. А хулиганистые детки всегда найдутся. Особенно если их так воспитывают.
Крошка Енот• 26 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Прикольно) а ничего, что девочка чужую игрушку забрала?
ГендиреХтор• 26 июня 2016
Я бы поступила, как и вы.
к.Буланова• 26 июня 2016
Раньше только разборки в песочнице обсуждали, а теперь в бассейне :) Лето, жара
Раздражевская• 26 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
та ну
в два уже понимают
надо учить