Значит надо• 26 июня 2016
Мне коренные киевляне говорили,что считаются киевлянами только те
жители города,чьи бабушки и дедушки жили в черте довоенного Киева,а кто стал заселять город
после 1950 года(особенно новые массивы)- они не считали киевлянами.Рассудите,это так?
Screenshifango• 26 июня 2016
Ну вообще это логично. Так как многие районы нынешнего Киева и Киевом-то стали 3-4 десятка лет назад. Раньше это были сёла с соответствующим контингентом. А истинных киевлян - как кот наплакал, Подол, немножко Печерска, центр. Остальное население столицы - в той или иной мере понаехавшее
Заставляличка• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Коренной - это три поколения , а просто киевлянин - это прописка
Сейчас это неактуально, родился в Киеве значит киевлянин.
Ламборджини• 26 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я киевлянка, если что:)))) так что насчёт чучундр могу вам дать совет глянуть в своё зеркало:)))
Но в целом:)))
Этот этот (простите) онанизм на Киевской теме реально похож на провокацию срача, потому что лишь снобы и понаехавшие неадекваты с новенькой пропиской могут это все колотить в стакане воды)
Но в целом:)))
я как раз часто смотрю в зеркало своего города,но киевлянки меня реально раздражают своей не ухоженностью т.к сказать неохайностью..
с_переулочка• 26 июня 2016
Какой-то снобизм. Что дает статус коренного киевлянина? Вы чем-то лучше других жителей Киева?
Ламборджини• 26 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я тоже Киев не люблю, как и другие миллионники, тратить на дорогу по 2-3 часа в день, увольте. Добираться нужно часами до нужного пункта. Дороговизна, очень шумно, мне мой областной центр милее. Живу в самом центре, все близко, компактно, удобно: пешком на работу, пешком на рынок, кружки у сына 10-15 мин. пешком, школа и сад - 300 метров. Мама живет в 7-ми минутах ходьбы.
Все доступно и в пределах досягаемости.
не я живу в большом городе..,но киев меня утомляет...
Хомяк с пастой• 26 июня 2016
Ответ дляСиликоночка
А разве есть разница? Денег за это не платят, киевляне - не киевляне, пусть люди живут да радуются себе.
Меня тоже всегда умиляла эта непонятная то ли гордость, то ли что еще ’коренных киевлян’ и какое-то непонятное презрение к некоренным. Для меня все просто - прописка киевская, значит, киевлянин, нет - значит нет. Но это особо ни на что не влияет
Ответ дляТрусы с капюшоном
Смешно читать тему коренному жителю Парижа, Нью-Йорка, Лондона. Какие-то киевляне, какой-то Киев... А, это там, где в центре шины жгли и голый мужик с оселедцем бегал 2 года назад. Да, конечно, киевляне это звучит гордо.
из Парижа пишите?
для Вас возможно киевлянин и не звучит гордо, что бы было чем гордится историю города знать нужно.
На морозе• 26 июня 2016
Я не о Киеве, но все же... Если мои родственники ещё с пра- пра- жили в одном городе, я в том городе родилась. Но в 10 лет переехали с родителями в село, а потом я вышла замуж в другой город. Но в планах вернуться в родной. Детей пока нет. Если мы на момент рождения ребенка будем жить в моём родном городе, дите будет коренным жителем того города или нет? Ведь я то уже не все время проживала там и муж с другого города.
Звездолётчица• 26 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Кто родился,и написано место рождения город Киев,тот и киевлянин.
У меня бабушка, дедушка и мама родились в Киеве, родители отца - из села приехали в Киев и тут родился мой папа. Я с 15-ти лет живу в Киеве, но в паспорте написано, что родилась в Хабаровске, я - хабаровчанка?))))
Нерадистка Кэт• 26 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Нерадистка Кэт• 26 июня 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Ну как теперь, коренные, получили за свои борщи и пирожечки офигенные тарифы?
Трусы с капюшоном• 26 июня 2016
Ответ дляРеверанс
из Парижа пишите?
Хм...Может мне еще цветом кожи и типично арийской внешностью гордиться, зная историю Освенцима?
Вечно недо...• 26 июня 2016
А я вообще нигде не коренная. Папа родился в одном месте, мама в другом. Я в третьем. Потом переехали всей семьей в четвертое. За мужем поехала в пятое. Вместе с мужем переехали в шестое.
Карта мордвы• 26 июня 2016
Ответ дляasjaua
битва коренных и молочных)
Давайте еще про потомственную интеллегенцию, а ну, кто круче? В каком колене?
Шумелка Мышь• 26 июня 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а какие привилегии дает звание ’коренной киевлянин’?
А это некоторые так себе самооценку повышают, если больше нечем ))
Яйцеголовая• 26 июня 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Да.И Вы должны гордиться этим.Чудесный город.Вы с 15 лет киевлянка,но не коренная.Хотя разницы я не вижу.
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
тарифы не снаряды на бошки, можно поспорить кто больше лоханулся)
Думы мои думы• 26 июня 2016
Ответ дляРеверанс
коренной нет. в четвертом поколении считают.
прабабушка и прадедушка,
бабушка и дедушка,
родители,
дети.
но разве это так важно?
прабабушка и прадедушка,
бабушка и дедушка,
родители,
дети.
но разве это так важно?
Я тогда не коренная ни разу в своем городе, потому что родилась в другом городе и стране, мои дети родились в Украине, но не живут в том городе, мои родители тоже родились в разных республиках СССР и не живут в местах своего рождения...такое себе перекати поле......
Вечно недо...• 26 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
В первом)
Трусы с капюшоном• 26 июня 2016
Ответ дляasjaua
в смысле- у кого колени больше стёрлись об ковёр при создании интеллигентного потомства?))
С языка сняли, сама хотела это написать)))
Вечно недо...• 26 июня 2016
Ответ дляasjaua
Не. При попытке выбиться в эту самую интеллегенцию
ГейСюда• 26 июня 2016
мои дедушка и бабушка родились в киев,а мама приезжая, поэтому жа, я не коренная киевлянка.
все Вам правильно говорят
Яйцеголовая• 26 июня 2016
Ответ дляРеверанс
вы ниже сами пишите ,что не видите разницы между коренными и не коренными.
Я имею ввиду,что для меня не имеет значения,родился человек в Киеве или в Харькове.Главное чтоб человек любил мой город,и не причинял ему вреда.Так как очень много мест,любимых мною,и дорогих мне.А так и среди коренных в 10-м поколении козлов хватает,я не сомневаюсь.