Рву и мечу• 24 июня 2013
Чем снять раздражение после депиляции?
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем пользуетесь для снятия раздражения после депиляции? Мне хорошо помагает салицил-цинковая паста на ночь, но смыть её потом с кожи очень проблематично. Спасибо.
Залатавая• 24 июня 2013
Постою послушаю. Я присыпкой детской пользуюсь, Чикко. Немного помогает, но зона бикини, канеш, страдает чаще всего , тоже хотелось бы найти волшебное средство для снятия рздражения
Платье-Терапевт• 24 июня 2013
намыливаетесь после боитья-депиляции-эпиляции простым серым мылом на 5 минут-стоите ждете-смываете
Apassionata• 24 июня 2013
Ответ дляНормочка
А смысл в такой вивисекции? Есть же гораздо более мягкие отшелушивающие средства. А на раневую поверхность хозяйственное мыло наносить не стоит.
И по теме -- ищите средства с азуленом в составе, это, действительно, волшебный ингредиент.
Платье-Терапевт• 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
смысл в том-что мыло снимает раздражение и совершенно не вредит коже
ибо оно полностью на 100% натуральное, без отдушек и красителей
я сама пока тут в темах не прочитала и не попробовала - не верила
КондуктЕр тролейбуса• 24 июня 2013
Любой мужской бальзам после бритья, кстати, волшебное средство -и от обгорания на солнце и от укусов комаров помогает.
Apassionata• 24 июня 2013
Ответ дляНормочка
Не снимет оно раздражение. Нет в нём ничего, что могло бы успокаивать. Вообще, хозяйственное мыло такое страшненькое -- оно со свободной щёлочью в составе. И даже если и натуральное, производится из соапстоков и прочих отходов.
Предполагаю, что может отшелушивать, но лучше в таких случаях использовать бельди -- оно значительно мягче по воздействию. Или сециальные отшелушивающие средства с растительными ферментами. Может хозяйственное мыло дезинфицировать, но очень слабенько...
Платье-Терапевт• 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
может быть, я же с Вами не спорю
мне реально такой способ помогает, еще использую потом автозагар наполовину разбавленый с лосьеном для тела и результат потрясный
Оле Лукойе• 24 июня 2013
Ответ дляCat_a
Бора крем мне очень помогает, и от нескольких мастеров слышала такие рекомендации
Мне не помогает(( Мне вообще ничего не помогает
. Раздражение стало меньше после того как я перед бритьем стала бритву в кипяток опускать. Раздражение значительно меньше.