соева-сысоева• 29 июня 2016
я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !
почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
У кого такое было• 30 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Что там с этим конкретным мужчинрй, я действительно не знаю - не читала. Я говорю об общей тенденции. Сейчас постоянно дают советы ’ молчать и работать больше’. Я же считаю, что в ситуации, когда из заработанного приходится отдавать все больше и больше, молчание - не выход. И ныть таки нужно. Потому что не нытьем это называется. Это возмущение происходящим.
Так прочтите, а потом комментируйте. Представьте, моя семя тоже больше отдает, еще и налоги платит в отличие от некоторых нытиков.
Мужчина, который зарабатывает 2000 живя в Киеве и ничего не делая чтобы заработать больше, только на форуме возмущается, будет всегда всем недоволен, какая бы власть не пришла, сколько бы гречка не стоила.
Раз одела не бу• 30 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Ну а если я налоги плачу, мне ныть разрешаете? Вон сейчас новую налоговую рефору готовят, малый и средний бизнес додавят. Упрощенку собираются убрать. Покажут налогоплательщикам - как они были неправы, когда решили играть по-честному.
Раз одела не бу• 30 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
поддерживаю! Счас вообще полно кругом правительственых тролей , везде пишут ’ государство вам ниче не должно, сами-виноваты’
Вот пока люди у нас будут так считать - что государство им ничего не должно - то так и будет. Потому что зачем еще тогда государство нужно? Должно оно, много чего нам должно.Обязано !
У кого такое было• 30 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Сколько платите? С оф. минимальной заплаты или как чп-шник? ) Очень Вы много налогов заплатили за всю жизнь, а если Вы женщина до 35 и у Вас есть ребенок, то гос-во Вам выплатило больше, чем Вы дали гос-ву.
Раз одела не бу• 30 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я женщина за 45. И от гос-ва я получало немало в своё время. Вот только государство тогда было другое;). А налоги я плачу как ФОП с 2002 года. Туда входит и земельный налог, и рпнтная плата за воду. И за наёмных работников в своё время заплатила немало. Ребенка растила сама, ни одной копейки от гос-ва не получала. И бизнес поднимала сама, с кредитных денег. О какой помощи вы мне сейчас рассказываете? Может, о проверках и штрафах, которые мне при этих проверках впаривали? Хотя и это можно было терпеть. Потому что до 13 года все было терпимо. А по сравнению с тем, что происходит сейчас - так все вообще было очень и очень неплохо. А вот то, что творит новая власть - это ни в какие рамки не укладывается.
Аноним_Русалка• 30 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
100%
Кожугетовый ансамбль• 30 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Да-да, в самом сердце. Вас видно из далека, парами работаете. Одинаковый набор фраз: все пропало, терпилы, майдан, покращення, сколько еще будете ждать, надо что-то делать, все пропало, покращення.
А главное когда сказать нечего переходим на личности.
Если Вы такой умный/умная, чего не заработали на гречку за 50 грн. Чего в Украине сидим, езжайте на заработки в соседние страны.
Извините, что вмешалась, но не удержалась: а по вашему это и есть патриотизм, когда для того, чтобы с голоду не умереть в родной стране нужно ехать батрачить на чужбину? Очень патриотично
Наверное майдан к этому и стремился?
А я вот не скакала по майдану и пнимала, какая *опа настанет. И теперь страдаю из-за всего этого бардака и беспредела.
И другой раз просто загоняешься в угол и тупик, но обстоятельства совсем не дают вылезти из этого самого тупика.
Ненавижу войну, ненавижу всех тех, кто привёл к этому. Я рожала детей не для того, чтобы они в нищете жили. Фу, высказалась
Наверное майдан к этому и стремился? А я вот не скакала по майдану и пнимала, какая *опа настанет. И теперь страдаю из-за всего этого бардака и беспредела.
И другой раз просто загоняешься в угол и тупик, но обстоятельства совсем не дают вылезти из этого самого тупика. Ненавижу войну, ненавижу всех тех, кто привёл к этому. Я рожала детей не для того, чтобы они в нищете жили. Фу, высказалась
У кого такое было• 30 июня 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Наверное майдан к этому и стремился?
Надеюсь легче стало.
Майдан к какому месту к гречке. Забудьте Вы про майдан и живите сегодняшним днем. Или Вы через 20 лет тоже будете вспоминать. Майдан, война, бывают еще и стихийные бедствия - надо жить дальше. В мире не бывает все гладко. И если Вы не можете прокормить детей, то надо выезжать заграницу и работать там. Патриотизм здесь ни причем. Но есть люди которые в принципе не хотят работать. Просто не хотят, Выше читайте комментарии мужчины сидящего на шее у жены.
Всегда были бедные и обеспеченные люди. Не может уборщица на мин. ставку жить шикарно, ей всегда будет тяжело прокормить свою семью. Так было и так будет. Если хочется большего, надо искать другую работу или подработки, получать другое образование. Надо что-то делать, а не сидеть сиднем. А если Вы ничего не хотите менять в своей жизни, то это Ваш выбор.
P.S. На майдане не стояла.
мадам Везувий• 30 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Надеюсь легче стало.
P.S. На майдане не стояла.
Извините, стихийные бедствия нам не подвласны, а вот всякие революции... И сейчас последствия майдана. Ни вы, ни я, никто другой не может с уверенностью сказать как бы мы жили, не имея майдана. Может хуже - но это только наши предположения , а сейчас реальность. И почему теперь надо больше работать для оплаты квартиры, покупки гречки и тд. Люди работают больше для своих благ, именно своих, а не на дядю. Честно - удивляют советы про работать больше. А если всего было достаточно? Почему теперь надо напрягаться? Потому что мы должны государству? То есть гречкой отдаем долг?
Кожугетовый ансамбль• 30 июня 2016
Ответ длямадам Везувий
Полностью поддерживаю.
Страхованная• 30 июня 2016
Ответ длямадам Везувий
так не работайте больше, сидите и дальше ругайте майдан, после которого прошло 3 года!! вам же так легче?
только не забывайте о том,что когда вас достанет гречка по 50грн и вы пойдете на майдан, то опа в стране только усугубится. вы же это понимаете?
какой выход видите - жить молча при нынешней опе или пойти усугубить ее еще ради дешевой гречки?
а еще не забываете, что если будет третий майдан, то будет небесная тысяча, а не сотня. вы еще не передумали идти на майдан за лучшей жизнью?
соева-сысоева
• 02 июля 2016
Ответ длямадам Везувий
Бред не пишите! Какие последствия Майдана, вы чо ? Майдан что ли тарифы поднял или цены ?
В нищите народа виноваты олигархи и только они !
соева-сысоева
• 02 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
по первых, небесная тысяча уже была. На Майдан нужно идти, иначе геноцид нации будет продолжаться.
Олигархи уничтожают народ !