соева-сысоева• 29 июня 2016
я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !
почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
т.е. два года назад олигархи просто не хотели задирать цены, не хотели компенсировать потери за счет народа, а теперь их поперло?
У нас олигарх по комуналу один - ахметов.. он и по углю, и по теплу, и по воде..СКМ одним словом..
При юще и яныке он получал дотацию в 22млрд долларов в год на угольную промыш-ность. А он эту дотацию целиком и полностью в офшорные счета. Еще и за давностью лет (5 лет) прощали ему долги по пенсионному фонду. Вот он и скопил за последние 5 лет 48млрд долларов добра... Порох и риволюсъеонеры при нем решили отменить . неужели об этом надо лишний раз напоминать? Вот собственно это и есть причина того что он задрал цены. Раньше он был типа мягким и пушистым, а теперь когда жопа настала он объявил об убытках, и что его состояние уже не 48млрд а жалкие 12 или 13.. куда фсьо пропало? А это так на всяк пожарный чтоб если раскулачивать надумают то забрали только малую часть. А раз убытки объявлены то надо как то их покрывать. вот мы и покрываем.. А субсидию тоже придумали в СКМ. Дабы получать те же 22 млрд только в виде оплат по субсидиям,
Кондуктор трамвая• 29 июня 2016
Ответ дляMaster-R
А не сприветом это кто ? кто в 45 выглядит как в 60? кто за валидол хватается ежедневно? кто помрет чере пару лет воловой работы ?
ребенку нечем сопли лечить, а папа рученьки боится работой утомить. та ну ее нафик ту работу, пусть жена загибается, она ж конь, ей работа не страшна
СноваЗдорова• 29 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Дворник может позволить купить себе гречку. В Киеве дворники получают от 3000 грн.
Чистыми? Да и не везде предлагают оклад 3000, есть и 1500,и 2300,и 2500. Как раз оплатить комуналку, сдать взнос в школу-садик-др.учебное заведение, отложить на проезд-аптеку-прокладки и как раз хватит купить 1 кг гречки.
разные работы, разное образование, это все дает разные возможности к заработку.
Я всегда работал радиосециалистом, всегда был заработок 500-1200$, никогда эта зарплата не была официальной, и никогда не было гарантий что ее мне будут платить всегда. Я всегда увольнялся когда зарплату урезали. Последняя зарплата с которой я уволился была 7000грн. Она у меня была при курсе 8 и при курсе 28... Только когда курс вырос, требования на работе выросли, уволили трех сотрудников. и наняли одного вместо них, обязали меня его научить всему что умели те три. Я как бы числился главным разработчиком. Фирма наша занималась разработкой и продажей приборов биорезонансной терапии и диагностики. короче антипаразитарные приборы. Мне не повезло в том что я не умел требовать зарплату в долларах, хотя вся торговля нашими приборами шла за валюту. Директор баба.. Что тут говорить. Заявление у меня было написано и лежало полгода. Когда она пришла с своими ЦУ, типа научи этого лоха еще тому что умеешь сам, а его взяли на 3000 грн. я сказал учи сама и ляпнул заяву ей под нос..
Все мои предыдущие 3 места работы за 15 лет заканчивались аналогично!
И что по вашему я должен как дятел идти снова куда то наниматься какой то шушере подносить говна за 5-7 тысч?
лучше уж сидеть впроголодь и никому не быть обязаным.
Жена училась и работала всегда в банке или страховой. Где нормы зарплатные всегда выше чем ценится инженерный труд. В мои почти 50 учиться на програмиста или СЕО тестера как то поздноватенько.. Тем более на тестера надо знать английский, я его не мог выучить 40 лет и врядли смогу до смерти..
кирпичи класть я мог бы, но два дня, а потом бы слег, уже проходили это, врачи сказали подымать тяжелее 10кг - риск быть парализованным (две грыжи) Рисковать не могу ибо мать еще есть которая не встает, два инсульта и перелом бедра.. Пойти поработать на 10к зарплаты и в итоге скинуть свою мать на жену ?
как то не охота ..
Ковбой Хагис• 29 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
Плюсуюсь.
Я теж не розумію нічого з економічним ВО. В нашій країні ніякі економічні закони не діють.
І що автор теми пропонує робити?
Зараз вільна країна, демократія: не подобається гречка за 50 грн - не купуйте, ніхто не заставляє.
І що автор теми пропонує робити?
Це перемога Майдану, допрыгались. То ли еще будет...
Ковбой Хагис• 29 июня 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Объясните мне этот прикол, когда Европу называют Эуропой. Это что за транскрипция, где такое произношение вообще услышали?
Это чтобы было не похоже на русское произношение. дебилизм.
При таких раскладах по жизни, каждый день в раздумьях, может прити к матери, и нахрен включить газ, и подорвать все... все равно там в нашем парадном, на лесном массиве одни нарики инвалиды и алкашня, может быть даже им услугу окажу... Ну а жена ребенка дотянет, по любому, она стойкая и молодая..
У кого такое было• 29 июня 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Да чистыми, можно и выше найти.
У кого такое было• 29 июня 2016
Ответ дляMaster-R
Вот это у Вас логика. Лучше сидеть на минималке, ныть на кидстаффе - и кричать как все плохо, не могу гречку купить за 50 грн. Гонору у Вас много.
Ответ дляУ кого такое было
С чего вы решили что я ною ? я просто открыт к общению на любые темы.. Мне не стыдно признаться что у меня сейчас мала заработка. Когда мне было 20-25 я получал 3-4 тысчи долларов в неделю. И не работал потом месяц -два.. Никогда не думал что хорошо бы накопить, купить там дом или чтото серьезное вложение.. Думал что такой заработок будет всегда.. А теперь вот задница, тех заработков невозможны в принципе.. Не та маржа.. За пару сотен зеленых надо горбатиться или гробить себя.. каков смысл великий в том чтобы самостоятельно стремиться в рабство? И я теперь знаю устройство общества и причины и следствия. Я знаю как заработать сотни тысч, но не хочу, это идет в разрез с моим мировозрением. При нынешней ситуации чтобы зарабатывать надо быть последней сволочью. Нужно быть рабовладельцем. Очень многие продали совесть и стали рабовладельцами, причем далеко не крупными. И думают что это им зачтеться.. Ничто не зачтеться. не стоит быть наивными, и думать что Бог лапух..
Ответ дляMaster-R
здесь Вы, к сожалению, правы...
У кого такое было• 29 июня 2016
Ответ дляMaster-R
Наверно, только в теории Вы знаете как заработать сотни тысяч. Да, за пару сотен зеленых надо работать, чтобы купить гречку своему ребенку. Но Вам же гос-во должно. Вы много налогов со своей зарплаты заплатили?
При нашей экономике, заработать в одиночку, своим трудом, можно, но мало. Если заниматься торгашеством, типа купил-продал, не на рынке, а именно гдето возить, или через интернет магазин торговать, с 10ти тысч гривен старт будет крайне медленный, и есть риск остаться в низкой группе. Т.е. так и не вылезти с диапазона заработков до 10тысч в месяц. При болезни или отдыхе зарабатывание денег останавливается.
Можно выйти на уровень мелкого опта, но все равно в одиночку не подняться выше 20тысч грн, но что такое 20тысч грн? Три года назад эти же 800 долларов без никакой ответственности и особого рвения можно было получать сидя на попе на работе. Если далее не будет ухудшаться все в стране, а наоборот налаживаться если будет, то можно так же будет зарабатывать ну не 800, но пусть 500..
А любой бизнес. с наемными работниками это уже рабовладение. Когда нанимаешь коголибо, ты уже его ставишь в позицию удобную для тебя, но не для него, и платишь ему с учетом того что ты типа высшее общество.. Если наемным рабочим платить то чего они заслуживают, т.е. справедливо, то бизнес пролетает как фанера над парижем! Вся суть наемного труда в обмане , и неправильно распределяемым заработком. Люди придумали себе оправдания разного вида , это все от недостатка совести.
Некоторые зарабатывают несколько иначе - они просто имеют доступ туда, куда не имеют доступа другие, и соответственно там гдето берут чтото, а здесь продают за нереально высокие цены! Вот как счас гироскутеры, китайцы их продают по 150 долларов, но здесь они идут по 450... навар тройной. если попробуете найти на алиэкспрессе гироскутер, то вы увидите что доставка их сюда отсутствует либо очень дорогая. Стоимость доставки в украину от 200 долларов. При том что в соседнюю польшу 40-45... Но в польше эти скутеры стоят 350 долларов. при покупке там везти сюда не выгодно ибо таможня берет добро. и цена получится выше чем купить тут.
Покупая в китае, некоторые умудряются не платить пошлину, но цену не снижают, а некоторые платят , но все равно имеют двойной навар. Почему не продать дешевле ?уменьшить прибыль? А? просто все, люди не имеют совести.. Я имею ввиду ВСЕ кто есть бизнесмен, ее порастеряли...
У меня знакомые работают на зарплату 4000грн, и купили лексус новый, а через год дом на 300квадратов под кончей заспой.. Работают в гос структуре. И как это им удается при таком заработке ? :) может вы знаете ? Я просто в недоумении :) наверное очень старательные работники ... :)
Ответ дляMaster-R
Хорошо, интересно услышать Ваши пути решения) Всегда интересовала мужская точка зрения. Вот мой БМ очень похоже рассуждал, и возраст уже, и продом западло идти увидеть могут и прочее-десятое. А мне не западло двое детей и дом на себе волочить, да ещё и 4 проекта в придачу) И у Вас жена молодая, справится.
Вот как Вы себе будущее видите?
Я такая боевая• 29 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
брехня - у нас 87-80 руб, и как я буду жить на свою маленькую зарплату в 16500 рэ
сижуревувшоке - нада работу искать
Ну з/п у вас не большая. Но гречки обожраться можно!
Ответ дляhabba
Вот как Вы себе будущее видите?
Я его не вижу.. когда мать помрет, т.е. одним якорем меньше, я не вижу будущего вообще. Просвета нет никакого. серьезно...Я вот счас пока жижу тут с вами , 300грн заработал, и далее сижу жду следующего заказа, а он может и не быть сегодня, и завтра.. а может если повезет то будет еще три. вот в мая 9тыс заработал, только не говорите налоговай а то субсидию снимут :) гори она пропадом! а вот в июне нет тяги, люди на отдых деньги тратят, заказов нет, денег нет. Зима прошла тяжело, заработка за три месяца зимы было 2500. т.е. я в семью ваще ниче не принес. Все эти 2500ушли на уход за больной матерью. все очень сколькзо и нет никаких гарантий.
Вот скажем все хорошо пока была реклама. ОЛХ отменил бесплатную рекламу и заработка не стало. Пока есть реклама тут и еще на закупке, но там уже через день звонят предлагают перейти на платное. а платное это от 500грн в мес. а будет ли лучше такое платное ? - вопрос риторический.
Я такая боевая• 29 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Запахло тролятиной))))
Я жила в раше продолжительное время (столица Южного ФО), есть родственники в раше. Хорошо живут мАсква, Питер и 100км вокруг мАсквы. Остальные - выживают. Зарплаты в 2тыс.уе. очень насмешат рядового жителя рассеи, они о таких даже не мечтают. Пенсия моей мамы сейчас меньше 6 тыс. рублей (это обычная пенсия), коммуналка стоит гораздо дороже, чем в Украине, в том числе и газ (что особенно возмущает рассеян, которые недоумевают почему у ’хохлов’ газ дешевле), стоимость продуктов там тоже дороже, и качество г..но по сравнению с украинскими.
Лишение прав на дороге - хаха три раза. Я за руку водила ребенка в школу по одной причине - надо было перейти дорогу на светофоре (центральная дорога в городе), где стоял патруль ГАИ, который ’отдавал честь’ чиновникам, которые на скорости 100+км/ч перли на служебных машинах на зеленый для пешеходов свет, прям по пешеходному переходу, по которому дети ходят...Местных это, кстати, даже не удивляло. Для них это норма.
Ой! Нетролль образовался))) а где это столица Южного ФО? Уж не Майкоп ли? Врете вы. Вопрос: для чего?
СноваЗдорова• 29 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Да чистыми, можно и выше найти.
Не подскажите,где?
Я такая боевая• 29 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
и картоха - урря подешевела аж по 40 рэ, зато рыбка дешевенькая, кошака минтаём кормим)))) сами камбалычку и горбушу по 150-170
40 рублей???? Это дорого. Я по 20 отличную крупную молодую последний раз брала.
В среднем чтобы поднять свою квалификацию, например стать программистом, чтобы зарабатывать больше чем я мог бы не будучи им, уйдет 5 лет. Через 5 мне за 50, кому я буду нужен в 50? на каком таком рабочем месте ? никому.. но пока я буду там учиться на него, я потеряю квалификацию свою нынешнею.. Как я работал по мобильным телефонам, был самым почти крутым мастером на сервисах Юнитрейд, или Астел, чинил до 20 телефонов в день, эт давало мне 1300долларов заработка. Потом процент сдельщины уменьшали уменьшали и теперь чтоб получать 10000грн надо делать 35 телефонов в день. это нормально? это же блеать соковыжималка.
Молодые еще могут проработать в таком ритме годик другой. Я выдержал 6 лет..после которых получил почти инвалидность изза 10ти часового сидения с микроскопом..
да ладно... вы сами знаете что получать зарплату и ее зарабатывать это разные вещи..
кому я рассказываю ....
У кого такое было• 29 июня 2016
Ответ дляMaster-R
кому я рассказываю ....
И что из Вашего комментария следует? Лучше сидеть на 2000 и возмущаться ценой на гречку? Если у Вас есть семья, то Вы обязаны что-то делать. чтобы прокормить ее. И пока Вам не 50, надо все сделать, чтобы Ваши близкие ни в чем не нуждались.
Ответ дляУ кого такое было
Еще?
Вот вы странные, вы читаете наискось подиагонали?
Не все люди могут физ труд производить... Я могу поднять ведро воды и остаться лежать до конца своих дней парализованым..
Риск благородное дело, особенно если кому то предлагать рискнуть здоровьем..
от спсибо вам в шапочку
Ответ дляУ кого такое было
Не 50 до через три года 50.. какая разница.. вот будет вам за 45 и если придется искать новую работу я тогда посмотрю на вас, как вы будете скакать..
У кого такое было• 29 июня 2016
Ответ дляMaster-R
от спсибо вам в шапочку
Внимательно читайте, я не Вам ответила.