соева-сысоева• 29 июня 2016
я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !
почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляОстановщица
+1000!
вы гречку варили когда-нибудь? она увеличивается в 2 раза, а не в 4-4,5
Раз одела не бу• 29 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
да что ж Вы именно к макаронам прицепились то...рис, пшенка,ячневая и тд и тп. Мы не разжирели, все в семье стройные.
То ,что по конечно нормальным не считаю, и вообще многие цены для зарплат наших людей считаю ненормальными. Просто вот именно гречка всех очень волнует, а остальное нет
Боже мой, ну понятно де, что гречку обсуждают просто как пример. Пример того, что самое элементарное становится роскошью.
Читаю тут крики про то, как можно обойтись без гречки - и офигевают. Неужели ывы такие тупые, и не понимаете, что речь не гречке по большому счету?
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Никогда для нашей семьи не стоял остро вопрос цены по гречке. Мы ее просто не любим и очень редко могу ребенка уговорить ее покушать или в суп добавить . Неужели ее все так любят?
да. в моей семье ооочень любят((( дети хорошо едят только гречку и овсянку. ежедневно в рационе. Кроме того это САМАЯ полезная крупа. аналогов ей нет!!!!!
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
а что у нас больше никаких других круп нет? картофеля,макарон? мне она лично не нравится, поэтому никогда не понимала этого ажиотажа..
вы сравнили картофель и макароны с гречкой???
о здоровом питании и детском рационе слышали что-нибудь?
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
просвещайтесь
Жерица ночи• 29 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
вы не жили в ссср,когда шмотка нормальная стоила две зп,1985-й год у моей мамы зп 90 рублей сапоги мне купили за 180(у знакомых на 5 выплат брала) и так было все импортное!
если вы так скучаете по таким временам, но не переживайте, мы можем еще откатится на пару десятков лет в своем развитии. А нормальный человек всегда будет сравнивать с тем, что лучше и к этому стремиться.
осень_осень_харашо• 29 июня 2016
Ответ дляМотористка
просвещайтесь
девушка ,не учите ученого, я сама так могу просветить, уж поверьте..Не пишите пожалуйста,я давно из темы вышла,не интересно уже
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
на ученого вы не похожи... такой бред умный человек не будет писать... всего хорошего. терпите дальше
осень_осень_харашо• 29 июня 2016
Ответ дляМотористка
повторяюсь:всего хорошего, ученая Вы наша
Раз одела не бу• 29 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
Какой ужас, 26 лет как... оказались... пфф, смешно да и только. Нетерпилы уже давно забугром батрачат, думаете, что там лучше? Да как бы не так...
Неа. Не смешно абсолютно. Стыдно и горько. Потому что вот только недавно по всем каналам кричали о сильной, горлой и независимой нации. Которая в едином порыве... Которая, если ей что не понравится - так она и не потерпит. И слава героям и блабабла. А тут вот сидхльная и гордая сидит и смотрит, как бандюки, пришедшие к власти, за пару лет умудрились разрушить экономику, как продолжают убивать страну и грабить народ. Смотрит - и молчит. А про бугор - вот это уже смешно. Вы про это взрослым людям не рассказывайте - умнее выглядеть будете.
КаРаКаТиЦа• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
вы не едите, то не значит, что другие не едят.
порции - это для тех, у кого на столе и первое, и второе, и мясо, и салаты.
А я себе полную тарелку насыпаю, а не 200 г
Меньше ешьте!
А вообще - сколько той гречки надо - она же хорошо разваривается
Не по карману гречка - берите горох, рис, крупу Артек
Заместитель Анонима• 29 июня 2016
Девочки, гречка это суперфуд- может сравниться с киноа импортной. Очень много полезных веществ, белок растительный. Гречка необходима диабетикам и людям с ожирением, помогает понижать уровень сахара в крови, поднимает гемоглобин . Повышает иммунитет. Эта крупа не пустая, как многие другие. Именно её не изменили гмо. И вообще, я думаю, что эти пляски с ценами на гречку- специально, чтобы подорвать здоровье нашей нации и сократить количество пенсионеров. На гречке реально полноченно питаться, разбавляя приемы небольшим количеством мяса, молока, овощей.
Сравните ограниченный рацион на макаронах и на гречке?
Вот они и делают её недоступным продуктом, чтобы люди не могли нормально питаться...
Заместитель Анонима• 29 июня 2016
Я стараюсь из круп предпочитать именно гречку, и вкусная, по мне, так это хуторок, а на неё , как на зло, цена самая высокая. Но чем есть химию всякую, лучше гречки покушать
У кого такое было• 29 июня 2016
В Европе гречку не едят, в Азии, Африке ее вообще нет. А вот бедный народ Украины без гречки не может. Не выгодно высаживать гречку, вот и цена высокая. Уже Рошен приплели и ’покращення’. Кстати, покращення обещал Азаров.
Вам нравится как живут в Москве, никто не мешает вам туда переехать. Только кому вы там нужны. Да и Москва не показатель жизни в России.
Кина_не_будет• 29 июня 2016
и что? порция греки на 1 раз на взрослых 125 грамм (сухой)
итого 1 кг гречки 8 порций.
если есть через день гречку - это 15 раз в месяй, т.е. 2 кг гречки, т.е. 100 грн.
Ну, если еще двое детей, то 200 грн в месяц.
Это что, трагедия?
Во то, что сыр который я люблю стоит 184 грн, а стоил 126 для меня больше дырку в бюджете делает)))
итого 1 кг гречки 8 порций.
Это что, трагедия?
ПочтальЁнша• 29 июня 2016
После поездки в Карпаты, вся наша семья дружно перешла на банош:))) Оказывается кукурузнаю крупа стоит всего 9 грн. Полезно, вкусно и недорого)))
Жерица ночи• 29 июня 2016
Ответ дляПочтальЁнша
она тяжелая для организма
Схема сыра• 29 июня 2016
Ответ дляБезникая
В тарелку больше 400г не влезет - это 5 грн максимум при цене 50грн/кг. Разве, что Вы из тазика изволите кушать. Если подешевеет, сэкономите 1-2 грн. Я не к тому, что ’не есть’, а к тому, что не делать из мухи слона. Есть люди, которым вообще кушать нечего, а когда считают до копейки, то переходят на пшёнку и ячку. И, кстати, очень вкусно и полезно.
таки да))) а еще на кукурузную) нашла способ как готовить чтоб ели все, а цена ее 7 грн.!)))
Ответ дляСлабый пол
какая то европейская рАссея у вашего знакомого ... у меня подруга( 2 года как уехала) в рАссею за мужем в Курскую область , так в шоке , проклинает все , час работы оплачивают 7,50 руб. на наши гривны это почти 2-2,50 грн работает 12 часов складывает игрушки , пошла на такую работу так как на др. не берут она не гражданин рАссеи , бензин выше нашего на 3-5 грн , в магазинах полно всякого ’гАвна’ рассейского ... Сказала, что живут хорошо - это МАсква . все остальные выживают ...
ТАК ЧТО АНОНИМ ГАЛЯ , ЧЕМОДАН СОБРАЛА И ПОЕХАЛА В РАССЕЮ ТАМ ТЕБЯ ЖДЕТ БЕНЗИН ПО 13 ГРН и КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ С АСФАЛЬТОМ ...
Удалено администрацией...
Схема сыра• 29 июня 2016
Ответ дляОсторожная
Хороший совет для страны с крахом экономики.))
и с таким-то уровнем безработицы и всем остальным ’добром’) совет хороший и правда, еще бы и список где и на чем (и на ком) их можно было бы заработать)
давно не покупала, а вчера тоже офигела. Вроде как мне одной пачки хватает на месяц, а то и больше, но все равно элементарные продукты, которые ВСЕГДА были дешевые, становятся не подъемными для обычного пипла (Киев -это ведь не вся Украина).
Но , что больше всего меня удивляет - ВСЕ молчат в тряпочку, ПОЧЕМУ?
Сарафанное радио• 29 июня 2016
Ответ дляПочтальЁнша
давайте свой рецепт )
я уже столько о нем слышала, что уже тоже его хочу )
Гербалайф и Ко• 29 июня 2016
Да, от цен на гречку я мягко сказать в шоке.
У меня к примеру папа диабетик, и для него гречневая крупа, это основной продукт. Беру не гречку даже, а гречневые хлопья... Так цена на гречневые хлопья за пачку уже почти 60 грн. (это наша Украинская, не нордик). Учитывая что там даже не 1 кг., а 700-800 гр. то это очень дорого.
А еще если учесть то, что пенсия пенсионеров вообще смешная, то только на сухари скоро хватит. И хорошо когда человек еще работает или у него есть кому помочь, а так получается ложись и подыхай.
Ответ дляСлабый пол
Такой бред откровенный!
Murka-murka• 29 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
так ведь сами этого хотели и кричали, что если что-снова на майдан выйдут.
кто же выбрал эту власть?
но сидят и ноют что гречка дорогая и Азов не по карману.
упс.
кто же выбрал эту власть?
упс.
БЦАшка• 29 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
такое изобилие овощей и фруктов, вам лень готовить?)
И сколько обычный пенсионер может себе позволить себе тех фруктов? После уплаты коммунальных и похода в аптеку?
Сарафанное радио• 29 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
а зачем вы ему берете гречневые хлопья, которые еще и дороже, и меньшее количество?
крупу берите, натуральную. никогда хлопья не дотянут по качеству до полноценной крупы.
Murka-murka• 29 июня 2016
Ответ дляСхема сыра
у кукурузы высокий гликемический индекс.
это не диетическая крупа.