соева-сысоева• 29 июня 2016
я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !
почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
Я шалунья• 29 июня 2016
Так тут же жены алигархов и айтишников . Какая им разница от цен)) Все бахатые и успешные. С зп 50000))
Новопоштинская• 29 июня 2016
Ответ дляНастюха87
А если у человека диета по здоровью? И гречка на первом месте?
а других странах нет диетчиков и диабетиков?только там почему-то гречка корм для лошадей и люди ее не едят!!
Слабый пол• 29 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Брала по 40 неделю назад, такой зааденной ещё не попадалось... Теперь согласна брать дороже нормальную.. Кому и куда жаловаться? На майдан идти? Уже ходили.., не один раз... Знакомый вчера вернулся из России... Я в ауте... Дороги хорошие даже за Москвой, бензин по 13 грн, газовых заправок еле нашёл, потому что на них только грузовики и газели заправляются, в магазинах переизбыток всего чего мы тут в Киеве и не видали, был на дне рождения родственника, у всех белые зарплаты 2 тыс дол, за пересечение 1 сплошной забирают права, везде камеры... Так что жуём гречку по 50 и молчим, а то непонятно что нас ждёт...
какая то европейская рАссея у вашего знакомого ... у меня подруга( 2 года как уехала) в рАссею за мужем в Курскую область , так в шоке , проклинает все , час работы оплачивают 7,50 руб. на наши гривны это почти 2-2,50 грн работает 12 часов складывает игрушки , пошла на такую работу так как на др. не берут она не гражданин рАссеи , бензин выше нашего на 3-5 грн , в магазинах полно всякого ’гАвна’ рассейского ... Сказала, что живут хорошо - это МАсква . все остальные выживают ...
ТАК ЧТО АНОНИМ ГАЛЯ , ЧЕМОДАН СОБРАЛА И ПОЕХАЛА В РАССЕЮ ТАМ ТЕБЯ ЖДЕТ БЕНЗИН ПО 13 ГРН и КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ С АСФАЛЬТОМ ...
Новопоштинская• 29 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
да ладно..у меня тетка в Москве живет(ей под 70) она на подработку ходит 1000 руб в день(в парке в палатке напитки продает)
Слабый пол• 29 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
правильно МАсква .... подруга живет в Курской обл. не ровняйте палец к ноге
Новопоштинская• 29 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
так в курской области небось 3 копейки квартира,а в Москве 40 штук не в лучшем районе!
Murka-murka• 29 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
А подумать головой о том, что политика и экономика тесноивзаимосвязаны, нельзя было? А если кто то и говорил, то их быстро объявляли агентами Кремля.
да да да!
а теперь ноют каждый день ,что жрать нечего и гречка дорогая...
сами же выходили на майдан , носили лекарства, еду и вещи, потом за Порошенко голосовали, теперь ноют и плачутся.
видели что покупали, теперь ешьте, не повылазьте.
можно поискать в архиве тут, не знаю как, старые темы за 2013-14 годы, какие тут все были оптимисты сторонники майдана, которые уверяли ,что хуже не будет... потом фанаты Порошенко, которые бегали голосовать за него)
Басноплетка• 29 июня 2016
И я подтвержу касательно рашки, Москвы. Бензин реально 10-12 грн, зарплаты около 2 уе. Дороги супер...
За периферия не знаю. А Киев наш в сравнении деревня получается... как ни прискорбно (((
Murka-murka• 29 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Я такая боевая• 29 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
Прибедняется подруга ваша. Или пиз...т. Автор того поста права. И про камеры и про дороги и про лишение прав. И про зарплаты с бензином
советский цирк• 29 июня 2016
Автор,ну вы же прекрасно знаете,что есть гречка и дешевле,а не вся по 50!И раньше макароны были и по 100 грн,но в обморок ведь не падали.Вы съедаете кило гречки в день?Ну достали уже,как не гречка,так сахар.Ешьте огурцы,они дешевые сейчас!
Хлопаю ресницами• 29 июня 2016
голодным народом легко управлять, все уже смирились и ждут чего то.. власть наша-воры, лучше не будет.
Ответ для100pudov
Не все могут! У дочки диабет. Каши первое в рационе. Манку нельзя, рис тоже не особо. Не все виды каш любит, а гречку обожает.
И да. При том , что работает только муж, так как дочка еще маленькая, контролирую диабет я. И цены сумашедшие:((((
На дочку выплачивают тысячу грн, этого даже на тест полоски не хватает на месяц! А еще иголки , ланцеты.
Так, что.Чего нам. Нам в этой стране не привыкать. И без гречки сможем.
Очень печально читать такие посты, про то как государству наплевать на больных детей, слов нет!
Здоровья вашей девочке и вам и мужу, сил и терпения, держитесь
фан L.O.S.T.• 29 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
Пусть подруга возвращается на родину!
Чего тянет-то?!
Слабый пол• 29 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пусть подруга возвращается на родину!
Чего тянет-то?!
говорю ей каждый день , но мужа не возможно переубедить ... у него там родственники , у нее здесь папа и мачеха ... вот и сидит там
муж все ей говорит еще немножко и все будет у нас хорошо
Я такая боевая• 29 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пусть подруга возвращается на родину!
Чего тянет-то?!
Ага! Тут гречка по 50....
Наверняка• 29 июня 2016
моя мама накупила полный шкаф до подорожания, теперь парит ее нам с сестрой и годится собой) Я не так часто ее ем,чтобы падать в обморок от цены.
Жерица ночи• 29 июня 2016
Очень много несправедливости в нашей стране, в какие бы закрома не посмотрел и с чем бы не столкнулся. Милиция бездействует. Непонимающе, почему им подняли зарплаты, но по факту, если злоумышленник не был пойман на месте за руку, значит правосудия не будет. И то тоже под вопросом. Детские сады...очередь на три года, гороховый суп, соленые огурцы и в лучшем случае сосиски. И мамы, которые хотят выйти на работу, но не могут, потому как не мест, а они заняты детьми, чьи мамы сидят дома. Цены на сыр и шоколад у нас выше чем в Европе, хотя качество ниже. Цены на одежду выше в 3-4 раза. Сколько можно платить работникам копейки получая при этом нормальный доход? Много несправедливости, а что делать...
Анчо Ус• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
вы не едите, то не значит, что другие не едят.
порции - это для тех, у кого на столе и первое, и второе, и мясо, и салаты.
А я себе полную тарелку насыпаю, а не 200 г
Тоесть вы предлагаете всем выйти и высказать недовольство относительно гречки по 50, что вы могли ее покупать дешевле? а вы сами что будете делать?!
Гречку не покупаю по 50, перешла на ячневую, булгур, также едим рис, макароны, картоху молодую. Кажется, что можно прожить без гречки
Баррикадница• 29 июня 2016
Приходити і кричати в магазин чому так дорого?Чи петицію президенту настрочити ?
Ответ дляАнчо Ус
Рис я покупаю тоже, но он еще дороже. Ячневую и пшеничную тоже ем, вот они да, действительно дешевле. Гречка большой источник железа, которое отлично усваивается в организме, по этому картохой и макаронами ее не заменить никак и другими крупами тоже.
Ответ дляЖерица ночи
Согласна, если вспомнить про цены на лекарства то гречка отдыхает...
Оно само купилось• 29 июня 2016
В Белоруссии вон гречка по 17 тыс, это на наши 21 грн. При том что у них выше зарплаты и пенсии. Может потому что где-то меньше разворовывают бюджет и больше думают о своей стране?
Мотористка• 29 июня 2016
меня не устраивает(((( дети едят ооочень хорошо гречку. каждый день обязательно с молоком((( и как раз запасы закончились
Новопоштинская• 29 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
вы не жили в ссср,когда шмотка нормальная стоила две зп,1985-й год у моей мамы зп 90 рублей сапоги мне купили за 180(у знакомых на 5 выплат брала) и так было все импортное!
оксюморон• 29 июня 2016
Ответ дляБентливуман
этот ’Рошен’ уже хуже гречки!
давит всех остальных производителей. КОСМИЧЕСКИЕ ЦЕНЫ!!!!!!С****КА!!!!!
Так зачем Вы его покупаете?)))
Я уже второй год из принципа не беру!))
Полно других производителей!)))
Я уже второй год из принципа не беру!))
Полно других производителей!)))
КонхфЭдкаТузик• 29 июня 2016
Ответ дляГравицапа
Зря Вы так. Моя мама пенсионер-диабетик, для неё гречка - едва ли не единственная крупа, которую можно кушать, и да, такая цена не разорительна, но очень давит на психику. При чём тут тупые с хлебом и зрелищами?
Добрее будьте!
Поддерживаю. У меня ребенок атопик, с непереносимостью глютена. Гречка наш главный продукт. Мы даже когда путешествуем с собой ее всегда берем. Были у друзей в Англии, гречку ели нашли в польском магазине, производства Украина ( Белая церковь) Так вот там она 2,5 фунта стоит за кг.
Поэтому соглашаюсь с Вами - есть мы ее будем, но просто не осознаешь - как в аграрной стране такая крупа стоит 50 грн.
КонхфЭдкаТузик• 29 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
Едят, она именно в отделах со здоровым питанием продается - в Англии и Болгарии по крайней мере так.
Murka-murka• 29 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
может потому что Лукашенко там быстро майдан разогнал несколько лет назад
при Яныке гречка была 6-8 грн))))
Мотористка• 29 июня 2016
Ответ дляБентливуман
квартиру не отберут. Могут вырубить свет, газ, воду...
уже отбирают и меняют на меньшую. почитайте новости.