Дядя Жора• 29 июня 2016

Корректно ли поступил продавец в магазине?

Я сегодня зашла в магазин, вещи там ширпотреб, но мне приглянулись халатики простенькие для роддома, сейчас 30 недель беременности, уже просматриваю вещи для роддома. Кроме меня была еще одна покупатель, они куда-то собрались выходить и продавец громко закричала в соседний отдел, что мол посмотри за магазином, а то тут девушка у меня ходит(( Как- то неприятно стало, покупать ничего не стала, или я себя накручиваю, ведь беременные такие мнительный. И, вот интересно, сто продавцы вечно подозревают тех, кто никогда ничего не украдет, а реальных воров не замечают....
Пацаааааааан• 29 июня 2016
не в обиду, но вот такие беременные и с детками на ура выносят товар.

автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Планшет много исправил, так что простите за очепятки
Из ДОМа-2 Я• 29 июня 2016
Это их работа следить) Так что не обижайтесь
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Я в жизни ничего не украла, может, чтоб не обидеть человека не стоит всех под одну гребенку
Не обижаюсь• 29 июня 2016
нормально она поступила, у вас ведь на лбу не написано ’Честный человек. Верьте мне!’
Повелитель интернета• 29 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Да, знаю случаи тоже. Но на месте автора тоже было бы неприятно.
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Я бы сделала так, тихонько подошла и сказала соседки, чтоб проследила, мне кажется людям не достаёт чувства такта и воспитания
NатаLия• 29 июня 2016
Если продавец сказала именно то, что вы написали, она не права. Корректность и тактичность никто не отменял. Но вы не расстраивайтесь. Она уже и забыла про вас, а вы все думаете. Думайте о ребеночке.
Уси-пуськи• 29 июня 2016
Это все гормоны - расслабтесь и не накручивайте себя. Ситуация абсолютно будничная и выеденого яйца не стоит

Пацаааааааан• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
а у вас на лбу написано: Я НЕ ВОР??! или вы думаете, все перед кражей предупреждают. ничего обидного в фразе: а то у меня тут девушка ходит - не вижу. она предупредила, что у нее в магазине находиться девушка, то есть вы, о чем предупредила. вам же не заорали: маня, присмотри за магазином, тут подозрительная чувиха бродит и ничего не покупает?.
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Никто и не говорит, что предупредить соседку ненормально, но сделать это по другому, незаметно, например, в одном из наших магазинов проверяют купюры, но делают это максимально незаметно
Люблю кетчуп• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
автор, желаю вам благополучно родить здорового малыша и не обращать внимания на такие мелочи. Могу вам 100% сказать, когда вы станете мамой вы еще много негатива услышите в свою сторону, поверьте, просто ’слушайте шум моря’.
Из ДОМа-2 Я• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Это да,однозначно
Zvezdochkina• 29 июня 2016
кричать в соседний отдел - это любят продавцы в мини-торговых центрах (когда все как на ладони)
Все нормально, не переживайте :)
И ’посмотри’ еще могло означать, что если бы Вы решили купить - она бы вам продала (взяла деньги, запаковала товар и т.д.) То есть обслужила Вас. (А не посмотри, что бы ничего не украли) :))
Когда у меня магазин был в миниТЦ именно так все и поступали.
(у нас рядом ателье было, например, и я могла, когда мастера нет - отдать готовую вещь и вззять денег (там все по квитанциям)

П.с. За товарами в роддом приходите ко мне в магазин :) Мы никого в воровстве не подозреваем:))
smeshnoe_aloe• 29 июня 2016
Конечно, это их работа, но продавец, действительно, поступил очень некорректно. Если бы он изменил формулировку на ’у меня тут покупатель, если что, помоги’, и коллега бы понял, и Вам бы не было так неприятно.
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Все это делается по другому, а не как- то коряво, что туда больше не захочется заходить
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Ответ дляZvezdochkina
Все нормально, не переживайте :)

А, в каком вы городе?
автор Дядя Жора • 29 июня 2016
Ответ дляsmeshnoe_aloe
Умный ответ умной женщины
С перепою• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
охранники в супермаркетах тоже за всеми глазеют и о каждом втором посетители передают по рации коллегам. что теперь, не ходить в СМ из-за обиды на людей,которые выполняют свою работу?
расслабьтесь и мыслите шире и позитивнее)

Бронетапок• 29 июня 2016
Мужик с младенцем на руках у меня вынес мобильник мой и детский сарафан
Забагаловка• 29 июня 2016
Ответ дляБронетапок
ого, а как узнали?
Мона Лиза• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
за ’присмотреть ’ они имеют ввиду продать Вам что то или подсказать.
Форточка• 29 июня 2016
ой это еще ничего. я ка ко по дурости зашла в маф, где продают лаки для ногтей, лифчики, какую то лицензионную парфюмерию. со мноц одновременно зашли еще мать с дочерью и что то смотрели. я 3 мин смотрела на лаки и вышла без задней мысли. мать с дочерью вышли на несколько секунд раньше меня. и ту продавец выскочила за мной и бежит ’девышка-девушка!’. я остановилась, она подбегает и говорит - а можете сумочку показать, у меня в магазине ДОРОГОЙ лак пропал, за 20 грн! я чуть не лопнула со смеху, я на тот момент зарабатывала достаточно чтобы не думая и за 100 грн лак купить, хотя и одета была в простую юбку и маечку. и это сейчас понимаю, какая я дурочка была, но у меня с собой была крошечная сумочка и я демонстративно открыла и показала её, что мол мне нечего скрывать. так она вместо ’извините’, сказала - а можно я еще вас пощупаю, вдруг вы в бельё спрятали. не ну наглость! тут я не выдержала и рассказала ей все, что думаю про неё и её шаражкину контору.
а вы на такую фразу обиделись)
Zvezdochkina• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
А, в каком вы городе?
Киев
Но можно купить и тут, в объявлениях
И на сайте 9plus.com.ua
Бронетапок• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Сколько вам лет?
Она это сделала так чтобы вы услышали и знали что за вами смотрят. Что такого трагичного ?
Бронетапок• 29 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
ого, а как узнали?
Что значит как? Потому что после его ухода и пропало
Форточка• 29 июня 2016
Ответ дляБронетапок
Сколько вам лет?
трагичного ничего, но и красивого тоже. вряд ли автор туда снова зайдет.
Мама фифти цента• 29 июня 2016
беременность как является гарантом честности? Воровки тоже бывают беременными или ’беременными’
Мафиозная• 29 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
то, что сделал продавец - правильно и нормально!!! и дело не в вас лично!

она с вами не знакома, а меры предосторожности еще никому не помешали в жизни! + у вас на лбу не написано ’я четная’!!
доверяй, но проверяй.

то, что вы обиделись - это лично ваш бзик
Мама фифти цента• 29 июня 2016
автор, вы сейчас должны быть как ракушка с жемчужиной - при любом шухере закрываться и думать о жемчуженке и ни о ком больше