Печенюшка• 23 августа 2012
В полтора года ребенок в коляске?
Девочки , плиз расскажите у кого как... При выборе детской обуви и одежды на зиму, часто читаю, что как дите гуляет, в коляске сидит или бегает!? В частности полуторогодовалые детки! А еще, только что Прочитала , что в этом возрасте могут и спать зимой в коляске???! Спят??? Не подумайте, я без наездов, чисто в позновательных целях:) Моя в год вообще в коляске не сидит! Вскакивает сразу на ноги. Коляску перестала брать. И что (как?):)) нам быть зимой? Санки? Или гонять будем по сугробам? В опросе существенный момент возраст! Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
59 (40.41%)
Гуляем(ли) в коляске
50 (34.25%)
Гуляем(ли) бегом(пешком)
21 (14.38%)
Спали Зимой в коляске
16 (10.96%)
Спит(ал) в коляске
Аноним• 23 августа 2012
Если недалеко,ходили пешком,а если куда дальше нужно сходить,то брали коляску.Нам зимой как раз 1.5 года было.Иногда и на санках,конечно,ездили.Правда быстро замерзали на санках.
AVRORA _ RY• 23 августа 2012
Ответ дляtanymasyny
моему старшему 4 года,и сейчас бы от коляски не отказался

поддерживаю))))
tanymasyny• 23 августа 2012
А у меня двойные санки,младший зимний,мог заснуть в санках даже этой зимой(2 года). так что все зависит от ребенка.
Все дети разные,одни и в два и три года любят сидеть в коляске,а есть живчики как ваш.Когда морозы ,сильно не погуляешь,а если терпимо ,так можно и ножками потихоньку пройтись,мы вообще любим на площадке в снежки поиграть ,на санках по гонять,а вывалятьса в снегу это вообще обязательная программа
alybina.kos98• 23 августа 2012
Моя в таком возрасте тоже отказывалась от коляски, зато сейчас нам почти 3 года и она не прочь прокатиться вместо того, чтобы топать)
если просто погулять по снегу, то можно и на санках или пешком пройтись, а если в магазин, на почту, рынок, да еще и в слякоть - только на коляске!!!!!!!!! я старшего до 2,5 катала в коляске и младшую так же планирую - очень удобно в супермаркет - пакеты с продуктами сгрузил в коляску - и в руках не носить. Без коляски никак!!!!!!!!
Обращеница• 23 августа 2012
Первая гуляла с года, коляску с колыбелькой продали почти новую, а прогулочную покупала самую легенькую, она постоянно вылазила и зализала туда) младшая спала на улице до 2,5 лет. Все зависит от характера Вашего ребенка, но если сейчас не хочет, то скорее всего и не будет.
Моему сыну скоро 1,5 года. Гуляем только пешком, ну или когда устанет у мамы на руках. Но он меня меня вообще коляски никогда не любил. С 4 мес. практически всё время на руках гуляли. Исключение было прошлой зимой, когда он (если очень постараться и долго покачать коляску, не смотря на его вопли) мог 40 мин. поспать. Но это было недолго, буквально 1-2 мес. В год вообще продали все коляски за ненадобностью.
Аноним• 23 августа 2012
мы в 1,3 зимой было - гуляли на санках и коляску брали но дочка выпрыгивала. а сейчас 1,8 отказывается на долгие расстояния ходить.. поэтому берем коляску или велосипед. ну а спать конечно уже не спим там.. пим дома. но думаю если в обеденный снпопадаем наприроде или еще где - то можем и заснуть и поспать)) так что коляска нужна.!!
esterina82• 23 августа 2012
У меня в год не сидела,ну минут 10-15 от силы...зимой нам было 1,5 года,бегали пешком и иногда получалось усадить в сани...
Ответ дляАноним
вот и у нас такая же картина!по сугробам сильно не побегаешь, когда слякоть ребенку на улице заняться особо не чем, туда не ходи , это не бери!а в колясочке можно поездить посмотреть всё вокруг!
Галина Марта• 23 августа 2012
У меня трудно было удерать в коляске. Больше на руках гуляли. С 10 месяцев уверенно пошел, а через месяц сугробы. Резвился как нерпа. Санок боялся, кричал как резанный. А вот в 1,5 сам залез в коляску. Брала везде. Даже просто сменную одежду и игрушки не в руках за ним же носить.
Думаю, что надо смотреть по темпераменту. Наш с 8 месяцев на улице не засыпал. Только постель подавайте. А у других дети в супермаркете в тележке засыпают.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляtanymasyny

аналогично!
Печенюшка
• 24 августа 2012
Обалдеть!!! А я собиралась коляску продавать:)))) Может еще и пригодится...
Трахтибидох• 24 августа 2012
Старший - до года, младшему - 2 сейчас, в коляске, но мы любители дальних прогулок
northcarolina• 24 августа 2012
Нам сейчас полтора, не зима правда, днем гуляем а каляске, спим, вечером на велике или в каляске доезжаем до площадки, там уже пешком. бегаем, летаем, обратно опять на колесах. А с каляской удобно и в магазин сходить.
Не продавайте пока, продать всегда успеете
Алена Золотарская• 24 августа 2012
Нам зимой было 1,5 года, не спали мы в коляске уже с года, гуляли на дальние расстояния или подъезжали к месту сходки малышей (5 минут от дома):)А потом бегали-прыгали. Когда был снег, то катались на санках. Нам 2г2мес. коляской еще пользуемся для дальных прогулок, весной наверное буду продавать.