30 июня 2016

вы в супермаркеты ходите со своими пакетами?

Понятно что если по дороге с работы вы заходите в магазин,то пакетов у вас в сумке нет,и тогда вы наверняка покупаете.
Вот я когда иду из дома в магазин,беру часто свой пакет)))наверное выглядит как жлобство со стороны,но мне жалко даже гривны или сколько они там стоят,отдавать кому-то..А вы?
показать весь текст
gorelova-anna 30 июня 2016
у меня полквартиры в пакетах
и в сумке всегда парочка есть
когда в ресторанах заказываем доставку - привозят все в пакетах. вот ими и пользуюсь
так что не покупаю вообще
Мааарковная 30 июня 2016
Беру с собой пакеты и на все пофиг. Очень часто бывает, что в сильпо прихожу с пакетом атб или наоборот. но как-то абсолютно по барабану. было бы из-за чего смущаться...
Сундучок с каникулами 30 июня 2016
Я ношу с собой тонкую эко-сумку. И не покупаю пакеты. Дармовые то же беру по минимуму. Не из за экономии. А из за того, что понимаю: нынешнее количество использованных кульков сильно засоряют наш мир. Если каждый начнет хоть немного ограничивать использование кульков - их будет меньше на свалке.
Гербалайф и Ко 30 июня 2016
Рядом с домом - Кишеня, Фуршет, Фора.
Хожу со своей тележкой, охранники меня уже знают.
По началу - просили оставить, спросила - кто будет охранять пока я в магазине.
Договорились, что во время оплаты могут заглянуть - что тележка пуста.
Теперь уже и внимания на меня не обращают.
ТаПрямТам 30 июня 2016
Мені подобається принцип американської мережі Trader Joe`s. Вони дають безкоштовно картонні пакеті, а потім при наступному відвідуванні магазину ти їх здаєш у спеціальний контейнер на переробку
Гербалайф и Ко 30 июня 2016
и есть у меня хорошая эко-сумочка - покупала в Ватсоне, удобная, надежная и прочная - немецкая. Уже давно их не видела в продаже, так бы еще прикупила.
Штуша 30 июня 2016
Мне гривни не жалко, но я всегда беру с собой эко-сумку
Taniyshka 30 июня 2016
стараюсь брать свою сумку ’для покупок’, когда намеренно иду в магазин, а так хожу с большой сумкой и если нужно купить немного продуктов,то кладу их прямо туда.
Gra_Nata 30 июня 2016
Мне все равно кто что думает, и как считает, я хожу со своей сумкой. пакеты - зло. ненавижу их)))) стараюсь как можно меньше их покупать. дело не в деньгах, я за экологию.
а еще я макулатуру собираю и батарейки. Все кто знает, с меня смеются. А мне все равно.
fishcka 30 июня 2016
я хожу всегда со своей авоськой в рюкзаке. места она занимает мало, а вместительность приличная :)
Василиса123 30 июня 2016
Пользуюсь эко-сумкой.
Марафетчица 30 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
- Ваше финансовое положение ?
- Хожу в магазин со своим пакетом
я хожу со своим пакетом, потому что мне жалко природу
вы видели свалки и миллиардные кулечки?
я и мусор сортирую
и это не говорит о моем финансовом положении, а только о культуре
Кофр для ноги 30 июня 2016
у меня всегда с собой пакет в сумке. Всегда. И мне жалко не пару монет на него, а природу. Туева куча пластика уже кругом.
Милашка-оторвашка 30 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
и есть у меня хорошая эко-сумочка - покупала в Ватсоне, удобная, надежная и прочная - немецкая. Уже давно их не видела в продаже, так бы еще прикупила.
покажите
Марафетчица 30 июня 2016
Ответ дляЖертва интернета
+1
у меня в мусорном ведре, как правило, только пакеты и упаковка из-под продуктов, так как пищевые отходы отдельно складываем. Когда смотрю в мусорное ведро, ужасаюсь от того, сколько же этих пакетов мы выбрасываем...
я покупаю мусорные биоразлагающиеся пакеты....
ЗООБУМ 30 июня 2016
со своим не хожу, отвожу потом маме или отдаю свекрови
они все покупают на рынках, в основном, им пакеты всегда нужны
Незнакомлюся 30 июня 2016
хожу с экосумкой и в машине всегда парочка сумок лежит, выгружаю с тележки прямо в них
Работать надо 30 июня 2016
у меня всегда в сумке свой пакет, даже если я не планирую никуда идти. Новые не покупаю по двум причинам:
1. Жалко денег.
2. Я за улучшение экологии и переработку отходов. Поэтому использую пакет до тех пор, пока он имеет приличный вид)
Кофр для ноги 30 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Рядом с домом - Кишеня, Фуршет, Фора.
Хожу со своей тележкой, охранники меня уже знают.
По началу - просили оставить, спросила - кто будет охранять пока я в магазине.
Договорились, что во время оплаты могут заглянуть - что тележка пуста.
Теперь уже и внимания на меня не обращают.
У меня тоже такая. Мегаудобно!
Белая Пантера 30 июня 2016
я всегда стараюсь со своим и даже не в целях экономии
муж всегда покупает ’его высочеству’ зазорно со своим
но беру только новые немятые т е не больше 1 раза, потом ставлю его в мусорное ведро вместо спецпакета и в нем выношу мусор.
муж с меня ржет, а я еще и батарейки в ватсонс отношу в спецконтейнер, жалко лампы економки у нас не принимают)))
karryn 30 июня 2016
90% покупаю. Просто потому, что забываю всегда взять из дома. Кто бы мне завтра напомнил закинуть ы машину парочку
Пуки-куки 30 июня 2016
Да, я хожу со своими пакетами. По двум причинам: во-первых, не хочу загрязнять окружающую среду, во-вторых, мне их так негде складировать. О, есть ещё и в-третьих,- экономия денег)))
Капризуля 30 июня 2016
если я иду с работы в магазин, то у меня всегда есть пакет.
если я иду из дома в магазин, то у меня всегда есть сумка для покупок х/бшная,
в машине у нас всегда склад пакетов для закупок
не покупаю пакеты принципиально, чтоб не плодить количество полиэтилена в мире
Брюнетка в Мармеладе 30 июня 2016
Я ненавижу одноразовые пакеты и необходимость каждый вид овощей/фруктов класть в отдельный. Понятно, что это удобно для отпуска товара, но после разбора продуктов дома, этими пакетами можно пол-ведра забить. Бессмысленное и беспощадное использование ресурсов + загрязнение экологии.
Очень радуюсь, когда беру, например, связку бананов и гордо клею на них стикер без пакета )))
Стараюсь ходить со своим, но не всегда получается, забываю и очень расстраиваюсь, если приходится покупать и плодить их племя. В качестве мешков для мусора большие пакеты мне не нравятся, у нас мало отходов, маленькие одноразовые нам больше подходят.
Возьму пример с девочек, что тут отписались, поищу экосумку
Неновая почта 30 июня 2016
ниче не жлбство. мне их девать уже не куда, стала брать
Неновая почта 30 июня 2016
Ответ дляБелая Пантера
я всегда стараюсь со своим и даже не в целях экономии
муж всегда покупает ’его высочеству’ зазорно со своим
но беру только новые немятые т е не больше 1 раза, потом ставлю его в мусорное ведро вместо спецпакета и в нем выношу мусор.
муж с меня ржет, а я еще и батарейки в ватсонс отношу в спецконтейнер, жалко лампы економки у нас не принимают)))
их можно ремонтировать
Мусик Пусик 30 июня 2016
У меня эко сумки для покупок
Гербалайф и Ко 30 июня 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
покажите
уже не смогу, упаковала, через час уезжаю на вокзал.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 июня 2016
ношу свой в магазин, так как природу жалко
АфродитаПетровна 30 июня 2016
Стараюсь всегда брать и мужу вручить, еще сумка тканевая всегда в офисной сумке лежит. Делаю это не из экономии, а из соображений сохранения окружающей среды.
Девочки, которые всегда покупают пакеты и используют их как мусорные, задумайтесь о том, что пакеты для продуктов толще мусорных и они дольше разлагаются, а еще это экономически невыгодно, т.к. мусорные пакеты дешевле.