30 июня 2016

вы в супермаркеты ходите со своими пакетами?

Понятно что если по дороге с работы вы заходите в магазин,то пакетов у вас в сумке нет,и тогда вы наверняка покупаете.
Вот я когда иду из дома в магазин,беру часто свой пакет)))наверное выглядит как жлобство со стороны,но мне жалко даже гривны или сколько они там стоят,отдавать кому-то..А вы?
показать весь текст
MyMiracle 30 июня 2016
это не жлобство, а, как минимум, забота об окружающей среде
Carin 30 июня 2016
Со своими пакетами и сумкой.

Почему жлобство? а зачем каждый раз новый брать, мы закупаем оптом нормальные плотные кульки, они пригодны к многократному использованию, не то что чахлые магазинные. А сумка - тем более, она из ткани.

Кто -то для мусора использует, но мусорные удобнее и дешевле, нет смысла переплачивать
Остановщица 30 июня 2016
Люююююди, где вы все живете? Я даже додуматься не могла, что можно из дома брать свой пакет! И что такое экосумки? Ткните в фотку кто-нить , плиз.
АфродитаПетровна 30 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Люююююди, где вы все живете? Я даже додуматься не могла, что можно из дома брать свой пакет! И что такое экосумки? Ткните в фотку кто-нить , плиз.
В смысле ’додуматься не могла’? Для вас открытие, что полиэтилен не разлагается и очень загрязняет окружающую среду??
Остановщица 30 июня 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
В смысле ’додуматься не могла’? Для вас открытие, что полиэтилен не разлагается и очень загрязняет окружающую среду??
Смысл я написала- не могла додуматься, что можно из дома брать пакеты.
АфродитаПетровна 30 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Смысл я написала- не могла додуматься, что можно из дома брать пакеты.
А второй вопрос? И куда деваете пакеты?
Eskanna 30 июня 2016
У меня большой кожаный шоп пер в котором еще и сумка-тряпка.
Но пакеты все равно беру - мусор в ниъ выносим, мусоропровода нет.
А во втором доме такой проблемы нет. Пакеты вообще не покупаю- мусоропровода есть.
Levskaya 30 июня 2016
я беру с собой пакет когда вспоминаю, положила в машине мужу и себе в обе сумки. из соображений защиты окружающей среды
Зефирная попка 30 июня 2016
у меня с собой практически всегда экосумки, на крайний случай где-то всегда есть дежурный пакет в сумке, одноразовыми маленькими пакетиками в маркетах стараюсь не злоупотреблять, не из соображений экономии)) как при этом выгляжу со стороны меня не волнует)
Даха-сваха 30 июня 2016
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Не считаю жлобством, тем более не засоряешь лишний раз экологию.
тоже беру свои пакеты, в сумочке всегда лежит сложенный пакет для магазина.
Милашка-оторвашка 30 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
уже не смогу, упаковала, через час уезжаю на вокзал.
на море?
Kuznecova_V 30 июня 2016
І я часто з собою беру пакет в супермаркет, якщо не забуваю, звісно. Не бачу сенсу в тому, щоб щоразу купувати новий, оскільки в магазин ходжу щодня. До того ж мене бісить, коли дома назбирується 100500 пакетів і вони не поміщаються у шухляду, а потім настає фаза пакета для пакетів.
Гербалайф и Ко 30 июня 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
на море?
да, с ребенком.
Шкафчик UA 30 июня 2016
у нас типа китайской сумки пакетики с сайта дисней, с принцессами и монстриками, прочные и долговечные, чтоб каждый раз пластик не выбрасывать. покупала по 1,99 долл еще по курсу 8 :) :)
Шкафчик UA 30 июня 2016
даже фото нашла )
Милашка-оторвашка 30 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
да, с ребенком.
завидую.а я и не устала.
Оде-НУ 30 июня 2016
У меня всегда в сумке торбочка,исключительно потому,что в нее дофигище влазит и ее удобно на плече нести.А пакет в руку взял,уже не свободен)))
Вчера купила кулек,так как свекровь торбочку постирала,сегодня пакетик превратился в мусорный.
Замыленная 30 июня 2016
хожу с экосумкой, не покупаю пакеты
кстати, часто бываю в Италии - там 90% покупателей приходят в супермаркеты с экосумками при бесплатных пакетах на кассе
МЧСница 30 июня 2016
с эко сумкой хожу-задолбали эти пакеты
Редиска Я 30 июня 2016
всегда с собой эко-сумка.
Пакеты не покупаю по трем причинам:
1. экология
2. экономия
3. не желаю делать рекламы никакому супермаркету)
жижифреймут 30 июня 2016
У меня всегда с собой экосумка. Если покупки не влазят, тогда покупаю пакет. Когда едем на базар или целенаправлено идем в магазин, иногда беру с собой большие пакеты.
Чукча Мукча 30 июня 2016
стараюсь брать
Нифига_ни_ни 30 июня 2016
Ну мне не жалко гривны, но стараюсь не покупать , так сказать с заботой о экологии
Я и для мусора покупаю быстро разлагающиеся только
Боевая 30 июня 2016
Хожу со своими пакетами по причине экономии средств.
Говорящая галограмма Чингисхана. 01 июля 2016
У меня специальная тканевая складывающаяся торбочка, которая обычно всегда в сумочке. Очень удобно, экономно, плюс забота о природе.